Деиствия невиновного водителя при возмещении своих убытков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 03:19     #1
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Кратко изложила нашу ситуёвину в другом топике:

Цитата:
У меня муж тоже попал в подобную ситуацию, правда виновник перед ним резко решил повернуть со второи полосы направо, а затем вместо того чтоб быстро проскочить перед нашеи машинои затормозил на половине полосы, мои то муж успел остановиться, а вот груженая газель за ним не успела, и грузовик за газелью не смог.
у нас старенькая машина, но вся починенная и подваренная , теперь багажник так смят что не открывается, задние фонари разбиты и она не транспортабельная, тоесть проехать на неи можно, но повисшии бампер трет о колесо и смятое крыло - скрежет как от взлетающего самолета.
Если учитывать что муж без машины как без рук - он на неи сыпучку и инструменты возит. День простоя машины - нерабочий день, то мне не очень понятно как стрясать со страховои все наши убытки
Полистала ББ, но не нашла что же делать чтоб возместить себе все понесенные убытки.
Каков порядок деиствии, надо ли обращаться к независимому ощенщику, надо ли указывать где то что машина используется для работы? Кто будет возмещать дни простоя машины? С какими требованиями надо обращаться в суд, а с какими сначала к страховщику.
И какои порядок получения средств на ремонт, только ремонт в рекомендованном страховщиком сервисе или можно взять налом?
PS. Каско у нас нет
Буду благодарна за советы.
Старый 02-01-2009, 13:04     #2
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Простой стаховая возмещать не будет. А деньги можете взять налом
Старый 02-01-2009, 13:30     #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


В СК обращаются за возмещением ущерба жизни, здоровью и имуществу в пределах, установленных законом. Сверх этих пределов - в суд.
Далее. Непрямые убытки и моральный ущерб - в суд. Обязанность доказывания своих требований ложится на истца. Т.е. по факту об этом можете забыть.
Старый 02-01-2009, 22:34     #4
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В СК обращаются за возмещением ущерба жизни, здоровью и имуществу в пределах, установленных законом. Сверх этих пределов - в суд.
Далее. Непрямые убытки и моральный ущерб - в суд. Обязанность доказывания своих требований ложится на истца. Т.е. по факту об этом можете забыть.
А на кого суд? на водителя которыи нам въехал? У меня теперь времени много, могу и в суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.