Хочу отдать дочку в спорт. Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 22:06     #1
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Нужен совет, а то голова уже кругом. Нам надо подобрать вид спорта, куда можно отдать ребенка заниматься серьезно. Не могу решить куда. Додумалась уже к Москвиной ехать показывать...
Теперь про детя. 4 года. Рост 117см. Вес примерно 17 кг. (Для справки - мама и папа, то есть мы далеко не миниатюрные). Девочка наша уже позанималась спортивной гимнастикой с 3 до 3,5 -, так для спинки и разрядки. Теперь плаваем, но тоже для удовольствия. 4 раза в неделю. Каждое утро с папой садится делать гимнастику. Сама и с удовольствием. Учится подтягиваться на турнике. 3 раза уже получается. Везде стремится быть первой.
Обожает соревнования. Смотрит по телевизору биатлон-фигурное катание-волейбол и прочее.
За вечер раза три прыгает на диване высоко, сильно отталкиваясь. С подвыванием, удовольствием, минут по пятнадцать. И это после дет сада, плавания, фитнеса и кучи других дел. У меня не хватает сил и энергии дотерпеть до вечера...я на ночь падаю замертво...папа тоже...
Куда? Куда пристроить??? Чтобы толк был...и нам чуть полегче.
Старый 07-01-2008, 23:30     #2
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


только вам могу посоветовать , почитать книжки умные а то что вы ее пристроите этого не поможет пуцсть занимается всем что ей нравится сейчас , у нее возхраст как раз подходяший , в игровые виды спорта может быть , хотя если хочет везде быть первой то лучше наверное в индивидуальны , пусть маме помогает по квартире прибиратся , сумки таскать с магазина , и тд и тп
Старый 08-01-2008, 01:50     #3
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


У вас очень высокая девочка. Про Москвину в принципе можно забыть( да и не ждет она 4-х летних детей на просмотр).
Вы занимаетесь 4 часа в неделю- в вашем возрасте этого очень даже достаточно.
Старый 08-01-2008, 03:30     #4
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


4 года, золтое время! Пробуйте все подряд, главное, чтоб ребенку нравилось. Со временем, многие виды спорта будут Вас желать заполучить к себе, тем более с начальной физ подготовкой. Вам останется только выбирать!
Старый 08-01-2008, 19:35     #5
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Умные книжки почитать - себе или ребенку? Если себе, то какие? А дочке читаем, уже и сама слоги складывает. И в домино играем, и в кукольный театр. Развиваем, короче, по возрасту.
Про Москвину я, конечно, перебрала. Вопль уставшей души...
Может, знает кто, тренера, кому можно и правда показать чадо, чтобы на него посмотрели пару тренировок и присоветовали хотя бы чем ей лучше заниматься. Рост, понятно учитывем...
Я сама очень далека от спорта, но и то глаз видит, что фигурное катание - это не наше. Гимнастика и синхронное - тоже. Танцевать и слушать музыку мы не любим...Лошадей любим. Игровые виды. Я, насмотревшись на Шарапову, про теннис подумываю. Дочка воду еще любит.
Ну хоть, честное слово, бери список видов спорта и вычеркивай неподошедшие...
Тренера бы нам мудрого и знающего! Так и хочется добавить: а маме психолога.
Старый 09-01-2008, 01:15     #6
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


как писали выще всем подряд чтоб ребенку нравилось , а то заточите под один угол и все все детство пройдет им вспомнить нечего будет , до лет 7-8 всем подряд что нравится , помните как в том стишке , драмкружок , кружок по фото , мнееще и петь охота а болтать то мне когда мне болтать то некогда
Старый 09-01-2008, 13:34     #7
veterok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 249
veterok отсутствует


так вы перестали заниматься спорт.гимнастикой или нет? я думаю свою дочуру в будущем тоже куда-нибудь в спорт.секцию отдать, потому что данные есть: ей 1,5 года всего, а она любит на носочках ходить, цепкая очень, любит висеть на турниках, лазить по лесенкам и т.п., координация движений хорошая, легко стоит без рук на сиденьи 3-колесного велосипеда(сама залазит и стоит). Частенько открывает дверь в бабушкину комнату и ножку назад откидывает как балерина Вообще глядя на нее, мысли почему-то на балет сразу падают, но не хочется чего-то туда ее отдавать (говорят сложно там, чуть ли не бьют, впроголодь жить, вечно на диете...). Вот думаю или в спорт.или худож.гимнастику или в цирк ее
Старый 11-01-2008, 17:41     #8
ксюня
Частый гость
 
Профиль ксюня
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 58
ксюня отсутствует


Если девочка высокая, игровые виды, типа волейбола и баскетбола! Теннис тоже хорошо, но слишком накладно!Плавание в этом возрасте тоже берут, водное поло из этой же категории,но я думаю, что туда после плавания лучше.Видов спорта много, посмолтрите что у Вас в районе ближе
Старый 11-01-2008, 23:28     #9
Ranetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 621
Ranetka отсутствует


А вот подскажите мне пожалуйста, на будущее. Тоже хочется чтобы ребенок лет с 4-х 5-ти каким-нибудь спортом занимался и кружки какие-нибудь посещал. В бассейн мы уже сечас ходим. Но кто у вас детей на секции водит? Бабушки? или сами не работаете? или няни? или все секции после 6-7 вечера и сами успеваете?
Нам вроде еще далеко до этого, а я уже мучаюсь этим вопросом... вариантов пока нет..
Старый 12-01-2008, 00:13     #10
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Я работаю учителем, заканчиваю к трем, плюс выходной на неделе, поэтому справляемся.
Завтра начинаются индивидуальные занятия с тренером по плаванию. Хочу, чтобы технику поставили, а то начали плавать самостоятельно, но как-то по-собачьи. И ныряем только столбиком, а хочет "дельфинчиком".
Касаемо того, чтобы выбирать секцию в округе, то тут одни расстройства - гимнастика, танцы, фигурное катание, синхронное плавание и пр. Не для нас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.