Гамлетовский вопрос - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:15
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #51
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Самый большой поплавок - мои домашние питомцы (в случае чего, никто о них заботится не станет), потом - ребенок, потом - мать. Да и вообще, единственная мотивация для жизни - забота о ком-то, т.е. осознание, что без меня будет хуже, чем со мной Депрессиями не страдаю, суицидальных наклонностей тоже нет, но к "радостям жизни" отношусь очень скептически...
Старый 18-03-2009, 18:18     #52
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Бог точно есть)), но ему абсолютно все равно что тут у нас происходит...теперь я это точно знаю(((
Если богу абсолютно все равно, это все равно что "бога точно нет"
Старый 18-03-2009, 18:47     #53
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Бог точно есть)), но ему абсолютно все равно что тут у нас происходит...теперь я это точно знаю(((
Не думаю, что он затевал бы всю эту запару, если бы ему было все равно.
Просто он НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗА НАС.
Да и не хочет. Иначе это были бы уже не "Мы, Я", а "Он".
Есть такое понятие, как "свободная воля человека".
Тоисть, мы вольны спастись, а вольны и погибнуть.
Старый 18-03-2009, 21:14
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #54
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Несколько раз были такие мысли... Удерживали всегда дети, с которыми я работаю. Думала о детях, которым нашли семью и понимала, что детей без мамы есть очень много Надо работать в этом направлении. Думала о родителях,которые сделали ну ОЧЕНЬ много для меня. И продолжают делать. Думала о друзьях...
И вспоминала свои планы на будущее. И понимала, что так много всего, что я еще не пробовала! Что еще чертова куча мест, где я я хочу побывать!!! Надо жить ради этого!!!!! В последний раз меня спас Париж Всю жизнь мечтала там побывать! Увидеть Париж и умереть! Но после поездки в этот чудесный город как-то расхотелось умирать

А сейчас столкнулась с тем, что человека, как оказалось, сильно ничего не держит Была попытка сиуцида
Завтра идем к психологу... Самому из этого очень трудно бывает выбраться
Старый 29-03-2009, 00:19
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #55
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Когда совсем плохо, взываю к близким и любимым (разговоры, письма, SMSки и т.п.). Лучики их теплоты питают меня. Не бойтесь обращаться к ним за помощью!!!
Старый 29-03-2009, 12:48
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #56
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


На какое бы дно я не упала, мысль уйти из жизни не посещала никогда. И не потому, что было "недостаточно плохо", а потому, что не имею права быть такой эгоисткой, чтобы доставить любящим меня людям жуткую боль своим уходом, решая таким образом свои личные проблемы.
Только это.
Старый 29-03-2009, 15:46     #57
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Каким то образом топ продолжает пополняться, но уже хотелось обобщить. На всяки случай сделаю опрос, но на мой взгляд, первое место по вытягиванию из ям занимают наши отношения с кровными родственниками, родитель, дети, братья-сестры. Далее, думаю, личные принципы: "Не дождетесь!" "Да что я, слабак какой-то?" "Ой, в мире столько еще интересного". Страх перед смертью, пугающая неизвестность за пределами нашего бытия, или страх не-существования должен отрезвлять во вторую или третью очередь. Религиозные убеждения, думаю, могут служить хорошую службу, но лишь до тех пор, пока рассудок не воспален отчаянием и безнадегой. Долг перед теми, кому ты нужен, особенно хорошо проявлен у педагогов, быть может врачей или других представителей "человечных" профессий. Контакты с друзьями, готовыми выслушать и поддержать. Отношения с дальними родственниками, мужем или женой, думаю, несмотря на кажущуюся актуальность, вряд ли войдут в првые три позиции. Хотя это объяснимо - при счастливых отношениях вряд ли гупые мысли будут возникать, а при плохих отношениях - вряд ли к этому человеку обратишься за помощью.
Старый 29-03-2009, 16:12
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #58
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


изобратать для всплытия, само все пройдет через 2-3 дня. Для меня главное было не прекращать заниматься повседневными делами, что я понимал остатком невоспаленного мозжечка. Поэтому я просто поддерживал беседу с теми, кто был открыт для этого.
Я не могу обратиться за этим к друзьям, т.к. они привыкли меня видеть другим и не восприняли бы всерьез.
У меня нет хвостатых питомцев, к сожалению. Так же нет жен без хвостов и детей.
Кризис был лавинообразный, и религиозные убеждения малость припоздали с тормозами.
Почти всем моим родственникам глубоко начхать, на земле я или под землей. Если мне не снится Армия, то снятся их истерики и пьяные мордобои. Так что это то же не могло сработать.
У меня пединститут и универ, но в профессию педагога я не попал из-за того, что не могу позволить себе нищенскую зарплату. Но надеюсь, эта профессия еще реализуется в одной из своих форм.
Из отмазок остались только "личные убеждения", которые оказались не соль сильны под бременем первых шести пунктов. Над сим и будем работать. Всем огромное спасибо!
Старый 29-03-2009, 16:28
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #59
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Ответ № 2.

К тому же, коты мои без меня пропадут совсем.....

А вапще, даже когда совсем хреново, нужно уметь находить какой-то позитив... Сложно, но у меня как-то всю жизнь получается..... Чего и Вам, уважаемый автор, от всей души советую... Заканчивайте со своей хандрой..... Весна на дворе, скоро всё образуется, вот увидите.
Старый 29-03-2009, 16:43
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Проголосовал за пункт про долг... хотя это конечно иллюзия в большои степени...ну когда как конечно я вот например ощущаю что ну никак мне нельзя подставлять тех кто от меня зависит ....
На счет кровных родственников - -мне кажется это вообще несовсем корректно - родство -родством -но ведь отношения бывают разные..,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.