Должен ли быть за рулем авто именно тот, кто проходит ТО при оформлении новой машины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:55     #1
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Несколько сумбурная формулировка темы
Ситуация такая: покупаем новое авто в салоне. В полисах ОСАГО и КАСКО будем мы с мужем. На кого оформлять машину - непринципиально, но муж скорее хочет оформлять на меня, чтобы стимулировать мое желание востановить навыки езды. Рулить авто за 10 лет я разучилась совсем. Но я 2 года назад меняла права и поэтому у меня есть действующая медсправка. У мужа справки нет на данный момент, не охота тратить время и деньги на ее оформление. Возможна ли при оформлении машинки на меня такая ситуация : я подаю доки на авто как владелец ( моя медсправка, сборы и все такое), а за рулем сидит мой муж??
Спасибо.
Старый 27-02-2009, 23:02     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Можно.
Старый 27-02-2009, 23:11
ответ для Rolph на сообщение "Можно."
    #3
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Можно.
спасибо.. я понимала, что факт оформления авто на кого-то определенного не имеет значения, меня волновало, можно ли так обойти отсутствие медсправки у мужа... и мне при этом не быть за рулем ))))
Старый 27-02-2009, 23:13
ответ для fiola на сообщение "спасибо.. я понимала, что факт..."
    #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Абисьняю.

Справку и все такое прочее предъявляет тот, кто представляет ТС на ГТО. А управлять ТС при этом может и кто-то другой.
Старый 27-02-2009, 23:19     #5
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Абисьняю.

Справку и все такое прочее предъявляет тот, кто представляет ТС на ГТО. А управлять ТС при этом может и кто-то другой.
Спасибо... со второго раза поняла :-))))
я натуральная шатенка ))))
Старый 14-03-2009, 19:14     #6
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Отчитываюсь:
ТО мы прошли, но какой ценой! проходили на комм. станции, но всего 750 р + госпошлины. Мы были последними сегодня, еле успели. С нами был ребенок, 4 мес, поэтому и задержались, не с кем оставить было, а потом решили с собой взять.
Инспектор сразу, стоило мне протянуть ему доки, сказал: Марь Ванна, придется вам самой сесть за руль...
Я - а зачем, я ведь просто владелец, сидит уже муж, чтоб не бегать туда-сюда...
Инспектор : я работаю инспектором 28 лет, фокус у вас стандартный, у мужа просто нет медсправки, тогда садитесь сами за руль и будуте над ямой ехать..
Я - ну пожалуйста..... машина новая, я без опыта езды с такой коробкой передач ( робот)
Инспектор: ничего страшного, вы зарегистрировали авто 11 .03 у вас еще 3 недели на ГТО, муж вполне может пройти медкомиссию..
Я - я боюсь, в машине ребенок, 4 мес,у меня руки дрожать будут, с ребенком еще ни разу не ездила....
Инспектор: у вас есть время...
Я - ну пожалуйста, мы ее уже вчера стукнули, а в страховую без ГТО нельзя.... ( я почти реву и голос дрожит)
Инспекто- ну ладно....
Старый 14-03-2009, 20:10     #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а какие у вас проблемы с роботизированной коробкой передач?
Старый 14-03-2009, 20:41
ответ для denswan на сообщение "а какие у вас проблемы с..."
    #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а какие у вас проблемы с роботизированной коробкой передач?
да проблем пока никаких, ибо лично я авто не управляла 10 лет. Права есть - и все. Вот в апреле начну восстанавливать навыки....
Муж водит 3 день, пока нра
Тема о проблемах с роботом - это "причина" для инспектора. В первых постах топа я указывала на невозможность мне самой сесть за руль.
Старый 15-03-2009, 10:57     #9
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Вчера прошли ТО на Салова. 430рэ и меньше 2х часов потерянного времени, из которых пол-часа потратили на размен денег и оформление квитанций через автомат который стоит там же. Собственник муж, мед справка у меня, посему поехали вместе. Справку мою не смотрел никто! Инспектор сказал положить все доки на стол (в боксе где машину смотрят) одним глазом глянул и сказал садитесь кто нибудь за руль, а второй идите занимайте очередь во 2е окошко. Им было БЕЗ разницы КТО за рулем. Муж пошел занимать очередь я быстро проехала по всем штукам поморгала фарами, поворотниками, пожомкала тормозом и через 10 минут счастливая помчалась в заветное окошко, где получили талон на 3 года.
Ну и нафига эти коммерческие станции?
Автора поздравляю что прошли. Но вдруг кому пригодится
Старый 15-03-2009, 10:58
ответ для denswan на сообщение "а какие у вас проблемы с..."
    #10
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а какие у вас проблемы с роботизированной коробкой передач?
Ну не может человек сесть за руль. Проблема то в чем? Чего Вы каждый раз все вопросы извращаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.