Уж замуж невтерпеж - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:42     #321
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TamaraTamarochka Посмотреть сообщение
Искренне желаю счастья и скорейшего разрешения вопроса!!!
спасибо!
Старый 03-03-2009, 16:38
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #322
Alenka-Pilenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 64
Alenka-Pilenka отсутствует


!!!
Старый 03-03-2009, 17:23
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #323
ann82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
ann82 отсутствует


Цитата:
спасибо вам!
жалеть о том что сделано совсем не хочется. потому что человек мне любим и дорог. конечно штамп не все в нашей жизни. и не в нем дело, но все таки уже за полтора года можно решить чтто то
а не говорить, все будет, не волнуйся. но не сейчас.
меня конечно не петух в попу клюнул, что я замуж захотела. я год не думала о свадьбе, а сейчас стала задумываться. а что дальше? жить таким же ГБ? не жена вроде, а готовлю и прочие работы по дому делаю. МЧ конечно тоже не отлынивает. но все равно. обидно как то
решила найти ден средства, чтобы отдельное жилье снять....и разъехаться на время. посмотрим
у нас тоже так было, живем вместе уже 4,5 года, год жили в общежитии, потом переехали в его квартиру которая как раз достроилась, потом ремонт все силы и деньги на него, года 2 назад я стала о свадьбе заикаться, но не очень т.к ремонт продолжался. потом раза 3 в неделю заводила разговор, у него настроение портилось, ругались. потом я просто перестала вспоминать о свадьбе, потом у коллег на работе дети появились, у меня знакомые тоже обзавелись, стала чаще у моего любимого спрашивать как там детишки у его друзей, про своих знакомых курьезы рассказывать, потом говорить мечтать вслух о своих детях, но так не навязчиво, а потом как-то само собой решилось, что он тоже детишек хочет, и планировать уже стали, ну и заявление подали, теперь к свадьбе готовимся. единственное скажу, вот когда мы уже решили что поженимся, но заявление еще не подали, он еще как-то сомневался оттягивал этот момент. а как только подали, он успокоился, свыкся так сказать с этой мыслью,и теперь активно принимает участие в подготовке к свадьбе. Желаю удачи, у вас все получиться.
Старый 03-03-2009, 21:31
ответ для kilometer на сообщение ":(:(:("
    #324
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наивная душа Посмотреть сообщение
спасибо вам!
жалеть о том что сделано совсем не хочется. потому что человек мне любим и дорог. конечно штамп не все в нашей жизни. и не в нем дело, но все таки уже за полтора года можно решить чтто то
а не говорить, все будет, не волнуйся. но не сейчас.
меня конечно не петух в попу клюнул, что я замуж захотела. я год не думала о свадьбе, а сейчас стала задумываться. а что дальше? жить таким же ГБ? не жена вроде, а готовлю и прочие работы по дому делаю. МЧ конечно тоже не отлынивает. но все равно. обидно как то
...
Нет, готовите Вы же и убираете по обоюдному желанию, а не по тому, что жена или кто-то. Но согласна, что когда девушка уходит от МЧ, например, то дом. работы становится не в два раза, а в несколько раз меньше, а денег в той же геометрической прогрессии становится отчего-то больше. Если, конечно, МЧ и девушка не родственники олигархов.
Цитата:
Сообщение от Наивная душа Посмотреть сообщение
...его одна мысль уже напряагет, что как это так, все гонятся за женитьбой, за детьми.
в итоге, в гости к тем у кого есть дети, мы ходим очень редко. и он общения с детьми избегает. не нравится когда дети кричат., плачут, и т д.
А кому ж они нравятся? Разве что тем, кто имеет младших братиков-сестричек и родители не напрягают уходом за ними. Вообще, не помню, писала ли я о своих наблюдениях, но мне кажется, что мужчина становится готов к браку и детям скорее после 35. А раньше зачем? Оба не нагулялись, хоть и хранят верность друг другу до поры до времени. А в 28, как писали как-то в курилке, у большинства происходит крышеснос - ценности несколько меняются, привычки тоже, менталитет и что еще там. В общем, многие разбегаются в этом возрасте, меняют партнеров или банально изменяют. Потому что приходит опыт и даже расцвет привлекательности обоих полов. Я вообще-то за одного любимого на всю жизнь, но вот от вышесказанного мною факта не знаю куда деваться. В том смысле, что не понимаю, как можно выходить замуж-жениться раньше 27, ведь у большинства в этом возрасте отношения становятся очень зыбкими, к сожалению. А после 30 мужчина (и женщина тоже) становится более уверен в себе, понимает уже более-менее, чего хочет от жизни, как этого добиться и т.д. Тогда и начинают задумываться о совместной жизни, детях. Мы тут писали в подобной теме, что это из-за инфантильности нонешних поколений, но я так не думаю, жизненный опыт и понимание себя нельзя приобрести за пару лет.
Цитата:
Сообщение от Наивная душа Посмотреть сообщение
...
но с другой стороны был бы стимул больше зарабатывать. а то сейчас он на своей спокойной работе, получает столько сколько дают, и все. больше ему не надо. а так был бы стимул больше зарабатывать. и больше тратить. вот.
Детей никогда нельзя заводить, как стимул к чему-то, только хуже становится. И детям и родителям. Но Вы это и сами понимаете.
Старый 03-03-2009, 21:57
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #325
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


