Логопедические занятия дома. НЕ получается :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:43     #31
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
+1 Продолжайте значит удерживать губы руками, повторяйте постоянно, что все упражнения делаем на улыбке. Главное что у ребенка есть желание!!! Это очень важно. У меня дочь вообще что не получается не хочет делать. Потом вроде начинает, получатся, и выполняет упражнение! Я иногда из-за ее нежелания срываюсь…. Что делать категорически нельзя!!!
Занимаемся с сентября, то же один раз в неделю поставили «С» и «Ш». Но еще не совсем закрепили! Еще у нас нет «Л» и «Р»! Со следующего года идем в логопедический сад, сейчас дома.
Желания нет, уговариваю, заставляю.
Старый 21-02-2009, 15:45     #32
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от xsana Посмотреть сообщение
У меня есть массажист который делает логопедический массаж. Шейно воротн-зона,лицо+полость рта. Если сильный тонус то без массажа не обойтись.Если надо дам телефон.
мы живем загородм в 100 км от Питера, думаю, к нам никто не поедет, а 3 дня в неделю, что мы в Питере, ничео не даст
Старый 21-02-2009, 15:46     #33
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Яна, попробуйте задать этот вопрос вот здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
Тут практически все логопеды, может подскажут что-нибудь.
спасибо
Старый 21-02-2009, 15:47     #34
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


купила брошюру "Уроки логопеда" Воробьевой и Крупенчук. Очень нравится. Там и стишки и нарисованы упражнения и они более легкие, чем те, что нам дала логопед. Тоже не все получается, но хоть что-то.
Старый 23-02-2009, 02:30     #35
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


У нас была такая проблемка. При высовывании кончика языка расслаблялись уголки рта.

1. рисовала от углов рта ниточки. Тренировались тянуть за них и отпускать, то слабо, то сильно, то быстро, то медленно
2. зубы-забор тюрьмы, губы- охрана. Зэк(язычок) убегает, если охрана среагировала, я изображала сирену
3. кусачая зубастая змея высовывает жало. Я- мышь- в случае удачного исполнения дрожала и пряталась
4.обратное упражнение- при высунутом кончике языка натягивать улыбку.

Главное- не давите, не заставляйте,это сведёт все усилия к нулю. То, что не выходит, делайте в конце, но не самым последним упражнением.Есть много пособий, где всё обыграно и действительно интересно.
Старый 23-02-2009, 13:06
ответ для Joi на сообщение "так интересно..:)) с нами начала..."
    #36
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
так интересно.. с нами начала заниматься логопед в этомгоду.. достаточно известная тетка Кондратьева С.Ю.... она сказала что самое главное упражнение ребенка это трубочка -улыбочка не размыкая губ и не показывая зубки.. что только так можно натренировать ротик.. и начинать нужно буквально с 4-5 раз в несколько подходов.. до 10 раз довдить тогда когда это упражнение станет просто разминкой ко всему остальному..... рот держать и сразу подключать язык по-моему как-то круто... при том что понятно что рот не подготовлен еслиребенк имеет какие-то проблемы с речью...
Извините за off,Кондратьева действительно хороший логопед и ее мнению можно доверять, но ее голос...Меня от него минут через 5 уже в сон клонило..
Старый 23-02-2009, 15:24     #37
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


у нас это тут называется заборчик- с этим у нас нормуль.........вот у нас чашечка не получается, просто до истерики доходит................я так думаю- там упражнений куча ведь! мы их все делаем, а чашечку напоследок оставляю, при этом его хвалю, что все получается...........тут только терпение и не с первого раза все..............другими упражнениями мы тренируем язык, так что и чашечка уверена получится со временем.
Думаю, у Вас тот же случай...................терпение и труд-все перетрут!
удачи!
Старый 23-02-2009, 16:04     #38
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
у нас это тут называется заборчик- с этим у нас нормуль.........вот у нас чашечка не получается, просто до истерики доходит................я так думаю- там упражнений куча ведь! мы их все делаем, а чашечку напоследок оставляю, при этом его хвалю, что все получается...........тут только терпение и не с первого раза все..............другими упражнениями мы тренируем язык, так что и чашечка уверена получится со временем.
Думаю, у Вас тот же случай...................терпение и труд-все перетрут!
удачи!
спасибо. терпение уже на нуле, иногда готова сорваться и наорать на него, т.к. он даже не сосредотачивается, смотрит по сторонам, легко отвлекается. Начинем делать упражнение, он сначала смотрит на себя, а потом ему надоедает и глаза уже гуляют по комнате, рот - кое как, занятия до фени От этого я злюсь больше, чем от того, чтоу него ничего не выходит.
Старый 26-02-2009, 20:15     #39
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Да у Вас же маленький совсем парнишка- 2004 год. Какая сосредоточенность на артикуляции )))? Наша на два года старше, и то для неё ещё ведущая деятельность - игра.
Старый 26-02-2009, 21:10     #40
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Да, я все время об этом забывю и требую от него реакции взрослого человека. Мне даже логопед сказала, что он парень рослый, но по развитию ровно на свой возраст, не больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.