Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:56     #161
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня проклюнулся лук. Я в шоке Прочитала: замочить на 2 суток, меняя пару раз воду, положить в мокрую тряпочку до проклевывания, посеять, ждать около 10 дней всходов. Я его залила,воду поменять не успела, уже пророс, сегодня буду быстро сажать
Ну так и здорово! Это о чём говорит? Что вам несказанно повезло, так что если погода не подведет будете нас удивлять чудо-луковицами! Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить!
Старый 03-02-2009, 16:58     #162
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Ну так и здорово! Это о чём говорит? Что вам несказанно повезло, так что если погода не подведет будете нас удивлять чудо-луковицами! Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить!

Постараюсь все правильно сделать, как Вы объяснили. Про чудо не скажу, но хоть репку размером с обычную луковицу попробую взрастить
Старый 03-02-2009, 17:22     #163
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


про лук опять а если покупать севок-какой лучше. например я купила красный Кармен.А уще есть Штутгарден голландия-мелкий мелкий и он же Россия-крупный, луковичка к луковичке, красивый. и написано 3й разбор. (??)Так вот крупный почему-то дешевле аж на 30 руб. (это я сегодня в Земледельце опять паслась)))). Какой брать?
Старый 03-02-2009, 20:22     #164
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
про лук опять а если покупать севок-какой лучше. например я купила красный Кармен.А уще есть Штутгарден голландия-мелкий мелкий и он же Россия-крупный, луковичка к луковичке, красивый. и написано 3й разбор. (??)Так вот крупный почему-то дешевле аж на 30 руб. (это я сегодня в Земледельце опять паслась)))). Какой брать?
я брала в свое время лук многогнездовой (вроде правильно). Вызревает не 1 большая луковица, а гнездо из нескольких. Только редко он встречается.....
Старый 03-02-2009, 20:25     #165
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня проклюнулся лук. Я в шоке Прочитала: замочить на 2 суток, меняя пару раз воду, положить в мокрую тряпочку до проклевывания, посеять, ждать около 10 дней всходов. Я его залила,воду поменять не успела, уже пророс, сегодня буду быстро сажать
В смысле, на рассаду? Во что сажать будете?
Интересно, а лук вообще нормально переносит пересадку?
Старый 03-02-2009, 20:54     #166
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
В смысле, на рассаду? Во что сажать будете?
Интересно, а лук вообще нормально переносит пересадку?
Ну да, на рассаду. Я уже тут описала "страшную" историю про луковицу 3 кг весом. Только не думаю, что такая она у меня вырастет, просто надеюсь, что ее 1/10-ю часть мне удастся получить. Сею семена, севок (как заявлено) должен оказаться к концу сезона такого размера, как обычная луковица. Хотелось бы пока до этого этапа дойти, а там посмотрим.
Старый 03-02-2009, 21:12     #167
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Только не думаю, что такая она у меня вырастет, просто надеюсь, что ее 1/10-ю часть мне удастся получить. Сею семена, севок (как заявлено) должен оказаться к концу сезона такого размера, как обычная луковица.
Вот и у меня так заявлено. Только не думала, что УЖЕ ПОРА сажать.
Получается, надо срочно замачивать, а у меня еще и не подготовлено, во что сажать
Старый 03-02-2009, 21:20     #168
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А посоветуйте тыквочку. Ищу идеал - небольшая, с толстой оранжевой мякотью, не каменной шкурой, чтоб чистить без больших усилий. И чтоб лежала хоть сколько-то. А вообще круто - если кустовая. Бывает такое чудо?
Мне нравится Крошка. Правда, она плетистая (не очень длинная). Вкусная, неплохо хранится.
Старый 03-02-2009, 21:55     #169
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мне нравится Крошка. Правда, она плетистая (не очень длинная). Вкусная, неплохо хранится.
А какой фирмы семена? И какого размера она вырастает (в идеале)? Действительно, крошка?
Старый 03-02-2009, 23:18     #170
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А какой фирмы семена? И какого размера она вырастает (в идеале)? Действительно, крошка?
Фирмы - разные. Вес- 1-2 кг (у меня).
Поищите в Яндексе, например, там всё достаточно правильно описано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.