мед и фарм представители проконсультируйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:11     #1
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


рассматриваю для себя работу фарм или мед представителем. В общих чертах имею представление чем они занимаются
очень прошу расскажите главные минусы и плюсы этой деятельности
и насколько важно наличие законченного высшего мед образования? среднее медицинское, 2 курса мед института , законченное высшее психологическое подойдет?
Старый 22-03-2009, 13:30     #2
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


подниму, т.к. срочно определиться нужно
Старый 23-03-2009, 17:41     #3
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Думаю, вам стоит поискать предложения вакансий. Сейчас огромное количество фарм.фирм, где-то обязательно наличие высшего образования - мед или фарм, где-то и студентов берут. Я искала себе работу мед.представителем черезкомпанию ЯППИ ГРУПП, можете поискать их контакты, отправить им резюме. Также на сайе hh.ru можете задать вопрос.
Честно, я не могу вам точно сказать. Знаю девушку, которая работала мед предом не имея никакого образования, она просто сказала, что учиться в мед институте
Из плюсов - зар.плата, бонусы раз в три месяца, во многих компаниях дают автомобиль, оплачивают мобильный и интернет, ДМС. Раз в год за границу возят или в Москву, Сочи - подведение итогов.
Из минусов, повторяюсь, компаний много - индийские, русские, европейские, американские и все они разные, где-то контроля никакого, т.е. можешь один раз все визиты сделать и дома сидеть, тупо отправляя отчёты. Есть адекватные компании с хорошим руководством, контроль есть, но не сильный. А есть такие, что нанимаю людей, человек все визиты сделал, но ещё испытательный срок не закочился и начинается жёсткий контроль - обзвон всех врачей, был ли у них мед пред и т.д. Малейший косяк - уволен, без бонусов и т.д. Есть тренинги ( как правило
в Москве).

Не советовала бы индийские и наши российские компании.
Старый 23-03-2009, 19:03     #4
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulka-Pulka Посмотреть сообщение
Думаю, вам стоит поискать предложения вакансий. Сейчас огромное количество фарм.фирм, где-то обязательно наличие высшего образования - мед или фарм, где-то и студентов берут. Я искала себе работу мед.представителем черезкомпанию ЯППИ ГРУПП, можете поискать их контакты, отправить им резюме. Также на сайе hh.ru можете задать вопрос.
Честно, я не могу вам точно сказать. Знаю девушку, которая работала мед предом не имея никакого образования, она просто сказала, что учиться в мед институте
Из плюсов - зар.плата, бонусы раз в три месяца, во многих компаниях дают автомобиль, оплачивают мобильный и интернет, ДМС. Раз в год за границу возят или в Москву, Сочи - подведение итогов.
Из минусов, повторяюсь, компаний много - индийские, русские, европейские, американские и все они разные, где-то контроля никакого, т.е. можешь один раз все визиты сделать и дома сидеть, тупо отправляя отчёты. Есть адекватные компании с хорошим руководством, контроль есть, но не сильный. А есть такие, что нанимаю людей, человек все визиты сделал, но ещё испытательный срок не закочился и начинается жёсткий контроль - обзвон всех врачей, был ли у них мед пред и т.д. Малейший косяк - уволен, без бонусов и т.д. Есть тренинги ( как правило
в Москве).

Не советовала бы индийские и наши российские компании.
спасибо за Ваш ответ. вакансии я просматриваю постоянно. хотелось услышать из первых уст все тонкости.
Старый 23-03-2009, 20:21     #5
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Главный минус - периодически все надоедает до чертиков. Работа по своей сути монотонная)))))))) Надо постоянно прогибаться и улыбаться))))))))
А плюс - хорошая зарплата и дома уже в 14-15 часов.

Сейчас не угадаешь где лучше, может и в российских даже.

С Вашим образованием сложновато будет, но можно что-то найти.
Старый 24-03-2009, 00:12     #6
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДушаГрейка Посмотреть сообщение
рассматриваю для себя работу фарм или мед представителем. В общих чертах имею представление чем они занимаются
очень прошу расскажите главные минусы и плюсы этой деятельности
и насколько важно наличие законченного высшего мед образования? среднее медицинское, 2 курса мед института , законченное высшее психологическое подойдет?
Законченное высшее может подойти, многие компании берут....хотя сейчас ставок меньше стало. выбирают лучшее.
По особенностям работа-для женщины с ребенком-почти идеальная, машина по зад, ребенка из сада в сад всегда успеваеца отвезти, домой пораньше всегда возвращаешься, тоисть не от звонка до звонка работаешь...........
С бонусами ща туговато во многих стало. да и за границу уже начинают ограничивать.................а уж там смотрите как душа ляжет-может это Ваше, а может и нет. Если Вы коммуникабельны и стойко можете переносить оскорбления и унижения-тогда вперед и с песней!
А чтоб работа монотонной не становилась-расти нужно, в карьерном смысле! И будет Вам счастье!
Удачи!
Только Вы сначала на собесюгу сходите. сразу почувствуете что это такое, а потом уже топики заводите, или Вас уже куда пригласили?
Старый 24-03-2009, 09:04     #7
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Главный минус - периодически все надоедает до чертиков. Работа по своей сути монотонная)))))))) Надо постоянно прогибаться и улыбаться))))))))
А плюс - хорошая зарплата и дома уже в 14-15 часов.

Сейчас не угадаешь где лучше, может и в российских даже.

С Вашим образованием сложновато будет, но можно что-то найти.
Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Законченное высшее может подойти, многие компании берут....хотя сейчас ставок меньше стало. выбирают лучшее.
По особенностям работа-для женщины с ребенком-почти идеальная, машина по зад, ребенка из сада в сад всегда успеваеца отвезти, домой пораньше всегда возвращаешься, тоисть не от звонка до звонка работаешь...........
С бонусами ща туговато во многих стало. да и за границу уже начинают ограничивать.................а уж там смотрите как душа ляжет-может это Ваше, а может и нет. Если Вы коммуникабельны и стойко можете переносить оскорбления и унижения-тогда вперед и с песней!
А чтоб работа монотонной не становилась-расти нужно, в карьерном смысле! И будет Вам счастье!
Удачи!
Только Вы сначала на собесюгу сходите. сразу почувствуете что это такое, а потом уже топики заводите, или Вас уже куда пригласили?
спасибо за развернутые ответы
на собеседовании еще не была, не приглашали и не предлагалась я еще
решить надо быстро, потому что либо я иду работать сейчас по своей старой специальности. либо отказываюсь от предложенной работы и осваиваю новую - мед пред.
плюсов для меня конечно много. но!всегда ли оскорбления и унижения часть этой работы? или этого можно избежать?
Старый 24-03-2009, 09:05     #8
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


ищо я хочу расти в карьерном плане. а каковы шансы вырасти без высшего мед образования?
Старый 24-03-2009, 18:38     #9
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Если очень захотеть-можно в космос полететь.........На самом деле все в Ваших руках и в потенциале, которым Вас природа мать наградила!
Старый 25-03-2009, 20:39     #10
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДушаГрейка Посмотреть сообщение
спасибо за развернутые ответы
всегда ли оскорбления и унижения часть этой работы? или этого можно избежать?
Можно избежать только если ты человек-рентген и знаешь, что за доктор сидит за дверью. К хамам, соответственно не заходишь.
А еще экстрасенсорно определяешь до открытия двери в офис, какое у начальства настроение

Но это не страшно, постепенно обрастаешь броней и перестаешь циклиться на неприятностях. И даже в ресторанчике с коллегами в разумных пределах подшучиваешь над ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.