Обожает рисовать красками и ненавидит карандашом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:38     #1
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Мой деть абсолютно терпеть не может рисовать карандашами......а у нас с моторикой не очень-то.....я одно время каждый день его усаживала за стол-тренировать руку-раскраски, прописи....итдитп.........в садике отдала на ИЗО.
У ребенка за время моего истязательства чуть не сформировался комплекс неполноценности, стал говорить, что он не умеет рисовать ( карандашами имеется ввиду). Но нам на ИЗО попалась оч хороший педагог, которая мне и сказала-что красками у него получается очень замечательно. Последний рисунок даже вывесили на общее обозрение в д/с ......у нас тут традиция такая- все хорошие рисунки вывешивают в лестничном проеме в рамочках и родители могут любоваться произведениями .............................
Вот и задумалась после этого...........теперь он каждый вечер самостоятельно садиться за стол и разукрашивает раскраски красками ( акварель. гуашь).....я не вмешиваюсь, наблюдаю, хвалю, мне самой оч нра, жду не дождусь когда нам отдадут осьминожкоф вывешенных-сама хочу их дома присобачить.............но, млин, чо с карандашами то делать, руку к письму надоть готовить ...............
Вобчем, мамочки, хочу Вас послушать, Ваши мнения. может у кого тож деть такой. Может есть психологи-чо все это значит?
Старый 22-02-2009, 22:44     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У меня дочка тоже только красками любит, карандаши даже не берет, фломастеры очень редко, а красками каждый день. Мне кажется, что краски ярче, а малышам нравятся яркие цвета, нам 3 года.
Старый 22-02-2009, 22:46     #3
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Мы тоже рисовали только красками, но вот после занятий в изо-студии полюбил вроде все.
Старый 22-02-2009, 22:48     #4
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Мы до 5 лет рисовали только красками, в садике для него было мучение рисовать карандашами. Сейчас нормально рисует и карандашами и красками и просто разноцветными ручками
Старый 22-02-2009, 22:48     #5
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


ну, возможна и поэтому тоже.....но я точна знаю, что к карандашам у него ненависть- ими ведь сложнее рисовать. нужно нажимать сильнее.....а у нас рука слабовата....вот отсюда это и пошло......а красками что-плюхнул и готово....................
Старый 22-02-2009, 22:49     #6
Sweet honey
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 11
Sweet honey отсутствует


Скорее всего из-за не очень хорошей моторики не любит рисовать карандашом, т.к. для этого нужно прилагать усилия, а красками легче, они "сами рисуют".
А что делать - не знаю , может договариваться, вместе с сыном рисовать, ну как-то так. ))
Старый 22-02-2009, 22:53     #7
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweet honey Посмотреть сообщение
Скорее всего из-за не очень хорошей моторики не любит рисовать карандошом, т.к. для этого нужно прилагать усилия, а красками легче, они "сами рисуют".
А что делать - не знаю , может договариваться, вместе с сыном рисовать, ну как-то так. ))
ну да, я и пытаюсь....просто вот что- тоисть любовь к творчеству то у него имеется, цвета он чуйствует чтоли, ну действительно неплохо получается, не Айвазовский конечно....но на фоне других деток в группе последние рисунки ( сказываются доп.занятия по ИЗО) самые лучшие, красками именно......а вот карандашом- очень много белых пробелов получается.......
Старый 22-02-2009, 23:15     #8
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А может понравится мело на доске? Тут тоже усилие нужно. Нам подарили доску из Икеи с одной стороны мелом, а с другой фломастеры. Ребенок в восторге!!!
Старый 22-02-2009, 23:53     #9
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну, возможна и поэтому тоже.....но я точна знаю, что к карандашам у него ненависть- ими ведь сложнее рисовать. нужно нажимать сильнее.....а у нас рука слабовата....вот отсюда это и пошло......а красками что-плюхнул и готово....................
Думаю тоже, что скорее всего именно это. Попробуйте пока развивать моторику другими способами - мозаика, паззлы, пальчиковая гимнастика и т.д.
Старый 23-02-2009, 00:11     #10
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А может понравится мело на доске? Тут тоже усилие нужно. Нам подарили доску из Икеи с одной стороны мелом, а с другой фломастеры. Ребенок в восторге!!!
висит уже...прибита к стене....интерес был тока первые 2 дня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.