Обожает рисовать красками и ненавидит карандашом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:36     #11
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а восковые мелки любит? или обычные мелки на асфальте рисовать?
Старый 23-02-2009, 00:54     #12
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


А если попробовать акварельные карандаши? Купите небольшой набор и покажите ребенку на примере маленького рисунка, как можно нарисовать, допустим, цветочек, а потом взять кисточку и водой размыть - получится эффект красок. Вдруг, Ваш сын заинтересуется карандашами, которые "превращаются" в краски и постепенно привыкнет, перестанет бояться карандашей?
Старый 23-02-2009, 01:03     #13
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


У меня тоже красками оч. любит, но вот где-то год назад нам подарили классный набор восковых мелков (их там очень много, рисовать оч. легко, потом можно размазывать, размывать и др). Дочка в восторге, младшая тоже готова ими по 20 раз на день рисовать. Просто по сравнению с обычными восковыми мелками они более жирные и рисовать ими легче
Старый 23-02-2009, 01:21     #14
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


У нас ситуация примерно такая же
красками на мольберте еще в 1и 8-2года начал рисовать
(акварель,гуашь ,кнопки и большая кисточка )
нравится ему так , а вот раскраски терпеть не может ...мама сама раскрашивай и все ...
Куплена куча фломастеров, мелков и т.д...а он говорит я не хочу ими ,
пусть красивые будут ..или потом завтра попозже ..
Пошли на занятия в дом творчества ,задания выполняет всеми техниками ,
но наотрез отказывается домашние задания делать ...там по точкам соединить и раскрасить или фигуры найти запомнить обвести на след странице ,
при этом все эти упражнения на компе делает легко ,
а руками не хочет , ленится или боится что не получится и вообще не хочет ...
Старый 23-02-2009, 02:18     #15
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


с точки зрения некоторых направлений психологии Вам надо радоваться)))) Использование изобразительных средств с меньшим уровнем контроля может свидетельствовать о спокойствии и упорядоченности в детской душе, у ребенка не возникает желания контролировать искусственно жизнь внутри и вокруг себя....Краски же контролировать сложнее, чем карандаш, они могут растекаться и смазываться + их не сотрешь стирательной резинкой, ребенок спокойно выражает свои мысли и чувства не боясь потерять контроль, воть))))))))
Старый 23-02-2009, 03:09     #16
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


А у меня доча предпочитает рисовать авторучкой и в основном силуэты.Понимаю , что авторучкой проще и легче.
А в красках больше любит черные, серые,фиолетовые цвета- это как то настораживает,но предполагаю , что эти цвета как то насыщение на бумаги смотрятся .Вообщем ,не знаю,но "Черный квадрат Малевича" мы уже даже очень не плохо нарисовали !!!!
Старый 23-02-2009, 15:26     #17
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А если попробовать акварельные карандаши?
спасибо за совет , я про такие даже и не слышала
Старый 23-02-2009, 15:27     #18
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
с точки зрения некоторых направлений психологии Вам надо радоваться)))) Использование изобразительных средств с меньшим уровнем контроля может свидетельствовать о спокойствии и упорядоченности в детской душе, у ребенка не возникает желания контролировать искусственно жизнь внутри и вокруг себя....Краски же контролировать сложнее, чем карандаш, они могут растекаться и смазываться + их не сотрешь стирательной резинкой, ребенок спокойно выражает свои мысли и чувства не боясь потерять контроль, воть))))))))
ну, прям бальзам на душу
Старый 23-02-2009, 16:03     #19
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Мой деть абсолютно терпеть не может рисовать карандашами......а у нас с моторикой не очень-то.....я одно время каждый день его усаживала за стол-тренировать руку-раскраски, прописи....итдитп.........в садике отдала на ИЗО.
У ребенка за время моего истязательства чуть не сформировался комплекс неполноценности, стал говорить, что он не умеет рисовать ( карандашами имеется ввиду). Но нам на ИЗО попалась оч хороший педагог, которая мне и сказала-что красками у него получается очень замечательно. Последний рисунок даже вывесили на общее обозрение в д/с ......у нас тут традиция такая- все хорошие рисунки вывешивают в лестничном проеме в рамочках и родители могут любоваться произведениями .............................
Вот и задумалась после этого...........теперь он каждый вечер самостоятельно садиться за стол и разукрашивает раскраски красками ( акварель. гуашь).....я не вмешиваюсь, наблюдаю, хвалю, мне самой оч нра, жду не дождусь когда нам отдадут осьминожкоф вывешенных-сама хочу их дома присобачить.............но, млин, чо с карандашами то делать, руку к письму надоть готовить ...............
Вобчем, мамочки, хочу Вас послушать, Ваши мнения. может у кого тож деть такой. Может есть психологи-чо все это значит?
моя дочка тоже редко карандаши в руки берет.В основном краски или фломастеры.Ей неприятен скрип карандаша по бумаге.
Старый 23-02-2009, 16:24
ответ для iness на сообщение "ну, прям бальзам на душу:)"
    #20
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну, прям бальзам на душу
я знала, что понравится)))))) сама себя так успокаивала))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.