Как решиться на второго? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 16:31     #51
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


я считаю, что детей любят по-разному. И проявления любви к одному из них, скорее всего, сильнее. А как ребенок (первый или второй) будет воспринимать эту разницу никто предсказать не может, и как отношения ваши с ним в жизни сложатся - тоже. Наверное, надо стараться всегда думать о своих поступках, в отношении детей - тем более. Это же самая большая наша ответственность. И не грузиться сильно при этом - жить свою жизнь. А у детей будет их жизнь.
У меня муж сейчас хочет одного ребенка (и он у нас уже есть). Я вполне допускаю что будет и второй, решимся. И что одного из них я буду любить больше. Но меня это не останавливает ребенка хотеть
Старый 15-04-2008, 16:44
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #52
Марусяшка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Марусяшка отсутствует


А я жду второго ребеночка. Первой дочке еще нет и двух лет, разница будет два года. Все само собо получилось и вторую беременность я планировала нескоро. Первые месяцы думала, как можно любить второго ребенка больше, чем мою первую дочку!!! Потом стала успакаивать, что дочке будет подружка, а когда узнала, что будет мальчик, то немного расстроилась! Ну что делать, это же дети. Мой сыночек настрой этот понял и ведет себя тихо-смирно. Мне даже жалко его стало. Постепенно от новой беременности я пришла в себя, да и рожать уже скоро. Зато за заботами о крошке-дочке, она, беременность, протекает практически незаметно, времени на себя совсем не остается и малышковое приданое у нас еще цело:коляски, подогреватели, одежда, манеж.....все еще совсем новое. Так что ура!!! У меня будет еще один малыш!!!!
Старый 15-04-2008, 21:42
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #53
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Когда я вижу беременных, мне так становиться грустно, что это время уже прошло (хотя беременность была не легкая-ИЦН, шов на шейке). Муж хочет второго, я, в общем то не против, но я никак не могу принять для себя, что у меня будет еще один такой же любимый и самый лучший на свете ребенок! Я все время говорю дочьке, что она самая-присамая. И я точно знаю, что такой больше нет. Смогу ли я также относиться ко второму ребенку? Будет ли он тоже самым-присамым, или такой останется первая дочь? Вот. Наверное кому-то это покажется глупостью, но именно это меня и останавливает.
Хорошо, что беременность длится 9 месяцев. За это время к мысли о втором ребенку можно привыкнуть, дела наладить и с нетерпением уже ждать.
Старый 16-04-2008, 15:19
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #54
мамаТролля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 203
мамаТролля отсутствует


Пока ребенок был совсем маленький у меня тоже были сомнения, смогу ли я любить второго так же как первого. Мой муж говорит, что если любовь есть ее хватит на всех детей. Сейчас сынульке почти 3 года, я смотрю на него, слушаю его рассуждения и мне очень хочется еще одного такого любимого, сладкого, родного человечка. Начали активную работу, надеемся что получится...
Старый 16-04-2008, 15:56     #55
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


У меня страшенький иногда спросит, например: "а почему ты первому ему (что-то) дала, а не мне?" или еще чего ниб-ть наподобе, а я ему говорю, что мне все равно, кому первому, кому второму, все по очереди и говорю - Вы с братиком как два пальчика (показываю), если уколишь один или другой, то мне одинаково больно будет..., ну и т.д по тексту
Старый 16-04-2008, 16:16
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #56
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
у меня есть младшая сестра младше меня на 17 лет. Дискомфорта при ее появлении я не испытывала, да и о ревности речь конечно не шла )).
Вот Вашей сестре повезло. А вот моя старшая говорит что с моим появлением ее детство закончилось (у нас 10 лет разница). И по-моему тихо ненавидит меня до сих пор...

Я боялась что на второго любви моей не хватит, а со временем убеждаюсь что детей надо больше чем 1.
А то так ведь и задушить можно его своей неуемной любовью!
Старый 16-04-2008, 16:17
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #57
Anutta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 158
Anutta отсутствует


Девочки, а у меня муж вообще не хочет второго ребенка.Я первое время-тоже так думала-родила легко, но потом нам досталось с нашей лялечкой.Муж постоянно на работе, я все время одна.очень тяжело.Хотя, я думала, что готова к рождению дочечки.Сейчас только жить начинаем-нас скоро 2 года.Начали много ездить, встречаться с друзьями.Как уговорить на второго?
Старый 16-04-2008, 17:04
ответ для Сапфира на сообщение "Как решиться на второго?"
    #58
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


я тоже хочу второго, но так намучалась с первым, постоянные недосыпания, а сейчас и капризы пошли - валяния на полу и т.д., даже не знаю, как психологически решиться на второго, охота хотя отоспаться перед вторым-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.