А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:30     #5391
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


мне вот именно для кактусов гринволд не понравился, но возможно просто пакет не удачный попался, больше не пробовала покупать
Старый 21-03-2009, 19:04     #5392
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки подарили мне листик пестролисной фиалочки без корней и ножки почти нет, я купила таблетку, напитала ее водой и сунула листик туда ножку и + мм5 самого листа, я все сделала правильно? обычно всгда в воду ставила, а тут ножки нет....
Старый 21-03-2009, 22:00     #5393
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я покупала Гринволд универсальный цветочный..Такая гадость оказалась..Обычный дешевый рыжий торф..Перешла обратно на "Сад чудес".

Я у листиков где слишком короткая ножка подрезаю еще нижнюю часть листа, чтобы он не касался земли..Но процент гибели таких листиков увеличивается в разы..
Старый 21-03-2009, 22:04     #5394
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Девочки, а кто-нибудь уже перешел на фитиль с составом грунта : земля+ перлит+ вермикулит (все в равных пропорциях)? Есть положительные результаты? А то я чего-то сомневаюсь насчет того, добавлять вермикулит или нет...Может, только перлитом ограничиться?
Старый 21-03-2009, 22:11     #5395
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки подарили мне листик пестролисной фиалочки без корней и ножки почти нет, я купила таблетку, напитала ее водой и сунула листик туда ножку и + мм5 самого листа, я все сделала правильно? обычно всгда в воду ставила, а тут ножки нет....
Сам лист не надо, только ножку. Таблетку отжали? Что бы не совсем с нее вода текла. И в тепличку.

Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я покупала Гринволд универсальный цветочный..Такая гадость оказалась..Обычный дешевый рыжий торф..Перешла обратно на "Сад чудес".

Я у листиков где слишком короткая ножка подрезаю еще нижнюю часть листа, чтобы он не касался земли..Но процент гибели таких листиков увеличивается в разы..
Универсальный мне как раз нормальный попался. У них тоже видимо от партии зависит.
А у меня листики без ножек выживают все и детки дают быстрее, может потому что больше за ними слежу... Только я под сам листик подсыпаю немного перлита, и субстрата он не касается.
Старый 21-03-2009, 22:17     #5396
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь уже перешел на фитиль с составом грунта : земля+ перлит+ вермикулит (все в равных пропорциях)? Есть положительные результаты? А то я чего-то сомневаюсь насчет того, добавлять вермикулит или нет...Может, только перлитом ограничиться?
Если для стандартов - то не бойтесь, моих несколько два года в такой смеси сидят с удовольствием. А для мини я пока не поняла какой грунт под фитиль делать. Стандартам похоже на фитиле лучше.
Старый 21-03-2009, 22:50     #5397
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Спасибо девочки за советы, пошла отжимать таблетку, вытаскивать сам листик и подсыпать вермикулит...)))
Из таблетки ничего не вытекло, листик вялый, воткнула в тепличку будь, что будет.....
Старый 22-03-2009, 00:15     #5398
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Ира, лучше вермикулита поменьше, чтобы избежать загнивания корней на фитиле А вот перлита сыпь от души))
Иришка78, я думаю, что листик можно спасти. То, что черенка нет - не страшно, я сажаю с коротким черенком сразу в землю и деток такой листик быстрее дает Если боитесь, что листик загниет, подложите под края листика маленькие кусочки пенопласта.
Старый 22-03-2009, 00:36     #5399
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Я тоже фиалкам всегда гринволд беру, ттт пока все хорошо было, видимо действительно как повезет.

Девочки, а перлит все-таки есть еще где кроме ароида, лучше бы в московском или купчино районах? Я пока нашла только с завода пакеты фасовкой по 3л, мин.партия 20 пакетов по 10р за литр.
Старый 22-03-2009, 01:42     #5400
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А чем не нравится цена по 10р? Я бы не отказалась по такой цене перлита еще прикупить..Расскажете потом координаты завода? Если Вам столько не надо, можем как-нибудь поделить..Я думаю, в ближайшие 2 месяца он у меня очень быстро будет расходоваться..Мне к лету надо все свои фиалочки на фитиль посадить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.