Водный мир у нас дома - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:07     #3411
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Хотела вас спросить,а у вас Эндлеры простые?Ну как на картинках двуполосые?И какого цвета полосы?Просто мои имеют помимо двух полос горизонтальных еще три темные вертикальные и белый нижний меч

красотаааа. мои еще не окрасились. потом скажу.
Старый 27-03-2009, 15:13
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3412
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


вот подскажите мне пожалуйста. живут у меня рыбы коридорасы. все рыбы как рыбы, один чуть постарше, а еще 4 взяты одновременно малечками. и у одного не пошло что-то. совсем заморыш. маленький, кривой, хвост общипанный или облезлый - уж не знаю. совсем всю картину портит. все рыбки - загляденье, а этот - жуть какая-то с ружьем. но бодр и пищу употребляет внутрь исправно. что вы делаеть с такими? умертвить жалко, отсадить - и еще для него аквариум отдельный что ли содержать. а я боюсь, что он такой слабенький, на него еще какая-то болячка может сесть...
Старый 27-03-2009, 15:26
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3413
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Девочки, неужели не может быть все гладко? У меня двух скалярок всех обсыпало черными точками(как акне) эти точки не наросты,а как будто под кожей распологаются, что это может быть и опастно ли,у меня кошки пьют воду из аквариума
Старый 27-03-2009, 15:46     #3414
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
я брала и новорожденных, все выживали. у меня всегда гуппи все мальки выживают почему-то. и кто у меня родился и кого брала. вот только от всех избавилась, остались Эндлеры еще не окрашенные. скоро тоже пристраивать буду.
ну, это, конечно, если их некому есть или укрытий хватает.
Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
вот подскажите мне пожалуйста. живут у меня рыбы коридорасы. все рыбы как рыбы, один чуть постарше, а еще 4 взяты одновременно малечками. и у одного не пошло что-то. совсем заморыш. маленький, кривой, хвост общипанный или облезлый - уж не знаю. совсем всю картину портит. все рыбки - загляденье, а этот - жуть какая-то с ружьем. но бодр и пищу употребляет внутрь исправно. что вы делаеть с такими? умертвить жалко, отсадить - и еще для него аквариум отдельный что ли содержать. а я боюсь, что он такой слабенький, на него еще какая-то болячка может сесть...
Если он живет давно и ни что его не броло до этого,то я бы его оставила в общей акве и наблюдала.. А если он совсем плохой ,то наверное избавилась бы от греха подальше У меня так в травнике меека одна общипаная плавает,но писчу ест и поведение в норме.Она одно время плавала все время с открытым ртом ,подозрение на то что камнем подавилась Долго чуралась всех и за это время облезла малеха,даже есть толком не ела.А сейчас вроде все в норме,только еще не обросла.Зато пару создали может и детки будут
Старый 27-03-2009, 15:48     #3415
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
красотаааа. мои еще не окрасились. потом скажу.
Попробую своих сфоткать и показать.Хотя это будет сложно таких шустриков фоткать
Старый 27-03-2009, 16:40     #3416
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Если он живет давно и ни что его не броло до этого,то я бы его оставила в общей акве и наблюдала.. А если он совсем плохой ,то наверное избавилась бы от греха подальше У меня так в травнике меека одна общипаная плавает,но писчу ест и поведение в норме.Она одно время плавала все время с открытым ртом ,подозрение на то что камнем подавилась Долго чуралась всех и за это время облезла малеха,даже есть толком не ела.А сейчас вроде все в норме,только еще не обросла.Зато пару создали может и детки будут
ну месяца 3-4 ему, живет с братьями - сестрами. они нормальные, а он нет. а как избавиться - плюх в унитаз или помойку и всё?
Старый 27-03-2009, 16:41     #3417
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Попробую своих сфоткать и показать.Хотя это будет сложно таких шустриков фоткать
поглазеть - это мы завсегда согласные.
Старый 27-03-2009, 16:43     #3418
агуша
Участник
 
Профиль агуша
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 117
агуша отсутствует


Всем привет
можно к Вам присоединиться ,а то только читала и сматрела пока акваса небыло но вот он появился и начались проблемы. Помогите подскажите запустили аквас неделю назад добовляли средства от хлора и бактерии в течении недели добовляли но вода всё равно мутная как будто в тумане запустили рыбок прошло 3 дня рыбки все живы здоровы а вода такая-же , что делать может уже надо воду подменивать у меня аквас на 200лит или что-то добавить
в воду я сночало подумала что может фильтор неможет прокочать он у меня за сколой стоит но там возле него тоже муть
Изображения
  
Старый 27-03-2009, 16:45
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3419
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня рубка заболела!!!НАТАША подскажите что это может быть с рыбкой!такое чувство что у нее под чешуей кто то завелся тк появилась болячка торчащая из под чешуи!болячка красного цвета и растет!!!это паразит???как лечить????рыбка пока что ведет себя как обычно....
Старый 27-03-2009, 22:03     #3420
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


У меня одна рыбка в аквариуме заболела и умерла
Что с ней? И что теперь делать с остальными рыбками в аквариуме
Фото рыбки (очень некрасиво, выкладываю лишь с целью узнать что за бяка и как остальных рыб спасти) http://foto.********/mail/marishka_zhukova/122/123.html
В аквариуме есть растения, 3 гуппи (один малек, родился уже у нас), ампулярии и их детишки. Теперь уже два барбуса и два золотистых сомика. Все это сообщество проживает на 30 литрах. В стадии запуска 180 литров, думали через неделку переселить...
Я в панике. Рыбку жалко, но еще более страшно что с остальными будет также...
Что мне делать???
Симптомы:
недельку назад решила, что эта рыбка девочка и готовится стать мамой... Животик у нее рос... Причем достаточно быстро. В последине два дня уже появился горбик на спине... Сегодня к вечеру стала медлительна, пару часов назад забилась в траву и там висела неподвижно. Как то резко потеряла окраску, т.е. вместо полосок стала почти белая. Муж говорил типа сейчас икру будет метать ... 10 минут назад... Я подхожу, а у нее разорвано брюшко и она на дне лежит, внутренности наружу
У меня гуппи уже недели 2 плавает с таким же огромным животом ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.