Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:32     #1121
Приморская
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Приморская,у самого синего моря
Сообщения: 210
Приморская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
я так поняла, что с 1 марта фотография нужна для ребенка любого возраста. если сдавали до этой даты - то по старым правилам оформляют (фотка после 6 лет)
4 марта сдавала документы,девушка спросила вписывать ребенка или нет,про фотографию ни слова,а закон уже вступил в силу?
Старый 10-03-2009, 14:47     #1122
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Подскажите, Нет вкладыша о гражданстве у ребенка, чем нам это грозит? Какие фотографии детей нужны при вписывании в паспорт родителя? Стоит ли вписывать ребенка в паспорта к обоим родителям?
Старый 10-03-2009, 15:46     #1123
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
Подскажите, Нет вкладыша о гражданстве у ребенка, чем нам это грозит? Какие фотографии детей нужны при вписывании в паспорт родителя? Стоит ли вписывать ребенка в паспорта к обоим родителям?
вы знаете, у нас тоже нет вкладыша о гражданстве на ребенка, ребенок 2003 года. ходили в паспортный стол, чтобы нам поставили штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, но нам сказали, что детям, родившимся до 2001 года не надо никаких штампов.... ходили 2 раза и 2 раза говорили, что идите спокойно в ОВИР, все у вас нормально, раз в Свидетельстве прописано, что папа и мама русские.... вот и думаю, пошлют в овире или нет.....
Старый 10-03-2009, 15:47     #1124
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
вы знаете, у нас тоже нет вкладыша о гражданстве на ребенка, ребенок 2003 года. ходили в паспортный стол, чтобы нам поставили штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, но нам сказали, что детям, родившимся до 2001 года не надо никаких штампов.... ходили 2 раза и 2 раза говорили, что идите спокойно в ОВИР, все у вас нормально, раз в Свидетельстве прописано, что папа и мама русские.... вот и думаю, пошлют в овире или нет.....
простите, не до, а после 2001 года)
Старый 10-03-2009, 16:34     #1125
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
говорили, что идите спокойно в ОВИР, все у вас нормально, раз в Свидетельстве прописано, что папа и мама русские.... вот и думаю, пошлют в овире или нет.....
Не пошлют
у нас есть вкладыш (мы 2003 г.р.), но его в овире не смотрели и не брали. Я-то ,как умная , притащила оригинал и копии-сразу из комплекта доков его вынули и отдали мне, не посмотрев даже.
Старый 10-03-2009, 17:12     #1126
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olegulik Посмотреть сообщение
Не пошлют
у нас есть вкладыш (мы 2003 г.р.), но его в овире не смотрели и не брали. Я-то ,как умная , притащила оригинал и копии-сразу из комплекта доков его вынули и отдали мне, не посмотрев даже.
ой, спасибо большое! успокоили))
Старый 10-03-2009, 20:30     #1127
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Девочки, я в четверг прошлый сдавала доки в Овире на захарьевской - при мне был разговор о гражданстве, сейчас даже бумагу такую не дают, а делают только штамп на свидетельстве о рождении, правда не знаю на счет того, нужен ли он обязательно...
Старый 10-03-2009, 20:36     #1128
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Да еще - забыла отчитаться. В целом на подачу документов на Захарьевской у меня ушло около часа. С утра пришла к 8-00 за талоном, можно было даже выбрать час, к которому удобнее прийти, мне 7 вечера подходило. Забрали одну анкету и по паспорту записали фамилию в список. Сказали не опаздывать, пришла в 7, в 7-05 доки у меня уже забрали. Причем хотелось бы отметить, что у меня кое-что не пропечаталось - дописать разрешают на месте от руки, т.е. не придираются совершенно, при мне люди и заполняли анкеты и фотки клеили, и ксерокс нужных документов тоже снимали тут же, это очень порадовало.. Через минут 20 позвали в другую комнату, сфоткали и взяли образец подписи. При выходе глянула на комп - там уже готовый образец паспорта был с фоткой моей, вот совершенно непонятно, на что уходит еще месяц ожидания?? И еще: я спросила, сканируется ли сетчатка... не-а... вообще мало понятно, почему паспорт биометрическим называется, процедура и все в целом очень похоже на то, как делают водительские права... по моему это все туфта... всем удачи!
Старый 10-03-2009, 21:59     #1129
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Всем привет! подскажите, пжл, вся инфа на первой странице по заполнению анкеты, и сама анкета верна? а то, может за год уже что-то поменялось?
Старый 11-03-2009, 09:05     #1130
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
Девочки, я в четверг прошлый сдавала доки в Овире на захарьевской - при мне был разговор о гражданстве, сейчас даже бумагу такую не дают, а делают только штамп на свидетельстве о рождении, правда не знаю на счет того, нужен ли он обязательно...
в том-то и дело, что нам в паспортном столе даже штамп отказались ставить.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.