Бесит бесконечное сравнение России и Западной Европы!!!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:24     #251
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


дык и я про него, про родное прнд, говорю. муж получал около 25 тыров в ГОД, имея почти самый высокий в институте.
Эксперимент/халтуры оплачиваются отдельно. Это не прнд. Это левый заработок, который не облагается налогом, нельзя включить для расчета кредита, пенсии и т.д.
Старый 26-12-2008, 13:27     #252
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
дык и я про него, про родное прнд, говорю. муж получал около 25 тыров в ГОД, имея почти самый высокий в институте.
Тогда здесь я ничем не могу Вам помочь. Я в этом совсем не специалист. И, если, прнд я посчитать еще смогу, наверное, то как он соотносится с денежкой - это для меня темный лес. Видимо, от института и его финансирования зависит, нет? В год у меня это было около 300 тыс., по 150 за полгода.
Старый 26-12-2008, 13:41     #253
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


Но, справедливости ради, стоит заметить, что и в европах бедные также беднеют, а богатые богатеют. Доколе!
Старый 26-12-2008, 13:43     #254
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Кстати, о собственниках Европейского жилья. Про Болгарию и прочую Черногорию не скажу - не знаю. Но у нас собственник 1. Платит за излишки метров повышенный налог. 2. Прибегает по щелчку, если у арендатора прорвало кран, перегорела лампочка или плохое настроение (шутка). 3. Мне 4 года не повышали арендную плату. 4. Ремонты после выезда жильца тоже дело арендодателя, часто еще и замена мебели. 5. Ценам на аренду очень далеко до питерских и московских. Моя хозяйка - дама уже довольно преклонных лет. Сдает целый дом в центре города, аппартаментов на 20, параллельно еще держит магазин хозяйственных товаров, сама в нем сидит продавцом. Таким образом, сдача жилья далеко не бизнес-бизнес. Зачастую это просто попытка не уйти в минус.
Все вышесказанное, за исключением цен, верно так же про Англию. То есть собственник обязан - далее тот же список. Но там я жила лет 8 назад, поэтому могло что-то забыться. У меня есть друзья в Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Швеции и Франции. Все обязанности собственника для этих стран так же верны, цены невысоки.
Англия разная и собственники тоже-)))
Так что я бы не стал так уж "Верно для Англии"...

но, как это относится к средним зп в Европе, которые ниже средних зп в России?-))))
Старый 26-12-2008, 13:44     #255
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Тогда здесь я ничем не могу Вам помочь. Я в этом не совсем не специалист. И, если, прнд я посчитать еще смогу, наверное, то как он соотносится с денежкой - это для меня темный лес. Видимо, от института и его финансирования зависит, нет? В год у меня это было около 300 тыс., по 150 за полгода.
а напишите, пжл., в личку, где так хорошо платили по прнд?? всегда думала, что во всех институтах одинаково, оказывается, не все йогурты одинаково полезны.
Старый 26-12-2008, 13:44     #256
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
До кучи можно поговорить про декретный отпуск в европах. Младенцев в ясли принимают с трех месяцев. И этих трехмесячных в яслях вполне достаточно. В полгода в яслях уже все. Как вам, мамочки, шестимесячного крошку на весь день оставить? Зажрались, думаю, европейские мамаши.
Вы щас про какие дикие европы говорите?-)))
А то если про Англию, я могу вас и опровергнуть-)))
Старый 26-12-2008, 13:49     #257
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы щас про какие дикие европы говорите?-)))
А то если про Англию, я могу вас и опровергнуть-)))
Нет-нет. В Англиях я еще маленькая была, меня деторождение мало волновало. Рада, что английским детям повезло. У нас оплачиваемый отпуск 180 дней. Хочешь до, хочешь после. В неоплачиваемый уходить не все могут себе позволить.
Старый 26-12-2008, 13:52     #258
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а напишите, пжл., в личку, где так хорошо платили по прнд?? всегда думала, что во всех институтах одинаково, оказывается, не все йогурты одинаково полезны.
Написала. Для меня про йогурты тоже откровение. Среди моих знакомых платят плюс-минус одинаково всем.
Старый 26-12-2008, 13:55     #259
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Англия разная и собственники тоже-)))
Так что я бы не стал так уж "Верно для Англии"...

но, как это относится к средним зп в Европе, которые ниже средних зп в России?-))))
Хорошо-хорошо. Моя хозяйка в Англии меняла мне лампочки, прибегала при любой высказанной претензии и так далее. Правда, денег много брала.
Как это относится к средним зп - никак. Я хотела сказать, что доход со сдачи жилья в Европах тоже сильно отличается от аналогичных в Питере.
Старый 26-12-2008, 13:58     #260
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Средние зарплаты в начале года в Европе были гораздо ниже, чем средние же в России. Как это будет в кризис и после него - не знаю.
Откуда у Вас такие сведения???У них минималка 400 евро!А у нас?..Вы чета попутали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.