Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 11:14     #71
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Если он стал таковым ввиду того, что занимался семьей и забил на свою карьеру ради благополучия семьи. Например, сейчас уже не так редки семьи, где муж на хозяйстве, а жена зарабатывает деньги. Ну умеет она это делать, а он просто хороший человек. В таком случае справедливо что она возьмет отвественность за его будущее, так как он не работал не потому что не хотел работать, а потому что дома он был нужнее. Надеюсь вы поняли мою мысль.
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ленин, неверная аналогия. Чучундровна пишет о семьях, где было принято решение о том, что один из членов семьи не работает - занимается детьми, родителями, сельским хозяйством и по :-).
Если это мужчина - его после развода тоже неплохо содержать.
Мысль понял. Однако, если не договорились обо всём "на берегу", как завещал Чапай, то потом - лет через 20 - будет уже трудно разобраться забил он на свою карьеру ради благополучия семьи или, наоборот, занялся семейными делами потому что карьера не сложилась. То есть, разобраться-то можно, но вполне предсказуемо могут возникнуть два разнных мнения на это счёт (угадайте, у кого какое ).
Старый 08-11-2007, 11:16     #72
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Что именно??
Подпись Ваша меня смущает, как только жена начинает "нести феминистскую чушь о независимости и самоопределении", срочно хочется развестись, отобрать карточку и выдавать по 500р в день с контролем чеков :-))

Не пугайтесь, ну хотите я сменю подпись. Например:

Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна!

Старый 08-11-2007, 11:17     #73
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


я - хочу
Старый 08-11-2007, 11:17     #74
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Мысль понял. Однако, если не договорились обо всём "на берегу", как завещал Чапай, то потом - лет через 20 - будет уже трудно разобраться забил он на свою карьеру ради благополучия семьи или, наоборот, занялся семейными делами потому что карьера не сложилась. То есть, разобраться-то можно, но вполне предсказуемо могут возникнуть два разнных мнения на это счёт (угадайте, у кого какое ).
Вот поэтому фиксация договоренностей на бумаге поможет освежить память и избежать препирательств. Договорились и плывем дальше, привет Чапаеву.
Старый 08-11-2007, 11:17     #75
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Значит, изначально муж был способен на подлость. Возможно, это сказывалось на отношении к приятелям, коллегам, знакомым, а жена закрывала на это глаза и думала, что уж с ней-то он так не поступит. Никогда порядочный человек не выставит на улицу жену с детьми, особенно, если сам является инициатором развода.
Ну дпустим - знала и закрывала глаза. И что теперь, оказаться на улице с детьми - это нормально? Так ей и надо, чтобы знала? ИМХО, без разницы с порядочной половиной разводятся, или нет. Те, кому нужна материальная помощь, должны ее получить. Как правило, она нужна женщине с малолетними детьми.
Старый 08-11-2007, 11:18
ответ для Чучундровна на сообщение "Я зналь, я зналь!:flower:"
    #76
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


И ещё, в связи с этим же. Опять же ситуация (вполне типичная). Уговоров "на берегу" не было, просто у жены не сложилось с работой. Муж не настаивал, чтобы она работала (или настаивал, но "мягко"). В итоге, жена к моменту развода имеет только одну "профессию" - домохозяйка. Причём, муж такому раскладу всегда был не особо рад, но семью содержал (закон, мораль и всё такое). При таком раскладе Вы бы считали правильным содержать жену после развода? Почему?
Старый 08-11-2007, 11:18
ответ для Bad Santa на сообщение "я - хочу :)"
    #77
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
я - хочу
Когда вы будете разделять взгляды вашего прогрессивного коллеги, тогда и поговорим.
Старый 08-11-2007, 11:20     #78
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Вот поэтому фиксация договоренностей на бумаге поможет освежить память и избежать препирательств. Договорились и плывем дальше, привет Чапаеву.
По этому вопросу у нас, похоже, никаких разногласий. Я тоже за "береговые договорённости" . И, соответственно, за то, что если их нет, то всё по Семейному кодексу и без обид.
Старый 08-11-2007, 11:21     #79
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
И ещё, в связи с этим же. Опять же ситуация (вполне типичная). Уговоров "на берегу" не было, просто у жены не сложилось с работой. Муж не настаивал, чтобы она работала (или настаивал, но "мягко"). В итоге, жена к моменту развода имеет только одну "профессию" - домохозяйка. Причём, муж такому раскладу всегда был не особо рад, но семью содержал (закон, мораль и всё такое). При таком раскладе Вы бы считали правильным содержать жену после развода? Почему?
Тогда мужу стоило сразу сообщить что она напрасно засиделась, ибо он совершенно не собираеться ей помогать в случае развода, тогда бы жена начала суетиться. Опять проблема недоговоренности на берегу. Муж молчал? Значит согласен. Если не согласен, то озвучь сразу и сними с себя отвественность, что бы потом тебе не предъявляли. Ленин, вы согласны?
Старый 08-11-2007, 11:23     #80
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Не пугайтесь, ну хотите я сменю подпись. Например:

Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна!

Не-а, такая подпись мне тоже не подходит: я про семейную жисть имею совершенно домостроевские представления, в смысле штопп жена "убоялась мужа своего" и свежий суп даже не в холодильнике а в тарелке по звонку мужа в дверр :-) :-). Но, опять таки, я эту модель никому не навязываю, даже своей жене - надоела уже, старая, содержать еще ее прийдется если чо... :-) :-) :-) А по поводу Вашей подписи, Вы со своим мужем договаривайтесь.
Брр, моя ж на старости и от безделья изучила наконец как пользоваться интернетом, с ужасом жду когда она вместо философских трактатов начнет читать ЛВ/ЖГ :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.