Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 22:02     #1031
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мы из приборов купили только ингалятор и увлажнитель воздуха. Книги не выкидывали- а только временно пленкой прикрыли (до покупки закрытых шкафов). Кошку не отдавали. Так и живет с нами, единственное - в спальню ее не пускаем.
Старый 25-10-2007, 22:07     #1032
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


У нас насчет кота варианов не было- перс, и взвесь из его шерсти постоянно была в воздухе... несмотря на вычесывания и витамины...
Старый 25-10-2007, 22:10     #1033
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
У нас насчет кота варианов не было- перс, и взвесь из его шерсти постоянно была в воздухе... несмотря на вычесывания и витамины...
Хоть и пишут шерсть - так это на перхоть на самом деле и прочие..... Так что можно выдавать приступы на "голую" и прекрасно уживаться с "шерстяной" - есть у нас такой пример
Старый 25-10-2007, 22:38
ответ для jas на сообщение "Хоть и пишут шерсть - так это на..."
    #1034
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хоть и пишут шерсть - так это на перхоть на самом деле и прочие..... Так что можно выдавать приступы на "голую" и прекрасно уживаться с "шерстяной" - есть у нас такой пример
Конечно, можно и уживаться, не спорю. Я предпочла не ставить эксперименты со здоровьем ребенка, тем более что мне избавляться от животного настойчиво рекомендовали несколько врачей по результатам анализов.
Старый 25-10-2007, 22:44     #1035
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Конечно, можно и уживаться, не спорю. Я предпочла не ставить эксперименты со здоровьем ребенка, тем более что мне избавляться от животного настойчиво рекомендовали несколько врачей по результатам анализов.
Так в том то и дело, что решает каждый сам . Если есть явная реакция - приступы...то может и сомнений не бывает.
Просто мой муж. например, считает это типа "прививки". У нас нет никакой реакции на кошку. Кстати, с ним согласились пара врачей (не последних по значимости аллергологов-пульмонологов).

Но тут ведь - у каждого свое мнение, разная реакция на животных и прочее-прочее.
Старый 25-10-2007, 22:52     #1036
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение


А если ребёнок основательно сидит на так называемой базисной, то шансов перебороть самостоятельно хотя бы небольшой приступ становится всё меньше. В мозге просто стирается память о том, что хотя бы иногда ты может сам вытянуть себя из приступа...
Если ребёнок сидит на правильно подобранной ему базисной, то приступов у него нет. Вообще !!!

У меня дома 2 разных астматика. И мы из тех, кому базисная подошла. Мы дышали беродуалом и сальбутомолом только несколько раз в прошлом году во время болезни, в этом ттт ни разу. И мне не хотелось бы (в случае отмены базисной) в экстренном случае давать ребёнку большую дозу гормонов. Ведь периодическое нерегулярное употребление высоких доз гормонов всё таки стресс для организма. А регулярно использовать беродуал - нагрузка на сердце. Моему мужу тоже назначали беродуал, так у него сразу же участился сердечный ритм, сердце колотилось как бешеное. Детки, слава Богу, вроде нормально беродуал переносят, но у нас до него редко дело доходит.

Ну и пытались мы старшего увести от базисной. 2 года назад он не справился. Но базисная - это ведь не приговор, надеюсь, мы тоже с ней скоро расстанемся. Зато нет обструкций, не развилась гиперреактвность бронхов (т.е. нет у организма привычки в случае первых закашливаний быстро формировать бронхоспазм).

Ну и от гормонов тоже можно уйти. Мы уже с младшим 2 недели на тайледе (после 10 месяцев микроскопической дозы пульмикорта).

Хотя трудности тоже есть. В поезде в купе старший начал закашливаться, увеличили дозировку базисной, дали эриус, до Москвы доехали более-менее спокойно. А у младшего в Черногории от большого количества новых запахов и растений "такое" началось. Прикрытие кромогексалом оказалось для него недостаточным. По возвращении домой мы и услышали впервые о гормональной базисной.
Старый 25-10-2007, 22:57     #1037
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Смотрите чего откопала:


Гигиеническая гипотеза
По недавним сообщениям британских исследователей, среди других причин бронхиальная астма вызывается недостаточной естественной нагрузкой на иммунную систему. На основе этого открытия разработана и успешно проверена методика лечения, сводящаяся к подкожному введению живых болезнетворных микроорганизмов, что придаёт естественный стимул иммунной системе и отвлекает её от патологической реакции на аллергены.
Старый 25-10-2007, 23:02     #1038
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Смотрите чего откопала:


Гигиеническая гипотеза
По недавним сообщениям британских исследователей, среди других причин бронхиальная астма вызывается недостаточной естественной нагрузкой на иммунную систему. На основе этого открытия разработана и успешно проверена методика лечения, сводящаяся к подкожному введению живых болезнетворных микроорганизмов, что придаёт естественный стимул иммунной системе и отвлекает её от патологической реакции на аллергены.
А в этом тоже что-то есть

Еще не могу откопать (где-то год назад попадалось), что в Черногории вроде исследователи - то ли лекарство опробуют, то ли еще что-то в этом роде...против астмы, т.е. для ее полного излечения. Промелькнуло...и больше никако информации....
Старый 25-10-2007, 23:18
ответ для jas на сообщение "Хоть и пишут шерсть - так это на..."
    #1039
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хоть и пишут шерсть - так это на перхоть на самом деле и прочие..... Так что можно выдавать приступы на "голую" и прекрасно уживаться с "шерстяной" - есть у нас такой пример
Мне от голой кошки плохо сразу, а от шерстяной - минут через 10
Старый 25-10-2007, 23:20     #1040
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А в этом тоже что-то есть

Еще не могу откопать (где-то год назад попадалось), что в Черногории вроде исследователи - то ли лекарство опробуют, то ли еще что-то в этом роде...против астмы, т.е. для ее полного излечения. Промелькнуло...и больше никако информации....
А мне аллерголог говорила наоборот - мы обсуждали, почему аллергики часто болеют. Она говорит, вы не одни такие, у всех аллергиков карточки толстенные и неподъемные, т.к. иммунитет не своим делом занят, ему бы с вирусами бороться, а он с аллергенами борется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.