конечно я понимаю, что к детям нужно созреть! прекрасно!
хорошо что хоть после 30 ппонимают и задумываются о детях и жизни.
но после 30 оч сложно родить. эт получается нужно ребенка от одного до 30:? по молодости успеть?
а пос ле 30 уже других отношений искать?
ну разве по другому никак?
Старый 03-03-2009, 22:42     #326
Нордик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщения: 54
Нордик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наивная душа Посмотреть сообщение
конечно я понимаю, что к детям нужно созреть! прекрасно!
хорошо что хоть после 30 ппонимают и задумываются о детях и жизни.
но после 30 оч сложно родить. эт получается нужно ребенка от одного до 30:? по молодости успеть?
а пос ле 30 уже других отношений искать?
ну разве по другому никак?
Ну почему же "сложно родить"? Мне, например, 36, полгода назад родила первого (и, как мы оба с МЧ надеемся - не последнего) ребенка. Беременность и роды были абсолютно без проблем. Я не думаю, что роди на 5-6 лет раньше, была бы плохой матерью, но сейчас я просто кайфую от этого! Мы с моим МЧ тоже просто встречались почти год, я жила "на два дома" - половину недели у него, половну у себя. Потом потихоньку количество дней "у него" росло, в итоге перебралась окончательно. Как только узнали про беременность - МЧ сам сказал "ребенок должен быть в браке!" При этом, оказывается, про брак он думал не меньше чем я, но как-то в сослагательном наклонении, а тут резко решил сам что надо.
Старый 04-03-2009, 00:43     #327
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наивная душа Посмотреть сообщение
...
но после 30 оч сложно родить. ...
ну разве по другому никак?
Я не врач, но по знакомым, рожавшим после 28-30 я не могу сказать, что беременности у них были сложные и рожали они проблемно, наоборот как-то, слава аллаху. Я так думаю, что проблемы могут возникнуть, если были аборты, если наследственные болезни и если к здоровью относятся абы как. Например, говорят, что большинство тех, кто носил последние годы из-за моды куртки до талии и джинсы ниже талии, могут столкнуться с такими проблемами. Но читала, что риск зачатия ребенка с генетическими отклонениями возрастает после 30.
Черт его знает, сама страдала в 20-25 лет, что никому из ровесников не нужны серьезные отношения, а молодые люди старше меня никогда не привлекали. И не могу сказать по вышеозначенным причинам, что эти ровесники были как-то очень не правы в своем нежелании обременять себя семьей. С другой стороны, мне не нравится, когда люди в парах морочат друг другу головы, желая кататься (иметь близкие отношения), но не желая возить саночки (быть готовым жениться или выходить замуж). Но я точно знаю, что бывают и в молодых людях исключения, нацеленные на семью и в 20 лет! В основном, мне как-то Тельцы такие попадались (жаль, что я Тельцов никогда не любила за их медлительность. ) или Девы, например.
ЗЫ Просьба Тельцов на мое ИМХО не обижаться, сама не супер умная и быстрая.
Старый 04-03-2009, 00:56
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #328
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Скажу так : в зрелом возрасте женщина более ответственно и осознанно относится к чаду.

Однако, по мед. показаниям, всё же лучше пораньше рожать.


Экология, генетические изменения, возраст.....
Старый 04-03-2009, 12:17
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #329
*танюшка*
Старожил
 
Профиль *танюшка*
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 355
*танюшка* отсутствует


почитаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.