Норвегия на майские - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 14:19
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #41
ILMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
ILMA отсутствует


может кто то знает проверенную фирму через которую туда можно поехать и не очень дорого ? а то фирм и туров много а на чем остановиться не знаю спасибо!!!
Старый 24-03-2008, 16:02     #42
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
посоветуйте маршрут - максимум на 2 недели - по югу и центру? именно с точки зрения - знатока ))) Как лучше спланировать? Хотелось бы туда через Стокгольм-Осло - а обратно - или паром через Вассу, или по берегу через Рованием...В общем не через Стокгольм опять...Но в самую северную точку - тоже не охота ездить...А то я уже столько разных отчетов прочитала - и все только больше путаюсь...Может как-то с номерами дорог - чтобы в Авторуте проложить...помогите,а? )))
Конечно,приятно,но я далеко не "знаток"
Я знаю примерно маршрут своей следующей,поездки,но не знаю,на сколько он подойдет Вам
Турку-Стокгольм, далее - взморье Ю.Норвегии,пара дней релакса, потом треугольник Кьораг,Прекестолен,Тролльтунга, затем Берген, дальше - вероятно, неспешная поездка к Гейрангеру, там небольшой отдых - и через замечательное плоскогорье к шведской Умеа,на паром в Ваасу
Пишите в ЛС
Старый 25-03-2008, 20:47
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #43
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы в прошлом году в августе ездили на машине до Бергена. Супер!!! Маршрут продумывали заранее а потом на месте редактировали. Красота нереальная!
Старый 26-03-2008, 13:52     #44
smesharik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 47
smesharik отсутствует


Доброго времени суток!
Можно уточняющий вопрос?
Планирую на майские ехать в Скандинавию, в том числе по Норвегии Lillehammer-sognefjord-Bergeno-Oslo. Вопрос про дороги - на сколько сухие? Может вообще на шипах (конечно жалко) стоит ехать?
P.S. All - ищу попутную машину, подробности в личку.
Старый 26-03-2008, 22:05
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #45
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Мы ездили в прошлом году на майские в Норвегию. На машине до Хельс., потом на пароме до Сток и оттуда на машине до Осло, а затем, в замечательное место под названием Гейрангер, вот это фьерды. ур фирме платили только за паром и отели...
Старый 27-03-2008, 01:39     #46
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году в августе ездили на машине до Бергена. Супер!!! Маршрут продумывали заранее а потом на месте редактировали. Красота нереальная!
не поделитесь итоговым результатом маршрута?
Старый 28-03-2008, 15:14
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #47
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


я собираюсь на майские в норвегию с сыном. от фирмы DSBW если покупать каюту на четверых стоит 635евро. на двоих дороже. С фирмой я уже путешествовала по британии. Оч. хорошая компания.
тур на 9 дней с 28.04 по 06. 05
http://www.dsbw.ru/web/type/group/id.../727/index.php
короче кто с нами . Пишите
Старый 30-03-2008, 01:13     #48
Alia N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 168
Alia N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мы же полетели самолетом в Трондхейм из Хельсинки и дальше присоединились к автобусу. Больше длинных переездов не было. Так и пропутешествовали по всем красивым фьордам от Трондхейма до Осло, посещая интересные города, смотровые площадки, ледник, бесконечное множество водопадов. Единственное, из Бергена в Ставангер плыли катером, это по желанию.
Планирую маршрут путешествия, подскажите пожалуйста, где находится ледник и если плыть в Ставангер на катере, то высаживают у скалы на которую нужно забраться или далековато от нее. И еще, как из Ставангера обратно добирались в Берген?
Старый 30-03-2008, 03:41
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #49
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Я нашла вот такой сайт: http://www.camping-east-west.no/index.html
из которого поняла, что ледник находится около городка Olden. Тоже постараюсь его не пропустить...
Старый 30-03-2008, 20:29     #50
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
не поделитесь итоговым результатом маршрута?
времени было мало. Задача: за 5 дней посмотреть как можно больше. Нам повезло, что за месяц до нашего путешествия моя подруга ездила на фьорды на автобусе и привезла путеводимель со всеми картами, описаниями паромов, ценами , расписаниями, достопримечательностями и т.д(Кстати, кто доедет до Бергена этот путеводитель можно там взять на рус. языке - очень информативный!)Мы свои раздали друзьям(все собрались в этом году). Итак наша задача была доехать до Бергена. Из Питера понятно до Турку, дальше Стокгольм, дальше Норвегия. В Осло мы заехали на обратной дороге (въезд платный,а смотреть не особо что).Вообщем из Стокгольма по Е18, после Осло в районе Honefoss свернули на 7. Безумно красивая трасса.Мы хотели по-больше поплавать по фьордам поэтому выбирали длинные переправы. Можно переплыть из Brimnes до Bruravik (паром плывет 10 мин 69/машина и 26/взросл.) ,но мы поехали через Kinsarvik до Kvanndal (50 мин. 99/33) , Кстати,цены в норвежск. кронах. Дальше по 7 мы добрались до Бергена. Там стоит сходить на рыбный рынок, прогуляться вдоль Брюггена, подняться на фуникулере и просто погулять. Это самый дождливый город в мире и единственный из всей поездки кто нас встретил СОЛНЦЕМ. Очень жалеем что не поехали в Ставангер (он не вписывался в наш маршрут и погода была пасмурная, а нам сказали что в плохую погоду на Кафедре Проповедника ничего не увидим - туман) Кого интересует - Ставангер-Берген ходит 2раза в день,4часа -650нор.кр (в одну сторону).
Мы поехали по трассе Е16 до Флома. Посетили Фломскую железную дорогу. Я читала разные мнения. Мне очень понравилось.После Флома мы вернулись в Gudvangen и сели на паром до Laerdal
Он ходит 5 раз в день 472/маш и 198/взр.Это очень красивый маршрут. Вначале вы плывете по Нерёй-фьорду - это самый узкий фьорд там мы видели тюленей, потом Согнефьорд ПОТРЯСАЮЩЕ!!
Могу сразу сказать - с погодой нам не повезло.То дождь, то туман но впечатлений от этого не убавилось. Потом по Е16 к Осло и домой. До ледника мы не доехали. Не хватило времени.Я описала это очень быстро ,на самом деле в каждом интересном месте мы застревали надолго.Не хотелось "галопом по Европам". Мы решили что в след. раз поедем в Тронхейм и оттуда спустимся до Ставангера. Но это уже совсем другая история. Если у кого ести вопросы -задавайте, а то сразу всего не упомнишь.(не могу найти диск с фото, но ищу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.