Я посмотрела фильм на днях... - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 09:42
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2411
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Вчера случайно наткнулась по СТС на "Семейку Адамс" - это настоящий подарок.
Старый 28-10-2008, 09:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2412
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


От нечего делать посмотрели "К черту любовь!" с Рене Зелвегер. Милая то ли комедия, то ли мелодрама. Как обычно журналист и писательница - кто кого Стилизация под 60-е, слишком много нарядов, гламура что ли.... такое незагрузное "кино для девочек"
Старый 29-10-2008, 10:27
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2413
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Вчера посмотрела фильм "Сид и Нэнси". Фильм про Сида Вишеса - участника группы Sex Pistols. Частичнобиографический, так как рассказывает о периоде жизни
Сида от момента встречи с Нэнси Спэнген, до ее убийства.

Наверное, начну с того, что фильм любопытен тем, что "вывел" на большой экран любимого мной актера Гэрри Олдмена. Именно этот фильм его прославил, и послужил
толчком в карьере киноактера.

Теперь о сюжете. "Секс Пистолс" - панк-группа, возникшая в середине семидесятых годов, и просуществовавшая всего два года, наверное, одна из самых известных групп.
Далее очень сложно писать самой, историю панка я знала плохо, зато вчера начиталась массу статей.
Но в общем, то что наблюдалось у нас в стране в конце 80х и 90х годах приблизительно похоже, по моим ощущениям, но к панк-року я не пристрастна
Поэтому фильм мне показался очень реалистичным, то ли из-за этого, то ли из-за игры актеров...

Сюжет:
"Главные герои Сид Вишес бас-гитарист легендарной группы Sex Pistols и его подруга Нэнси Спанген.

Попав в состав Sex Pistols практически случайно, Сид Вишес оказался в лучах скандальной славы группы и тут же стал её самым ярким персонажем, слабо владевшим бас-гитарой, но обладавшим имиджем идеального панк-рокера. Он искренне пытался овладеть инструментом, но его игра была неровной и слабой. Почти сразу же после прихода в группу Сид познакомился с Нэнси Спанген — наркоманкой, которая прибыла в Лондон из Нью-Йорка единственно с целью переспать с Sex Pistols. От Джона и Стива она перешла к Сиду, и тот влюбился мгновенно. Они поселились в квартире общей приятельницы Памелы Рук неподалеку от Букингемского дворца, где расположилась на одном, общем матрасе — в столовой. Две страсти Сида — к Нэнси и к героину — нарастали неконтролируемо. Нэнси становится для группы опасной обузой. Во время Американского турне Sex Pistols, в которое коллектив группы напрочь отказался брать с собой Нэнси, Сид впал в депрессию. Но после долгого расставания Сид и Нэнси сблизились еще сильнее: теперь они противостояли всему миру, и ничто уже не могло их разлучить. Они стали путешествовать по всему миру, и даже заехали в Нью-Йорк к родственникам Нэнси, но те восприняли парочку негативно и вышвырнули их из своего дома. В то же время, группа решила, что будет продолжать творчество без Сида, так как он отягощал своими наркотическими и алкогольными пристрастиями всю группу. Сид и Нэнси, вернувшись обратно в Англию, залегли на дно. Это продолжалось не долго. 29 октября 1978 года Сид убил Нэнси ножом по её просьбе и вследствие большой любви. Сам музыкант вследствие тяжёлой алкогольной и наркотической интоксикации не помнил происшедшего и вину свою категорически отрицал…

Фильм основан на реальных событиях. В него вошли концертные выступления группы. Авторы фильма дословно передают лексику, атмосферу и окружение, в которой жили и творили Sex Pistols.
"
Для меня вот что остается непонятным (для самой себя): причины такого поведения ясны, понятно зачем и почему такие люди употребляют наркотики.. но я никак не могу понять как я должна к ним относиться? Жалеть их? Сочувствовать? Чувствовать отвращение?...
Ни один биографический фильм - ни этот, ни, например, о Джиме Моррисоне - не дает мне ответа. Видимо, суть сводиться к тому, чтобы увидеть жизнь таких людей. Увидеть и содрогнуться... Хотя многие из рок-музыкантов-наркоманов выжили, остановились... тот же Игги Поп, или Кит Ричардс. Жалеют ли они о своей юности? Вряд ли.
Кстати слоган жизни "Секс Пистолс" - живи ярко, умри молодым. Полностью воплощен в жизни Нэнси и Сида.

Гэрри Олдмен не играет в фильме, он живет. Его судьба как и судьба Сида Вишеза, тоже очень сложна. Поэтому видно, что он ЖИВЕТ в фильме.
Считаю, фильм стоящий, обязателен к просмотру... Еще момент, фильм смотрела в переводе Гоблина.

Запомнившиеся статьи (многое поясняющие) http://tedir.narod.ru/punk/sp_03.html и http://zhurnal.lib.ru/m/maj_a/nan.shtml (ненормативная лексика).
Старый 29-10-2008, 14:10     #2414
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


на днях посмотрела "Просто вместе" по книге А. Гавальда. очень понравилось. игра актеров, полное соответствие книги (что редкость для многих экранизаций) да и вообще отличное французское кино!! я, на самом деле, большая поклонница кинематографа Франции и умению французов тонко, просто передавать смысл человеческих отношений!
Старый 30-10-2008, 09:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2415
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Посмотрела "Мама Миа"
Просто замечательно!!! Фильм для удовольствия. Хочется еще раз посмотреть - просто так
Старый 30-10-2008, 21:18     #2416
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вот-вот, здорово же , правда!

"Сида и Нэнси" как-то начинала смотреть, но даже Гэри Олдман не возбудил во мне интереса к этой истории.
Гавальду дочитала, да, фильм по сравнению с книгой очень простой и сглаженный, характеры обыкновенные и т.п.
Старый 30-10-2008, 23:40     #2417
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Вот-вот, здорово же , правда!
Правда Причем я думала, меня будет раздражать стареющая М. Стрип, ан нет, очень она гармонична
Цитата:

"Сида и Нэнси" как-то начинала смотреть, но даже Гэри Олдман не возбудил во мне интереса к этой истории.
Я боюсь таких натуралистичных фильмов, это какое-то подсознательное Второй раз пересматривать вряд ли решусь...
Цитата:
Гавальду дочитала, да, фильм по сравнению с книгой очень простой и сглаженный, характеры обыкновенные и т.п.
Аха.
Старый 31-10-2008, 00:01     #2418
Невыносимая Хель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 62
Невыносимая Хель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Посмотрела "Мама Миа"
Просто замечательно!!! Фильм для удовольствия. Хочется еще раз посмотреть - просто так
Я после просмотра в кинотеатре сразу в инете саундтрек нашла и слушала пару недель - вспоминала кино
Хочется еще чего-нибудь подобного посмотреть. Абсолютно незамысловатого, веселого, музыкального. Хотя с музыкой Аббы не многая попса может достойно конкурировать
Старый 31-10-2008, 23:57
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2419
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Гыы, опять смотрю "Охоту на пиранью", вот нравится мне это кино, ничего сверхвыдающегося, но нравится. Кроме последней части, ее уже можно не смотреть.
Старый 01-11-2008, 08:26     #2420
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Гыы, опять смотрю "Охоту на пиранью", вот нравится мне это кино, ничего сверхвыдающегося, но нравится. Кроме последней части, ее уже можно не смотреть.
А я под него засыпаю У меня такая реакция еще на "Звездные войны"(эпизод без разницы) и "Властелина колец"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.