Так называемые отцы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:36     #61
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
та же фигня. но палюбасу - не мама дает папе права отцовства, не ей и забирать.
Так скорее мы говорим не о самом факте отцовства, этого никто изменить не может... А именно об официальных бумажных вещах, всяких разрешениях и обязанностях, тем более, которые при умелом обращении вообще превращаются в фарс... Но нервы попортить могут...
Старый 17-11-2008, 15:56     #62
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
та же фигня. но палюбасу - не мама дает папе права отцовства, не ей и забирать.
"ДАЁТ" то , как раз мама , на вот забрать .....
Старый 17-11-2008, 15:57     #63
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
"ДАЁТ" то , как раз мама , на вот забрать .....
Эээээ.... мы, тут, вроде, люди, а не пауки, хотя, мысль интересная.
Старый 17-11-2008, 15:59     #64
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так, о помощи и защите, пожалуйста по-подробнее....
Когда ребенку 5 лет, трудно предсказать однозначно, какая помощь и защита ему понадобятся в ближайшие 13 лет. И тем более трудно предсказать, кто именно ему эту помощь окажет. ИМХО:Лишение отцовства в маленьком возрасте в большинстве случаев не в интересах ребенка.

Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ээээ... А как можно лишить потенциальной помощи и защиты? Тем более, что если отцу захочется, то он по любому будет помогать...
Или признание судом лишения отцовских прав - и у отца посредством лоботомии изымаются ответственность и любовь к ребенку, хех...
У вас странный аргумент. Давайте тогда и матерей лишать материнства. На всякий случай. А что. Если мама любит дитя, то ничего и не изменится. Отцовство дает ровно те же права по закону, что и материнство. На самом деле, довольно много статей в разных законах, которые облегчают родителям возможность заниматься воспитанием.
Так что потенциальной помощи очень даже можно лишить.

Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
А почему если отец 3 года не появляется в том возрасте ребенка когда каждый день важен, ТО
- мать, кот.каждый день рядом - "истеричная брошенная женщина"
-и ребенок нуждается в защите от собственной матери?

...
/
Мы рассматриваем не конкретную семью. Мы говорим о спектре возможных вариантов. И вариант, который я указал - один из частых и возможных. Какие мотивы у женщин, пытающихся лишить отцовства в маленьком возрасте? Вот в основном:
1. Просто месть.
2. Попытки устроить личную жизнь с новым мужем
3. Попытки оградить лично себя от неприятного общения с БМ
Т.е. абсолютно эгоистичные мотивы. Женщина думает не о ребенке, а о себе. И для женщины абсолютно естественно рассматривать ребенка как собственность и не считать, что у него могут быть интересы, противоречащие ее интересам.

Теперь вот о чем. Какие причины, что отец не проявляется? Они могут быть разными. Он может быть в местах заключения, работать по контракту. Сама БЖ может противодействовать его попыткам общаться с ребенком. И т.д.


В общем, не все однозначно.
И правильно, что есть судебная процедура на этот счет.
Старый 17-11-2008, 16:07     #65
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
У вас странный аргумент. Давайте тогда и матерей лишать материнства. На всякий случай. А что. Если мама любит дитя, то ничего и не изменится. Отцовство дает ровно те же права по закону, что и материнство. На самом деле, довольно много статей в разных законах, которые облегчают родителям возможность заниматься воспитанием.
Так что потенциальной помощи очень даже можно лишить.
При чем тут права? Об обязанностях разговор...
Права - это то, что от ребенка может получать родитель...
А вот что родитель отдает... Если ничего не отдает, то пускай лишится и тех минимальных прав, которые имеет...

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
И правильно, что есть судебная процедура на этот счет.
Это безусловно правильно... Не поспоришь...
Старый 17-11-2008, 16:10     #66
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение



Мы говорим о спектре возможных вариантов. И вариант, который я указал - один из частых и возможных. Какие мотивы у женщин, пытающихся лишить отцовства в маленьком возрасте? Вот в основном:
1. Просто месть.
2. Попытки устроить личную жизнь с новым мужем
3. Попытки оградить лично себя от неприятного общения с БМ
Т.е. абсолютно эгоистичные мотивы. Женщина думает не о ребенке, а о себе. И для женщины абсолютно естественно рассматривать ребенка как собственность и не считать, что у него могут быть интересы, противоречащие ее интересам.

.
Вот как раз спектра-то и не было видно при Ваших прежних предположениях.

Да и сейчас Вы все рассматриваете через призму МЕСТИ и ЭГОИЗМА БЖ к БМ.

Ну попробуйте сами изо дня в день и долго заниматься ребенком или несколькими без помощи другого родителя и Вы поймете. что не остается сил и времени на подобное отношение к оставившей половине.
Сожаление - да - иногда...
Досада, что не видит многого главного - тоже
Но на более сильное - вряд ли

Ну а чувство собственничества не только у женщин развито. скорее наоборот
.
Старый 17-11-2008, 16:19     #67
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вот как раз спектра-то и не было видно при Ваших прежних предположениях.
Да и сейчас Вы все рассматриваете через призму МЕСТИ и ЭГОИЗМА БЖ к БМ.
...
.
Я привожу примеры и рассуждения, подтерждающие правильность отсутствия прав у женщины единолично лишать отцовства, несмотря на физическое отсутствие отца некоторое время. Естественно, говорю именно о мести, эгоизме и т.д. Т.к. это - частая история. Я, например, не говорил о преступлениях матерей по отношению к детям, т.к. это редкость.
Но жизнь многообразна. Все бывает.
Старый 17-11-2008, 16:21     #68
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я привожу примеры и рассуждения, подтерждающие правильность отсутствия прав у женщины единолично лишать отцовства, несмотря на физическое отсутствие отца некоторое время. Естественно, говорю именно о мести, эгоизме и т.д. Т.к. это - частая история. Я, например, не говорил о преступлениях матерей по отношению к детям, т.к. это редкость.
Но жизнь многообразна. Все бывает.
Ну, естественно, что сама она лишить не может. Будет делать это через суд. Но у нас же общество начинает вопить, как она посмела!!
Старый 17-11-2008, 16:23     #69
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
При чем тут права? Об обязанностях разговор...
Права - это то, что от ребенка может получать родитель...
А вот что родитель отдает... Если ничего не отдает, то пускай лишится и тех минимальных прав, которые имеет...


Это безусловно правильно... Не поспоришь...
Вы не поняли о чем идет речь. Мало кто обладает способностью заглядывать в будущее. Какие минимальные права имеет отец маленького ребенка? Разве что налоговые льготы.

А лишившись отцовства, мужчина не сможет в будущем надлежащим образом исполнять именно отцовские обязанности.
Старый 17-11-2008, 16:24     #70
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы не поняли о чем идет речь. Мало кто обладает способностью заглядывать в будущее. Какие минимальные права имеет отец маленького ребенка? Разве что налоговые льготы.

А лишившись отцовства, мужчина не сможет в будущем надлежащим образом исполнять именно отцовские обязанности.
Человек, не дающий деньги на маленького ребенка??? Ой, не думаю, чтоб ему захотелось такие обязанности выполнять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.