Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 504 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 11:58     #5031
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Присоединяемся к поздравлениям! Данилке - здоровья, маме - бодрости, энергии и терпения!:flower :
Старый 08-08-2008, 12:01     #5032
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


По рибомунил
Точнее про бронхомунал
Нам его наш доктор Камаев прописал. Мы пользуемся им вот уже третий год будет. Курсом, по одной капсуле раз в три дня три месяца подряд.
(очень громким шепотом) Она не болеет простудными заболеваниями примерно до середины мая! Пока наша учительница окно не начнет в классе открывать
Старый 08-08-2008, 13:12     #5033
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
И как ему там в санатории? Он в каком месте?
Отправили в п. Ушково "Звездочка"! Очень скучает! Правда, бабушка вчера ездила, сказала, что все было нормально, пока он не стал со мной разговаривать...
В те выходные были спустя 4 дня после приезда, сказал, что ему массаж делали на грудную клетку! В эти выходные узнаю, что еще ему назначили! Но я его отправляла, чтобы он в городе не болтался, т.к. загород с ним бабушка могла выехать только в июле! У нас уже (ТТТ) 2 года ремиссию ставят!
Старый 08-08-2008, 19:15     #5034
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Поздравляем с днем рождения Даниила (мама Машутка-Маша)

Даниилу исполнилось 7 лет !!! С праздником !!! Счастья и радости!!!

присоединяемся!!!
Старый 08-08-2008, 19:20     #5035
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а кто-нибудь принимал рибомунил с положительным эффектом? Я знаю, это много обсуждалось на форуме, но хочется послушать именно ваше мнение Нам идти в первый класс и ой как не хочется болеть Но курс рибомунила пару лет назад меня не впечатлил, вот и думаю попробовать или не рисковать? И может тогда бронхомунал? ИРС совсем не шёл...
И еще, кто-нибудь прививался от гемофильной инфекции: стоит? Вот нам советуют, но я к вауцинации с большой опаской отношусь, иммунитета итак никакого, боюсь еще нагружать
мне кажетс с такими штуками надо вообще аккуратней, про гемофильную инфекцию, слышала, что ей болеют детки до 6 лет, у Ани в садике как раз у двочки такая штука была, очень не приятная и последствия могут быть
Старый 08-08-2008, 19:23     #5036
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Чего-то меня заклинило....галокамера - это ведь те же соляные пещеры? Вроде...да.
Мы ходили два раза - в Евпатории и НИИ пульмонологии (ну два года, т.е.) - никаких особых результатов я не видела. Но мы не в приступе были, а просто ходили для здоровья и профилактики. Ну как до них, так после них было. Меньше болеть не стали, но и больше тоже.....Может,если постоянно туда ходить курсами.
Но мне кажется, что и слоник такой же эффект даст.
согласна Юль, мы в Колпино ходили, но это всё не то, хотя для иммунки говорят хорошо, а так наверное, если глобально, то надо как Саша, ехать в шахты
Старый 08-08-2008, 19:24     #5037
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Отправили в п. Ушково "Звездочка"! Очень скучает! Правда, бабушка вчера ездила, сказала, что все было нормально, пока он не стал со мной разговаривать...
В те выходные были спустя 4 дня после приезда, сказал, что ему массаж делали на грудную клетку! В эти выходные узнаю, что еще ему назначили! Но я его отправляла, чтобы он в городе не болтался, т.к. загород с ним бабушка могла выехать только в июле! У нас уже (ТТТ) 2 года ремиссию ставят!
ттт
Старый 08-08-2008, 22:13     #5038
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Нам его наш доктор Камаев прописал. Мы пользуемся им вот уже третий год будет. Курсом, по одной капсуле раз в три дня три месяца подряд.
(очень громким шепотом) Она не болеет простудными заболеваниями примерно до середины мая! Пока наша учительница окно не начнет в классе открывать
Т.е. одну капсула один раз в три дня? И сколько так? Весь год? А вы капсулу глотаете или раскрываете и порошок пьёте?

Девочки, а нам наша доктор прописала кромогексалом дышать начиная с августа. Типа профилактики перед посещением д/с, а я думаю, чтоит ли? Сейчас у нас ни кашля ни даже нашего вечного насморка нет. Доча у бабушки пока (скоро забираю), диету строгую соблюдает и вот уже два месяца у нас ни одного бронхита. Недавно простыла, начала покашливать и мы думали, что всё как всегда в бронхит перейдёт. Нет, слава Богу пронесло. Поэтому вот и думаю, а стоит ли начинать дышать кромогексалом сейчас?


И вот ещё отдают. Может, кому надо? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1175
Старый 09-08-2008, 17:53     #5039
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Подскажите,где можно сдать анализ на тучные клетки и как он сдается? Кто знает?И еще,после снятия приступа Беродуалом,как вы дальше лечите ребенка? Что лучше Зиртек,Эриус,Кромогексал? или еще что нибудь?
Старый 09-08-2008, 22:49     #5040
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


АН. на ДТК (деграниуляция тучных клеток) - делают в ДГБ №1 (скорее всего, их иммунллог сейчас в отпуске).
Имеет смысл делать при пищевой аллергии, при остальной - лучше IgE смотреть.

Зирек и Эриус - это антигистаминные, скорее, вспомогательные препараты.
Кромогексал относится к базисной терапии, стабилизатор мембран тучных клеток. Поэтму он предпочтительнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.