Вопрос про школу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 12:54     #1
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Вот задумалась про школу... ребенок по развитию опережает сверстников.
Ходили на развивалки с 5-летками в сентябре. Брать не хотели из-за возраста, но все-таки взяли и вот результат, соображает быстрее всех, ответ с места кричит, поведение страдает, Преподаватель вела - младших классов, ее Полина раздражать начала, т.к. первая отвечает на все вопросы и с места... После 2-3 занятий, мне жалуется на Полину, что она маленькая...
Я спрашиваю "В чем это выражается, она не понимает? не отвечает на вопросы??"
Препод. "Отвечает... правильно... но вот стихотворение без выражение читает!!! и еще я сказала рисовать в тетради квадраты, а она два квадрата нарисовала и стала рисовать кружочки!!!!" Я в отпаде... это все претензии что были озвучены...
Ко мне потом уже мама одна подошла, которая на занятии присутствовала и сказала, что Полина просто раньше все отвечает и много вопросов задает и это препод. раздражает и она начинает моего ребенка затыкать!!! И это развивалки за деньги!!!!! Мы конечно не стали туда больше ходить...
Отсюда мораль, если мы пойдем в обычную школу, боюсь ребенка заткнут и всякое желание что-либо отвечать вообще пропадет... кто что может посоветовать??
Старый 11-01-2008, 13:02
ответ для Леди Арта на сообщение "Вопрос про школу!"
    #2
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Подождите пару лет, не торопите события, ей до школы вроде как еще далеко, все измениться может
Старый 11-01-2008, 13:16     #3
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
Подождите пару лет, не торопите события, ей до школы вроде как еще далеко, все измениться может
Правильно, не торопитесь. Все ещё у вас впереди. И поменяется 25 раз.
Научится работать в коллективе, и усидчивость появится, не сразу, конечно.

Ну интересно ей сразу ответить, раз знает, дома же сразу ответа ждут, а не пока всем объяснят.
Все с возрастом придет, не переживайте, просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Вы ж пошли на развивалки, которые больше к школе готовят (раз 5-летки там и учительница ведёт), вам такие ("уроко-подобные") занятия ещё рано.
Не обижайтесь только, пожалуйста. Рано не потому, что вы умом не доросли, а именно по режиму занятий. Замечательная у вас девочка, и ведет она себя в соответствии со своим возрастом.
Старый 11-01-2008, 13:42
ответ для Леди Арта на сообщение "Вопрос про школу!"
    #4
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Опережение развития - очень болезненная проблема, мне это хорошо знакомо. И сделать уже ничего нельзя. Того, кто отстает от класса, можно натаскать. А того, кто опережает? Безнадежно.

Слишком развитые дети - для обычных педагогов дикая головная боль. Их это раздражает всегда. Ведь такие детки требуют индивидуального подхода, особых, усложненных заданий и т.д. А кому надо работать "на два фронта"?

Мой опыт показывает, что нужно либо пустить развитие ребенка в каком-нибудь нешкольном направлении (спорт, музыка, живопись, биология и т.д.), чтобы по общеобразовательным предметам ребенок шел вровень с основной массой сверстников. Либо, если уж затормозить развитие нет никакой возможности, заранее думать о спецшколе. Например, во французской школе, куда я старшую отдавала, ВСЕ детки на момент поступления умели читать, писать, считать в пределах сотни и т.д. И весь класс сразу пошел дальше. Там чрезмерно развитый ребенок выделяться не будет.
Старый 11-01-2008, 13:55     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


во-первых, за два года ребенок может еще ох как измениться. для этого и проверяют ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ зрелость ребенка.
Во-вторых, если то о чем Вы говорите действительно заметно и сильно выражено на фоне ддругих детей- к остеопату
Старый 11-01-2008, 14:21     #6
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
во-первых, за два года ребенок может еще ох как измениться. для этого и проверяют ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ зрелость ребенка.
Во-вторых, если то о чем Вы говорите действительно заметно и сильно выражено на фоне ддругих детей- к остеопату
А при чем тут остеопат??? Мы ходим к нему только не по поводу развития, а по поводу проблемного шейного отдела....
Старый 11-01-2008, 14:27     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А при чем тут остеопат??? Мы ходим к нему только не по поводу развития, а по поводу проблемного шейного отдела....
остеопат. читайте выше внимательнее.если ПОВЕДЕНИЕ реально отличается от сверстников-к примеру, развита умственно, на не так развита психологически (самоконтроль и пр...)-остеопаты очень корошо такие перекосы корректируют
Старый 11-01-2008, 14:46
ответ для Леди Арта на сообщение "Вопрос про школу!"
    #8
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


у моей соседки сын был хорошо подготовлен...., пошел в первый класс в гимназию, в итоге его через месяц во второй перевели! так и учится с детьми на год старше!
Старый 11-01-2008, 15:11
ответ для Леди Арта на сообщение "Вопрос про школу!"
    #9
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


я в детстве с мамой дома занималась, развивалки не были распространены, в садик ходила полгода с 4 до 4.5 лет. Пошла сразу во второй класс
Старый 14-01-2008, 17:01
ответ для liq на сообщение "у моей соседки сын был хорошо..."
    #10
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
у моей соседки сын был хорошо подготовлен...., пошел в первый класс в гимназию, в итоге его через месяц во второй перевели! так и учится с детьми на год старше!
Не отбили охоту к знаниям??? Я боюсь, что ребенка сравняют, как это любят делать в школах, просто себя помню, как учителей бесило, если я высказывала свое мнение по предмету или задавала вопросы, но которые они не могли ответить, они достаточно грубо меня затыкали... после чего я страдала, и уже этот предмет учить не хотела....
И как обстоят дела в платных школах? какое там отношение к нестандартным детям??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.