Что нужно годовасику на дачу?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:47     #1
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует


Скоро уже лето))). В прошлом году было проще, а теперь...ОБУВЬ, ПЕСОЧНИЦА, КАЧЕЛИ...

А ЧТО ЕЩЕ?

А ОБУВЬ КАКУЮ, И КАК ПОКУПАТЬ НА ВЫРОСТ?

а кто-нибудь использовал надувной бассейн вместо песочницы, или это бред?))) А какую покупали?


Подскажите, бывалые мамочки))
Старый 11-03-2009, 00:52     #2
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


[quote=Грильяж;22897513]Скоро уже лето))). В прошлом году было проще, а теперь...ОБУВЬ, ПЕСОЧНИЦА, КАЧЕЛИ...

А ЧТО ЕЩЕ?

постою, послушаю...
Старый 11-03-2009, 00:52     #3
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


А зачем покупать обувь на вырост? мы покупали летом...я покупала сандалики, чтобы ножка дышала!
Песочницу сделали сами..сколотили 4 доски
Старый 11-03-2009, 00:54     #4
настя и танечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: лиговский пр,пл. Восстания
Сообщения: 341
настя и танечка отсутствует


У нас дед сам песочницу сколотил,а бассейн можно купить.мы покупали и не пожалели!!!!!!!
И качель сами сделали!!!
Старый 11-03-2009, 00:58     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Надувной бассейн (только самый маленький, а то воды очень много надо) мы использовали по назначению, то есть в теплое время ставили на газоне, заливали воду, еще пару ведер, игрушки, мячики - и вперед резвиться, плескаться!

Качели конечно очень востребованы. У нас висят простые веревочные.

Песочницу можно не делать специальную, обойтись простой кучей песка с игрушками.

А так - лейки, грабли, лопатки, тележка - все, что есть в хозяйстве, будет очень заинтересовывать ребенка
Старый 11-03-2009, 00:59     #6
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А зачем покупать обувь на вырост? мы покупали летом...я покупала сандалики, чтобы ножка дышала!
Песочницу сделали сами..сколотили 4 доски

Собираемся на даче жить безвылазно, все таки 120 км... В местном городке выбор никакой...
В соседней темке прочитала, что если обувь берешь на 1 см больше ножки, то мала она станет лишь через 3 мес... Меня бы это устроило))) Тогда вопрос в том, что купить в начале лета: РЕЗИНОВЫЕ САППОЖКИ (КАКИЕ?), САНДАЛИ, бОТИНОЧКИ(КАКИЕ?) ...
уф!!!

Насчет песочницы - вы модолцы! А я боюсь, что лето кончится, когда у нашего папы на это время появится.))
Старый 11-03-2009, 01:05     #7
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Мы вместо песочницы использовали автомобильную покрышку, немного обрезав край.

Из обуви вам пригодятся сандали, ботиночки или туфли закрытые и резиновые сапоги. Мне кажется этого должно хватить. Запаса в 1 см должно хватить на лето.
Качелями у меня ребенок в прошлом году не очень интересовался, хотя стоят на участки, еще с моего детства, так что специально я бы покупать не стала.
Старый 11-03-2009, 01:17     #8
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Мы брали помимо вышеперечисленного естественно горшок, приучались и приучились. Побольше книжек, настольных игр, пирамидки, стаканчики-вкладыши. Короче небольшие игрушки, чтобы занять малыша, пока мама готовит (если нет помощников). Видик и диски (ловлю помидоры), но это спасает на время дождя. Брали высокий стульчик для кормления - сидели и не рыпались.
Сандали лучше с открытым носом, нога вырастет и пальцы никуда н упрутся. Ботиночки (внутри кожа) или кроссовки на прохладную погоду. Сапоги со съемным утеплителем или антилоповские (там уже сразу предусмотрен како-то вкладыш вшитый). У нас было обуви по 2 пары каждой, кроме рез сапог. Ходили без памперса и текло по ногам и было во что переодеть
Старый 11-03-2009, 01:19     #9
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


послушаю
Старый 11-03-2009, 08:12     #10
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от настя и танечка Посмотреть сообщение
У нас дед сам песочницу сколотил,а бассейн можно купить.мы покупали и не пожалели!!!!!!!
И качель сами сделали!!!
Песочницу нам также делал дедушка, бассейн по назначению использовали только два раза (погоды прошлым летом теплой почти не было), у нас вместо качелей был гамак... моему нравилось валяться... На все лето нам хватило три пары обуви ( сандалики с открытым носом, туфельки с закрытым и резиновые сапоги(просто без утеплителя, одевала на махровые носочки)Одежды тоже должно быть достаточно ( то в песке возится, то в мокрой траве), курточку с капюшончиком, чтобы и в дождик мелкий можно было гулять




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.