Обожает рисовать красками и ненавидит карандашом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:25     #21
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мой сын терпеть не мог рисоват карандашом, т.к. у него не получаловь, только фломастерами. Когда научился, то и фломастеры оказались не нужны. Попробуйте объяснить ребенку как надо рисоват карандашами, помогите выбрать нажим, возьмите его руку в свою и продемонстрируйте процесс. Думаю, вш ребенок просто не уверен в себе, т.к. во-1, не умеет ими рисовать, а во-2, вы зародили в нем комплекс своей критикой.
Старый 23-02-2009, 18:36     #22
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


сейчас столько разных красок, фломастеров, мелков - не вижу смысла зацикливаться на карандашах, там более ребенок рисует (мою вообще не усадить)
Старый 23-02-2009, 19:15     #23
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
спасибо за совет , я про такие даже и не слышала
Мы пользуемся вот такими



Они есть в упаковках от 6 до 36 цветов, продаются практически в любых канцелярских, в Комусе точно были, в ДК Крупской в канцелярском магазинчике на втором этаже.
Старый 23-02-2009, 19:41     #24
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


........ну Комус то я тута найду, а вот боюсь с ДК Крупской придеца попотеть
Старый 23-02-2009, 19:47     #25
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Попробуйте объяснить ребенку как надо рисоват карандашами, помогите выбрать нажим, возьмите его руку в свою и продемонстрируйте процесс. Думаю, вш ребенок просто не уверен в себе, т.к. во-1, не умеет ими рисовать, а во-2, вы зародили в нем комплекс своей критикой.
мы это все проходили- я объясняла, типа кончик карандаша смотрит в плечо, пальчики как уточка и тд и тп

по поводу неуверенности в себе- есть такой момент, он меланхолик от природы......а по поводу 2го- скорее даже не я, а воспитатили в д/с......дело в том, что нам показан логопедический сад, в Питере мы в такой и ходили, переехали в Москву и пошли в простой д/с ( тут вообще с садиками такая Ж ) . И он сам видит, что у других карандашом получается лучше........вобчем проблема комплексная.......
Старый 24-02-2009, 13:06     #26
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Детки маленькие такие хитрецы. они очень часто выбирают то, что им проще и легче! )))) Сильно переживать не стоит, но мягко и плавно подвести ребенка к карандашам и мелкам я бы попыталась.

Попробуйте настрогать грифель карандаша лезвием - получится цветная пыль. А рисовать нужно пальчиком или ваткой размазывая ее по бумаге. Детки обычно в восторге. ))))))

Когда рисуете акварелью, используйте для создания композиций восковые мелки. Например, мелками можно нарисовать рыбок - раскрасить их поярче, а снаружи закрасить все синей краской - типа море. Так как воск не дает акварели растекаться, такая картинка смотриться очень эффектно. Можно нарисовать зеленую полянку с цветами, или ракету в космосе.

Научите сына не раскрашивать картинку карандашом, а заштриховывать (проводить по диагонали линии на равном расстоянии друг от друга). Штриховка выполняется быстрее, поэтому обычно у деток на нее хватает терпения.

Еще помимо акварельных карандашей, есть очень интересная мелковая пастель. Ей можно рисовать на мокрой бумаге - получаются очень интересные размытые линии, а можно рисовать на сухой бумаге, а потом мокрой кисточкой размывать рисунок. Опять-таки в сочетании с обычными восковыми мелками получается очень интересный эффект.

Для развития моторики пальцев просто супер рисовать пальчиковыми красками. Также хорошо рисовать мелками на асфальте (моя дочь это дело не очень любила, пока мы не с тали создавать просто гигантские картины, тогда она протащилась ))))))))))))

Пробуйте, экспериментируйте, творите и у Вас все получится!
Старый 24-02-2009, 19:17     #27
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение

Когда рисуете акварелью, используйте для создания композиций восковые мелки. Например, мелками можно нарисовать рыбок - раскрасить их поярче, а снаружи закрасить все синей краской - типа море. Так как воск не дает акварели растекаться, такая картинка смотриться очень эффектно. Можно нарисовать зеленую полянку с цветами, или ракету в космосе.
Спасибо за поддержку всем!

Такую картинку мы как раз в садике нарисовали
правда цвета оч плохо получились.....фотик не так ярко передал
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.