Собаки на детских площадках--что делать, куда обращаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 18:59     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Сегодня гуляла с сыном, погода чудная, на площадку пришла мамочка с ребенком приблизительно 2,5года и собакой среднего размера ( не ньфаундленд,но с ребенком одной высоты), без намордника и поводка, собака бегала между детьми (а их было 6-7 и все от 2х до 4х лет), валялась в снегу в метре от моего ребенка, крутящегося на карусели и бегала почти в плотную-- я сказала хозяйке, что детская площадка--не место для выгула собак, она ответила, что я первая, кто ей сказал это и всех устраивает, у нее самой маленький ребенок и собака гарантированно хорошая, а мне надо быть проще и ко мне потянуться люди... Через пару минут к собае присоединилось еще 2-- подошла ее знакомая с поводком на своей шее-- уже без детей, но с собакой и еще одно откуда-то появилась -- хозяина вообще не видно и эти три друга человеков начали играть и резвиться на самой площадке... Через 5 минут был сшиблен ребенок собакой вышеописанной мамочки --тут я не выдержала--хотя видя такую вакханалию уже уводила своего малыша--- подошла и сказала--вот оно произошло, и уточнила, что она нарушает закон--она мне ответила что-то хамское, и чтобы я шла со своими законами в другое место, а ее подруга-собаковод сказала,что это случайность, при этом мой вопрос 3 раза заданный громко и четко -почему поводок со своей шеи она не оденет на собаку она не услышала.. а между собой продолжая гулять по площадке обсуждали, что за детьми никто не следит... Я увела своего сына с чудесной площадки в чудную погоду... Помогите плз, кто знает нормативные акты о выгуле собак? Участкового не застала на посту, надо ехать в отделение...
Старый 28-01-2008, 20:39     #2
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


уже как то обсуждалась подобная тема..... после мамочкиных замечаний, ее еще и избилихозяйки собак! жалко ссылку немогу дать. у нас законы не работают, что поделать -это так грустно..................
Старый 28-01-2008, 20:47     #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Когда я была беременная на 3 месяце, меня сшибла сног собака ротвейлер. Хозяин только стоял и улыбался, а я поднялась вся в грязи, шла и плакала. Что ж тут сделаешь, не драться же с ними. Вообще, создается впечатление, что все собачники, которым делаешь замечание, либо тебя не слышат, либо хамски отвечают.
Старый 28-01-2008, 21:19     #4
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


я бы вызвала милицию
Старый 28-01-2008, 21:24
ответ для liq на сообщение "собаки"
    #5
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
уже как то обсуждалась подобная тема..... после мамочкиных замечаний, ее еще и избилихозяйки собак! жалко ссылку немогу дать. у нас законы не работают, что поделать -это так грустно..................
вот нашла БЕРЕГИТЕСЬ ИЗВЕРГИ-СОБАЧНИКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ
Старый 28-01-2008, 21:35     #6
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


ДУМАЮ, НЕТ, УВЕРЕНА-- ПОРА ПРЯМО К ВВП, КАК К ГЛАВНОМУ ЛЮБИТЕЛЮ СОБАК В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!

ОБЪЕДИНИМСЯ, ЧТО ЛИ?
Старый 28-01-2008, 21:52     #7
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
ДУМАЮ, НЕТ, УВЕРЕНА-- ПОРА ПРЯМО К ВВП, КАК К ГЛАВНОМУ ЛЮБИТЕЛЮ СОБАК В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!

ОБЪЕДИНИМСЯ, ЧТО ЛИ?
ага, если чего, сразу ему звонить будем, пусть приезжает разбирается
Старый 28-01-2008, 22:03     #8
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
ДУМАЮ, НЕТ, УВЕРЕНА-- ПОРА ПРЯМО К ВВП, КАК К ГЛАВНОМУ ЛЮБИТЕЛЮ СОБАК В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!

ОБЪЕДИНИМСЯ, ЧТО ЛИ?
Ваша ирония непонятна. Такое отношение у Вас будет к этой проблеме, пока не коснется лично Вас, не дай Бог.
Старый 28-01-2008, 22:03     #9
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Даже не знаю,что сказать.У нас тоже собака,щенок полгода и двое детей.Но я никогда не гуляю с собакой на детской площадке.Либо с детьми и собакой гуляем просто по дорожкам ,либо гуляем по отдельности-сначала дети,потом щенок.Хотя очень часто наблюдала,что гуляют с собаками и на площадках и в садиках.Это от некульторности и неуважения к другим,и бороться с этим очень тяжело.
Старый 28-01-2008, 22:09     #10
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Как правило наплевать на то, где гуляют собаки не только хозяевам, но и всем остальным . Ведь вы на площадке были не одни, другим было параллельно. Тоже самое у нас с мусором,наркоманами и бомжами. Придет нарик на дет. площадку спать,всем пофигу- сделала собачка дела в песочницу, ну и что.
Может помочь дядя-шкаф,твердый мат ( если позволяет воспитание и словарный запас )- больше ничего не поможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.