КОТТЕДЖНАЯ Финляндия - какая она на самом деле? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 19:18     #81
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Еще про расстояние...

Наиболее близкими можно назвать ПУУМАЛА, ВИРОЛАХТИ?

А МИККЕЛИ по времени сколько займет?
Старый 15-11-2006, 20:07     #82
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


У нас 927. А где вы там звезды видите и как по номеру коттедж найти?
Старый 15-11-2006, 20:17     #83
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я так поняла вы еще не выбрали? Так странно, мы еле еле нашли, а все остальные, которые понравились, заняты давно, наверное, мы с вами просто в разных регионах искали.
Старый 15-11-2006, 20:29     #84
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
А МИККЕЛИ по времени сколько займет?

Мы жили в Миккели прошлой зимой, 12 км от самого города. От Лапеенранты ехать часа 2,5. Там приятные места, и сам городок очень славный.
Старый 15-11-2006, 21:31     #85
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


А для нас немаловажным при выборе коттеджа была цена: искали коттедж на 5-7 человек, со всеми перечисленными удобствами, но ценой до 1200 евро. Дорогих коттеджей нам предлагали море, но в итоге мы сняли коттедж на 10 человек!!! (3 спальни по 2 кровати в каждой и еще 4 доп.места) за 1070 евро с уборкой. Район - Юваскеля (30 км до Химоса). Мы - в восторге!!!
Старый 15-11-2006, 21:33     #86
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Вообще-то, мяса везти в Финляндию нельзя нисколько Также как и сыр, и яйца, и еще чего-то. Но мы, естественно, везли и никто у нас ничего не проверял, правда, мы были готовы, если найдут, все продукты выбросить
Старый 15-11-2006, 21:36     #87
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Вот Ваш коттедж: http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....kieli=englanti
На этом сайте, к сожалению, не понятно сколько у него звезд, но согласна с предыдущими ораторами - в Финляндии очень странно понятие звездности.
Старый 15-11-2006, 22:56     #88
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Я так поняла вы еще не выбрали? Так странно, мы еле еле нашли, а все остальные, которые понравились, заняты давно, наверное, мы с вами просто в разных регионах искали.
Да, не совсем выбрала... НО я же не на Новый год Я не спешу Знаю, какой ажиотаж в это время..
И в этом регионе я тоже сммотрела.

Слушайте, может такое быть: я смотрю информацию на немецком на huvila, а потом на других языках встречаю ЕЩЕ другие коттеджи (те, которых не было в немецком варианте) ???!!!
Старый 15-11-2006, 22:59     #89
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
У нас 927. А где вы там звезды видите и как по номеру коттедж найти?
А хотите вот этот посмотреть http://www.huvila.net/550/
Он тоже в Пуумала. Или Вам на 31-ое декабря ?
Старый 15-11-2006, 23:00     #90
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
У нас все точно также мне очень интересно про мотосани и рыбалку??? сколько это будет стоить?нам хозяин чего-то ничего не предложил а еще нам в посольстве дали буклетик и там статья про катанье на собачьхи упряжках! хотелось бы очень! интересно сколько это может стоить??
Рыбалку нам предложили бесплатно, только свои удочки надо взять. А разрешение и лицензию хозяка даст свои. Про мотосани точно расценки не знаю - там друзья чего-то обговаривали, и мы в общем полностью на них положились в этом деле.
Зато по снегоходам нам хозяка дала ссылку, где можно посмотреть предлагаемые услуги www.sydanhameensafarit.fi Наши друзья решили, что для нас оптимальный вариант арендовать снегоход на 6 часов за 100 евро. На сайте еще есть какие-то допуслуги, но мы по фински не со всем там разобрались....
А про собачьи упряжки - тоже интересно. Но нам пока никто не прелагал еще и сами ссылок на такие услуги не видели... Интересно, где бы найти в нашем районе такие услуги... Надо нашу хозяйку поспрашивать будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.