Дискриминация на Ломаренгасе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 17:36     #31
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
я не видела ни разу такой надписи на этом сайте. хде? покажте пжста
Прошу прощения, не тот сайт указала (запамятовала за год). Уточняю: на сайте mokkiavain.com мы заказывали .
Вот здесь
http://www.mokkiavain.com/moekkiloma.../vuokrausehdot
сказано:
Цитата:
An additional 17 eur will be charged on payments coming from abroad.
Старый 26-09-2008, 17:55     #32
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Поверьте, мы уже заслужили уважительное отношение.
А финны ведь не особенно любят шведов, да и к эстонцам у них далеко не дружеские чувства.
Более того скажу, что у норвежцев считается круто нанять в прислуги шведов, эдакий исторический реванш. И они едут туда работать, платят гораздо больше.
Так, что считаю дело не в моральных принципах, а в простой возможности заработать\сэкономить.
А вы не путайте национальную неприязнь и бытовые проблемы.
Почему когда у нас пишут -сдам квартиру РУССКОЙ семье - это никого не шокирует?
Почему нам можно писать "кавказцам и прочим не беспокоить" - а финнам нет?Эстонцы там такие гастарбайтеры, как у нас таджики..вы как, очень хорошо к ним относитесь? я -не очень...
И никакого чувства исторического реванша в отношении нас финны не испытвают!
Я жил на бывшем финском хуторе,и видел автобусы с плачущими финскими пенсионерами и сопровождавшими их родственниками. И замечательно они сидели у нас в саду, на скамеечке, чай пили!
Мне вот интересно - вы бы сдали СВОЙ коттедж компании финнов, зная о их поведении в нашей стране вечнодешевого бухла?
ИМХО,ничего странного,что с каждым годом таких надписей будет все больше..Как все меньше становится кемпингов, где можно плату положить в баночку на крыльце ресепшена,до этого там же взяв ключи.
Старый 26-09-2008, 18:52     #33
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я искренне так считаю - что надо просто напросто дружить с финнами, тогда вам везде дадут рекомендации, вот и все.
Если честно - я бы с удовольствием все отпуска и выходные проводил на Родине, но именно из-за засилья быдла мне это неприятно,и я постоянно куда то уезжаю зарубеж.
Меня гораздо больше расстраивают насквозь лживые фразы наших правителей и статистика.А тут мои чувства сопоставими с реакцией на уменьшение скандинавскими странами квоты на иммигрантов из африканских и азиатских стран.Разобрались, что к чему - у урезали...тут то же самое...
Что, если я хочу просто отдохнуть в Финляндии (в том числе и от людей возможно, что в финских коттеджах как раз хорошо получается), я обязательно должна подружиться с кем-то из финов, чтобы они мне дали рекомендацию?
Старый 26-09-2008, 18:53     #34
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Вы никому ничего не должны. И Вам тоже.
Старый 26-09-2008, 18:54
ответ для Omega на сообщение "Дискриминация на Ломаренгасе"
    #35
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Но иначе,по вашей логике, я не могу реализовать свое право на отдых.
Старый 26-09-2008, 19:00     #36
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


А где это написано? В Конституции? Чего? России? Потом, отдых, собственно, это есть НЕ работа, а никак не поездка в коттедж к вредным финнам. Просто относитесь к этому спокойнее.
Старый 26-09-2008, 19:23
ответ для Omega на сообщение "Дискриминация на Ломаренгасе"
    #37
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


Ой, финны не особо себя приличнее ведут в этих коттеджах когда снимают.Этим летом отдыхали в коттеджн. комплексе рядом с Ямсой.Так в соседнем домике финская молодёжь два дня веселилась-на столах плясали, ночи напролёт музыка на всю улицу, песни во всю глотку-все бухие и орущие.Мне с 2-мя мал. детьми было очень неприятно. И за неделю пока мы там жили я не на одну такую финск-ю компанию нагляделась, а вот русских пьяных не одного не видела.
Старый 26-09-2008, 19:27     #38
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Да разговор не об этом, сто раз уже известно, что нет плохих народов и т.д. Есть мнения, предубеждения и т.д. Финнов тоже многие представляют только с бутылкой водки под кустом. Просто тут все просто - не устраивает - не езди.
Старый 27-09-2008, 00:07     #39
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не тот сайт указала (запамятовала за год). Уточняю: на сайте mokkiavain.com мы заказывали .
Вот здесь
http://www.mokkiavain.com/moekkiloma.../vuokrausehdot
сказано:

Неслабо так, аж 17 евро. Нда, буду читать внимательней, когда буду в следующий раз заказывать. Но huvila слава богу, этого не было.
Старый 27-09-2008, 00:28     #40
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


А вам не обидно, что любой самый аморальный европеец может съездить в штаты без визы, типа EUпасспорт= ангелок с крыльями? а нам 40% отсекают, еще и относятся к тебе как к 3ему сорту?
В этом мире много нелепых странностей, по мне твак лучше уж забыть про эти 50 евро, чкм так растраиваться.
Ден, и правильно, не едьте суда, с таким отношением к людям( видимо, мы тут все входим в Ваш состав " быдла") нечего Вам здесь делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.