православная женщина - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 00:48     #41
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Только после грехопадения люди увидели свою наготу, и у женщины появилось влечение к мужу своему.
А где это написано? Насколько я помню, в Бытии всё про съедение какого-то плода с дерева пишут. Про влечение там ничего не было. Или я запамятовал?
Старый 02-11-2006, 00:49     #42
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Что касается понятия о женской нечистоте, то оно пришло из Ветхого Завета. Если почитать Библию, то можно в этом удостовериться.
Осталось только выяснить, из каких мохнатых веков пришел Ветхий Завет, чтобы все встало на свои места.
А вообще, я все понимаю, вера-верой, но зачем глупости-то откровенные делать - типа вынашивания заведомо нежизнеспособных детей?
Старый 02-11-2006, 00:52     #43
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А почему именно для Христианских Ортодоксальных Церквей (в частности/особенности Русской) так характерно отношение ко всему, что связано с сексом (включая деторождение) как греху, "нечистоте"? Я об этом читала на правосланых сайтах в ответах священников (ссылку сейчас найти не смогу, поверьте мне на слово).
А я слышала про батюшку, который надевал епитрахиль и молился перед тем, как возлечь в супружескую постель. Он относился к соитию как к таинству. Какой же это грех?
Грех - когда с каждым кто предложит или извращения всякие (кстати это касается и супружеского ложа).
Старый 02-11-2006, 00:53     #44
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Как раз предусмотрено-то все было иначе, как? нам теперь уже не узнать, поскольку праматерь Ева проявила непослушание и теперь вся природа страдает за ее грех. Только после грехопадения люди увидели свою наготу, и у женщины появилось влечение к мужу своему. А потом уже и рожать стали в муках.

А Богородица такая же девушка, какими мы были до наших первых мужчин. Только вот зачатие было непорочным и рожала она Его не так как мы. Вспомните, как Господь вышел из погребалной пелены, не развернув ее или пришел в горницу с запертыми дверями.
Не вяжется, тогда можно было сделать людей бесполыми и размножались бы мы почкованием. Ан нет все при нас и у животных так-же. Про влечение к мужу - весело, а у мужа к жене влечения нет? А как же "плодитесь и размножайтесь" - сказано было до грехопадения. С родами в муках, согласна - это наказание, за то, что Адама Ева подначила на употребление фрухта. И вообще все не так просто, Вечный, Всезнающий Бог не мог не знать, что с древом познания все так будет, я думаю в том, что случилось был Его замысел.
Старый 02-11-2006, 00:53     #45
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Просто н.быть воздержанным в сексе и все =) не превращать его в нечто непотребное =)[/quote]
Извините, а где вычитали " его в нечто непотребное"
Старый 02-11-2006, 00:54     #46
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Где справедливость, мужчина - возлюбленное творение, а если женщина по образу и подобию, то она еще совершеннее Ничего не понимаю

Так об этом и речь

Самое интересное, что сам Иисус был своего рода "феминистом" (в хорошлем смысле этого слова), то есть его отношение к женщинам сильно отличалось от существующего. В его окружении было много женщин, более того, были и женщины-Апостолы. В Евангелиях и Деяниях подчеркивается важная роль женщин. А в Послании к Колоссянам сказано: "перед лицом Бога нет разницы: еврей или грек, свободный или раб, мужчина или женщина". Предполагалось, что Христианское общество будет строиться на равноправии (равноценности).
Но вот потом...
Старый 02-11-2006, 00:55     #47
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
А я слышала про батюшку, который надевал епитрахиль и молился перед тем, как возлечь в супружескую постель. Он относился к соитию как к таинству. Какой же это грех?
Грех - когда с каждым кто предложит или извращения всякие (кстати это касается и супружеского ложа).
Про извращения можно подробнее, а то где-то слышала, что извращение - это все, что кроме миссионерской позиции и оргазм в том числе.
Старый 02-11-2006, 00:55     #48
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
И вообще все не так просто, Вечный, Всезнающий Бог не мог не знать, что с древом познания все так будет, я думаю в том, что случилось был Его замысел.
Здесь Вы углубляетесь в старую философскую тему о свободе выбора и предопределённости.
Старый 02-11-2006, 00:57
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #49
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Верю, что замысе Всевышнего глубок, но тема секса не раскрыта.
Старый 02-11-2006, 00:57     #50
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А где это написано? Насколько я помню, в Бытии всё про съедение какого-то плода с дерева пишут. Про влечение там ничего не было. Или я запамятовал?
...И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги... (Быт.3,7)
... Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3,16.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.