Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и тепла - нашим деткам уже два!"~~~ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:57
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "нет не такую, а вот такую..."
    #201
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
сча напишу


я блинов адски боялась, ну никак не складывалось у меня с ними, последний раз пыталась их сделать 2 года назад - не получилось, и я забросила все попытки, делала только оладьи. В этом году выбрала рецепт, который меня больше всего устраивал, набралась решимости - и пошла делать. ТТТ, с первого же раза все получилось



да, выпечной, но он не сложный.
Невыпечной я буду пробовать на выходных делать.

Наташенька, спасибо за рецептик, но у меня духовки нетути
я вот нашла рецепт невыпечного, там в крем надо желатин добавить вроде. ты такой будешь делать? в любом случае расскажи потом, вкусный ли невыпечной получается, ладно?

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Оксана, даже как- то неловко слышать это от тебя, в том смысле, что представить тебя за готовкой почти невозможно. И я начинаю понимать твою свекровь Меха, роллс-ройсы, яхты, бриллианты... вот такие простые ассоциации возникают с тобой, у нас со свекровью
Про вологодские кружева я даже не слышала- это ажурный край или мелкие дырочки?
хорошие ассоциации не скажу, что я люблю готовить и не скажу, что умею разные изыски делать, но разнообразить меню и порадовать мужа все-таки умею
вологодские кружева (это я так называю) - весь блинок пористый, ажурный такой и тоненький.

Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение

а блины я люблю и пеку с удовольствием и очень тонко! Пеку 2 часа стопку огромную и улетают за 3 минуты Но только дома могу на воей сковородке. в гостяхтоже пеку , но они не такие тонкие и пышные получаются
ой, у меня мечта напечь горку блинов высотой так 20-30 см
Старый 06-03-2009, 00:13     #202
Cherry76
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 1 403
Cherry76 отсутствует


Девочки, а можно рецептик блинов, а то я только оладьи печь умею (ненавижу их, каждое утро мужу первому их пекла)
Старый 06-03-2009, 00:17     #203
Aya
Элита
 
Профиль Aya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 482
Aya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение

ой, у меня мечта напечь горку блинов высотой так 20-30 см
Ну Оксан ты даёшь..20-30см... у меня тоненькие если, то наверное не больше 10-15 см.. не больше!! или я упаду...хотя может и нет, но это так утомительно..да и слопают быстрее чем закончу.
Старый 06-03-2009, 00:37     #204
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
не, блинная мука - это одно, она все же мука, а есть именно смесь, где действительно добавил жидкость и вперед
Понятно, действительно волшебство.
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
не согласна! все приходит с опытом! немного практики, и все получится! у меня раз на раз не приходится. они всегда тонкие, вкусные, но самый писк - это когда как вологодские кружева получаются. но это не так часто. вот даже не пойму, от чего это зависит - вроде ингредиенты одни и те же, руки тоже
От настроения зависит. У меня вот во время беременности вообще ни разу блины не получались, липли к сковороде и хоть ты убейся. Хотя до беременности я их пекла уже довольно давно, да и после поличаются опять.
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Оксана, даже как- то неловко слышать это от тебя, в том смысле, что представить тебя за готовкой почти невозможно. И я начинаю понимать твою свекровь Меха, роллс-ройсы, яхты, бриллианты... вот такие простые ассоциации возникают с тобой, у нас со свекровью

Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
Девочки, а можно рецептик блинов, а то я только оладьи печь умею (ненавижу их, каждое утро мужу первому их пекла)
А ты поделись рецептом оладушек, я как раз их не умею печь, а иногда хочется.

Ой, а я все декорации рисую, сейчас домик закончила, завтра за лес примусь.
Девочки, а рыжей собаки или кота ни у кого нет, ну нигде лисы нет, я уже начинаю думать, кем бы ее заменить.
Старый 06-03-2009, 00:45     #205
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Ой, а я все декорации рисую, сейчас домик закончила, завтра за лес примусь.
Ну ты пионерка в хорошем смысле этого слова Чем рисуешь?
У меня есть желтый икеевкий лев, он может подойти! И если у меня его забрать тебе не с руки, то в икее он уж точно есть
А еще, раз ты такой художник, ее можно просто ее нарисовать! Так http://img-fotki.**********/get/3204/...a2b_2b3f1cb9_M или так http://www.kalyamal******/modules/bam...009_-_lisa.jpg
Старый 06-03-2009, 01:06     #206
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
Ну Оксан ты даёшь..20-30см... у меня тоненькие если, то наверное не больше 10-15 см.. не больше!! или я упаду...хотя может и нет, но это так утомительно..да и слопают быстрее чем закончу.
так и у меня из 600 мл теста получается блинков этак 15, высотой меньше 5 см, поэтому о такой высокой стопке блинов остается только мечтать. причем пеку я их не меньше часа, а сметает их муж за 3 минуты. а вот Полина блины не жалует

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ну ты пионерка в хорошем смысле этого слова
+1
Вика - молодец! ответственно подошла!


девочки, по поводу коллективного ДР, а не хотите в Оливе посидеть? это греческая таверна на Б.Морской, там и детская комната есть (по слухам очень хорошая).
Старый 06-03-2009, 01:14     #207
Aya
Элита
 
Профиль Aya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 482
Aya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
так и у меня из 600 мл теста получается блинков этак 15, высотой меньше 5 см, поэтому о такой высокой стопке блинов остается только мечтать. причем пеку я их не меньше часа, а сметает их муж за 3 минуты. а вот Полина блины не жалует.
А я наверное ну чуть побольше делаю, так как и сама их много трескаю и мужа.. Лизик кста тож их не любила.. просто бросалась ими и плевалась.., а с этого года вдруг внезапно полюбила.., поэтому теперь делаю на троих..
Старый 06-03-2009, 01:18     #208
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Наташ, я делаю так:

500 мл молока, 2 яйца, щепотка соли, столовая ложка сахара и дальше муку на глазок сыплю. насыплю примерно полстакана, все перемешаю блендером или миксером, если жидко, то еще подсыпаю и опять перемешиваю. в общем, где-то грамм 200 муки уходит примерно. хорошо разогреваю сковороду, немного масла растительного наливаю, так чтоб дно все смазалось. потом половником наливаю тесто (примерно половину половника), быстренько прокручиваю сковородку, чтоб все тесто растеклось равномерно, и до золотистой корочки жду, потом переворачиваю.


а ты рецептом оладьев поделись
Старый 06-03-2009, 09:34     #209
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Я оладьи и блины делаю по одному рецепту. Разница лишь в количестве воды. На оладьи тесто погуще делаю. Да кстати в блины молоко не лью, всегда на воде далаю. Блинчики тоже тоненькие делаю.
А самые вкусные получаются блинчика на дрожжах. Запах на всю квартиру. Мои за секунду гору съедают. Я пеку сразу на двух сковородках Чтобы быстрее было. Жалко третьей нету. Надо прикупить
Старый 06-03-2009, 09:47     #210
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Я оладьи и блины делаю по одному рецепту. Разница лишь в количестве воды. На оладьи тесто погуще делаю. Да кстати в блины молоко не лью, всегда на воде далаю. Блинчики тоже тоненькие делаю.
А самые вкусные получаются блинчика на дрожжах. Запах на всю квартиру. Мои за секунду гору съедают. Я пеку сразу на двух сковородках Чтобы быстрее было. Жалко третьей нету. Надо прикупить
+10000 тесто одинаковое разное по густоте все ингридиенты на глаз кладу на дрожжах люблю больше, но вот ставлю не на воде, а на кефире или на сметан которая несвежая уже!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.