Становимся с сестрой чужими! Ее эгоизм :-( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 20:30     #21
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да я даже не представляю, ЧТО можно сказать хотя бы в последнем случае? Вот даю я ей подарок, она мямлит: "Да, наверно, подойдет..." А мне что надо было говорить? "А где спасибо?" Так знаете, был случай, когда мама на мое: "Мам, ну Миша (муж) ведь на Танино поступление шашлыки организовал..." было получено: "Подумаешь - шашлыки!" Боюсь, здесь нарвалась бы на подобное. Мама бы тоже выдала что-нибудь вроде: "Что нам тебе теперь в ножки падать???"
ой, мне кажется что они 2 сапога пара...забейте Вы на них, живите своей семьей
Старый 15-02-2009, 21:40     #22
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Автор, у Вас есть своя семья. Сосредоточьтесь на муже и сыне. Мама и сестра разберуться сами. Или обязательно нужно воспитывать всех вокруг: сына, маму, сестру?
Старый 15-02-2009, 22:15
ответ для MWF на сообщение "Автор, у Вас есть своя семья...."
    #23
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Автор, у Вас есть своя семья. Сосредоточьтесь на муже и сыне. Мама и сестра разберуться сами. Или обязательно нужно воспитывать всех вокруг: сына, маму, сестру?

Ну так нельзя тоже говорить, мама и родная сестра - близкие люди, даже при наличии своей семьи
Да и дело не в воспитании или перевоспитании, а в том. что родная сестра превращается в чужого человека.
Старый 15-02-2009, 22:16
ответ для MWF на сообщение "Автор, у Вас есть своя семья...."
    #24
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Автор, у Вас есть своя семья. Сосредоточьтесь на муже и сыне. Мама и сестра разберуться сами. Или обязательно нужно воспитывать всех вокруг: сына, маму, сестру?
Парадокс в том, что воспитывают все время меня - я о маме. Только вот я на ее замечания должна реагировать улыбкой, а она на малейший намек взрывается
Старый 15-02-2009, 22:41     #25
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что воспитывают все время меня - я о маме. Только вот я на ее замечания должна реагировать улыбкой, а она на малейший намек взрывается
Попробуйте под любыми прдлогами на некоторое время ограничить общение.........

Я такое применила к своей свекрови, когда она стала слишком сильно меня учить жить и к месту и не к месту. Очень илно ограничила общеие на 6 месяцев......
Старый 15-02-2009, 22:44     #26
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Расслабьтесь. Пока сестра не найдет приключений на свою пятую точку, ничего не изменится.
Как вариант: выйдет замуж, родит ребенка, измучается с мужем - и тогда, может, голова начнет по-другому соображать..
Еще вариант: мама по каким-либо причинам не сможет "прыгать" для нее, сестра очухается, увидит, что в жизни, черт побери, не все достается из холодильника и тумбочки, где деньги лежат.

А пока маме в силу каких-то ей известных причин не хочется терять такой смысл жизни. И для нее вы всегда будете врагом, как только начнете нападать на ее мировозрение и ее младшую дочь.
Старый 15-02-2009, 22:49     #27
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что воспитывают все время меня - я о маме. Только вот я на ее замечания должна реагировать улыбкой, а она на малейший намек взрывается
на то она и мама - чтоб воспитывать. слушайте, улыбайтесь, делайте по-своему - с Вас не убудет.
а в их отношения не влезайте - Вам же и достанется.
вот если мама сама попросит Вас о помощи - тогда поможете, а пока - отвернитесь
Старый 15-02-2009, 22:53     #28
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Да и дело не в воспитании или перевоспитании, а в том. что родная сестра превращается в чужого человека.
Родная сестра не = родной человек. Можно быть родными по крови и чужими по духу, что в этом страшного или удивительного? Ну нет у людей общих интересов и характеры у них разные, зачем друг друга насиловать??? Нужно просто поддерживать хорошие отношения, и может быть даже на расстоянии, чтобы лишний раз не провоцировать конфликт или негатив.

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что воспитывают все время меня - я о маме. Только вот я на ее замечания должна реагировать улыбкой, а она на малейший намек взрывается
Вы - дочь, а она - мать. Все логично. Наберитесь терпения
Старый 15-02-2009, 22:56     #29
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


автор,у мну тоже самое , но ттт не так круто)))
недавно научилась мыть посуду..постарше вашей будет
Старый 15-02-2009, 22:59     #30
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Да, про подарок. Если отношения позволяют, лучше, наверное, сказать прямым текстом: "Солнце! Мне бы хотелось слышать "спасибо", когда я тебе что-то дарю - тебе не жалко, а мне приятно", в юности многие считают проявления "формальной вежливости" чепухой, это с возрастом проходит.
Не заморачивайтесь на этом, пусть живут своей жизнью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.