аренда автомобиля заграницей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 17:52     #11
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Вроде kat_s уже все ответила 2 евро снимают при оформлении заказа, потом где-то треть, когда вам забронируют машину ( это в течение 1-2 дней), оставшиеся две трети при получении. Иногда арендные компании еще бронируют какую-то сумму на вашем счете, это надо учитывать при планировании трат.
Старый 11-05-2008, 18:34     #12
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Спасибо!!!
Старый 12-05-2008, 20:42     #13
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Франшиза - это ваш лимит ответственности, который вы выплачиваете из своего кармана в случае повреждения автомобиля, весь ущерб свыше этой суммы покрывает страховая компания (это страхока CDW: Collision damage waiver).
Можно купить дополнительную страховку, которая покрывает и сумму франшизы и вы в случае повреждений не платите вообще ничего.
В экономикарс эта дополнительная страховка уже входит в стоимость, НО сумму франшизы (зависит от класса машины обычно) все равно придется выплатить самим, а потом собрать документы, переслать их в Экономикарс и эту сумму вам вернут.
А когда вы бронируете автомобиль, вы знаете заранее, какая будет франшиза в случае ущерба?
Помню, мужчина писал, что на его машинку С-класса, выкатили сумму в 500 евро, которую ему пришлось оплатить. И потом ничего не вернули. Можно по гуглу поискать, думаю, отзывов много, т.к. у них действительно привлекательные цены.
Но вот на Тенерифе дороже, чем в других компаниях.
Старый 12-05-2008, 21:28     #14
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
А когда вы бронируете автомобиль, вы знаете заранее, какая будет франшиза в случае ущерба?
Помню, мужчина писал, что на его машинку С-класса, выкатили сумму в 500 евро, которую ему пришлось оплатить. И потом ничего не вернули. Можно по гуглу поискать, думаю, отзывов много, т.к. у них действительно привлекательные цены.
Но вот на Тенерифе дороже, чем в других компаниях.
Франшиза бывает и больше 500 евро, но ведь франшизу в любом случае устанавливает арендная компания, а не брокер. Аренда без брокера никак не отменит франшизу, правильно? Чтобы отменить франшизу надо покупать более дорогую страховку. Думаю, это можно сделать и при получении машины. На мой взгляд, стоимость этой страховки не очень адекватна риску.
Старый 12-05-2008, 21:55     #15
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Франшиза бывает и больше 500 евро, но ведь франшизу в любом случае устанавливает арендная компания, а не брокер. Аренда без брокера никак не отменит франшизу, правильно? Чтобы отменить франшизу надо покупать более дорогую страховку. Думаю, это можно сделать и при получении машины. На мой взгляд, стоимость этой страховки не очень адекватна риску.
Да, это понятно. Вот у меня и возник вопрос, когда вы арендуете машину у брокера, вы не знаете, какая будет франшиза, потому что вы как бы заключаете договор без франшизы. Т.е. здесь одна надежда на то, что в случае ущерба вам вернут всю сумму, которую вы заплатите. Но что, если не вернут?
Старый 12-05-2008, 22:37     #16
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Мы тоже в Испании собираемся брать машину, подскажите кто знает..., мне тут сказали, что там справка нужна международная, которая подтверждает гражданские права что-ли... Так надо еще как-ть доп документы брать в России, для того, что бы там дали машину???
Старый 13-05-2008, 00:33     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Мы тоже в Испании собираемся брать машину, подскажите кто знает..., мне тут сказали, что там справка нужна международная, которая подтверждает гражданские права что-ли... Так надо еще как-ть доп документы брать в России, для того, что бы там дали машину???
Права международные. Не знаю, как в Испании, а в Италии и Германии Хертц по нашим не дает машины, и некоторые другие прокатные конторы. Правда, если не дали машинку,вы можете найти другую контору, но по Инету бронировать дешевле. И еще в Европе (в германии) для проката машины необходимо иметь кредитную карту, на которой они блокируют некую сумму залога (наличные принимают только от немецких граждан)
Старый 13-05-2008, 01:40     #18
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Да, это понятно. Вот у меня и возник вопрос, когда вы арендуете машину у брокера, вы не знаете, какая будет франшиза, потому что вы как бы заключаете договор без франшизы. Т.е. здесь одна надежда на то, что в случае ущерба вам вернут всю сумму, которую вы заплатите. Но что, если не вернут?
Франшиза почти у всех страховых компаний примерно одинакова, это 500-800 евро в зависимости от класса.
Старый 13-05-2008, 09:30     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Франшиза почти у всех страховых компаний примерно одинакова, это 500-800 евро в зависимости от класса.
Но можно же что-то доплатить и получить без франшизы?
Старый 13-05-2008, 14:02     #20
Svetul9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 79
Svetul9 отсутствует


Еще по Испании советую посмотреть вот эту контору. У меня через них получилось дешевле всего.[/quote]

А Вы с ними уже "общались" или это предстоящая аренда? Я так поняла, что у них сразу полная страховка. Цена действиельно очень заманчивая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.