НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 16:05     #1
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Девочки! На форуме нашлось немало интересующихся, поэтому я решила открыть такой вот топик. Итак…
Что это такое
Натуральная косметика – это индивидуальная косметика из «живых» природных компонентов – растительных и эфирных масел, без каких-либо химических консервантов или синтетических добавок. Это могут быть и кремы, и массажные смеси, тоники, умывалки, очистители для лица, терапевтические смеськи и т.д. и т.п. Сколько проблем – столько простора для деятельности.
Как это действует
Растительные масла содержат большое количество витаминов, микроэлементов и незаменимых жирных кислот. Их биохимические свойства близки к свойствам кожи, они могут проникать в глубокие слои, питая её и увлажняя.
Эфирные масла имеют сложный химический состав и обладают широким спектром воздействия на организм. Перечислять все здесь просто не имеет смысла. Конкретно для кожи интересно омолаживающее воздействие, повышение упругости, предотвращение старения и т.д.
При массаже эфирные масла проникают глубоко в кожу, через межклеточную жидкость в лимфу, далее с кровью разносятся по всему организму, поступая прежде всего туда, где в них есть необходимость.
Эфирные масла также оказывают воздействие на умственную, эмоциональную и психологическую сферы.
Чем я пользуюсь
Качество масел – важное условие эффективности и безопасности ароматерапии.
Вот фирмы, которым я доверяю и чьей продукцией я пользуюсь:
Аромашка (Москва) http://www.aromashka.ru/fab_1.html
Икаров (Болгария) http://www.aromashka.ru/fab_3.html
Карл Хадек (Чехия) http://www.aromashka.ru/fab_4.html
Что я предлагаю
Всем заинтересовавшимся – давайте что-нибудь подберём для вашей кожи из того, что у меня есть в закромах (а у меня много чего есть!). Будем считать только стоимость ингредиентов (если 5 мл – посчитаем 5 мл, если 1 капля – посчитаем 1 каплю).
Профессионалам, кто давно дружит с ароматерапией - давайте делиться своим опытом (положительным и отрицательным), проверенными рецептами или просто интересными соображениями. Буду рада, если вы будете комментировать и редактировать мои сообщения.
Почему я это предлагаю
1. Мне самой это безумно интересно, постоянно «ароматизирую» себя, детей, мужа, маму. Но хочется поделиться «счастьем» с другими.
2. Компонентов для составления смесей, как правило, несколько, а стоят они недёшево. Зачем вам тратить лишние деньги, покупая целые флаконы, если можно обойтись несколькими мл!
3. У меня много всяких масел, и мне одной их мазать-не перемазать еще 10 лет, а сроки годности гораздо меньше. Поэтому приглашаю вас в компанию.
Буду рада, если эта тема будет востребована!

Последний раз редактировалось АромаМама, 30-11-2007 в 11:57.
Старый 11-11-2007, 16:07
ответ для АромаМама на сообщение "НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА"
    #2
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Меры безопасности
«Эфирные масла отличаются высокой степенью концентрации: так, для получения одной капли розового эфирного масла требуются тысячи розовых лепестков. С такой силой нужно считаться, поэтому крайне важно правильно обращаться с эфирными маслами». (Джил Фаррер-Холлс).
Я всегда буду оговаривать дозы и сроки использования смесей, условия и сроки их хранения.
Желательно всегда делать проверку на переносимость масел. Обычно при работе с качественными маслами нет никаких реакций кожи (а может быть покраснение, пощипывание, зуд). При чувствительной коже реакции более вероятны, особенно на цитрусовые.
Беременность часто является противопоказанием к использованию многих эфирных масел, а также острые, тяжелые заболевания. Ароматерапия не заменяет медикаментозные средства, если есть показания для их применения. Но служит прекрасным дополнением!
Старый 11-11-2007, 16:22     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Здравствуйте, а сориентируйте, плз, хот границы того, сколько что может стоить. Для меня инфа слишком абстрактна.
Могу сказать что мне было бы интересно- бывает ли что-нить для век (для упругости, подтягивания, типа). Также для питания и увлажнения лица-кожа далека от идеальной...
Спасибо.
Старый 11-11-2007, 20:13     #4
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а сориентируйте, плз, хот границы того, сколько что может стоить. Для меня инфа слишком абстрактна.

Спасибо.
+1
А мне интересны будут тоники и кремы для молодой кожи
Старый 11-11-2007, 23:24     #5
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
... что-нить для век (для упругости, подтягивания, типа). Также для питания и увлажнения лица-кожа далека от идеальной...
Спасибо.
Конечно, есть. Смесь для век, я думаю, не стоит делать отдельно, можно совместить с кремом для лица, т.к. питание и увлажнение - это главное для кожи (и вокруг глаз и на щеках). Есть масла, удерживающие влагу, есть суперпитательные, есть которые повышают упругость. Всегда можно подобрать состав, удовлетворяющий потребности именно вашей кожи.

Я прошу прощенья, что сразу не написала: описывайте по-возможности подробно состояние вашей кожи, её тип, возраст и что бы вы хотели от крема. Чем конкретнее будет задача, тем развёрнутей будет ответ. Спасибо.
Старый 11-11-2007, 23:29     #6
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka™ Посмотреть сообщение
+1
А мне интересны будут тоники и кремы для молодой кожи
Тоники вы можете протестировать у меня (заодно посмотрите, как выглядят самодельные крема). Есть розмариновый, розовый, скоро будет иланг-иланговый. Относительно крема - нужны подробности (см. пост выше). Возможностей много!
Старый 11-11-2007, 23:33     #7
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Очень интересный топик.
Давно хотела попробовать натуральную косметику, но вот небыло кто мог бы посоветовать.
Я слышала, что на натуральные масла очень часто могут быть аллергии.
Старый 11-11-2007, 23:33
ответ для АромаМама на сообщение "НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА"
    #8
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


По поводу цены: ориентировочно смесь 30-50 мл из 5 компонентов+ЭМ будет стоить 100-150 руб. Это очень условно, т.к. разброс цен на компоненты огромный, и по составу смеси совершенно разные.

Последний раз редактировалось АромаМама, 30-11-2007 в 11:58.
Старый 11-11-2007, 23:37     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigFatMama Посмотреть сообщение
Конечно, есть. Смесь для век, я думаю, не стоит делать отдельно, можно совместить с кремом для лица, т.к. питание и увлажнение - это главное для кожи (и вокруг глаз и на щеках). Есть масла, удерживающие влагу, есть суперпитательные, есть которые повышают упругость. Всегда можно подобрать состав, удовлетворяющий потребности именно вашей кожи.

Я прошу прощенья, что сразу не написала: описывайте по-возможности подробно состояние вашей кожи, её тип, возраст и что бы вы хотели от крема. Чем конкретнее будет задача, тем развёрнутей будет ответ. Спасибо.
ага. ну вот, к примеру, мне 29годковв, у меня тонкая белая кожа, весьма чувствительная, раньше т-зона была жирной, и теперь все сухое. есть маленькие морщинки лучиками от наружных углов глаз-со стороны незметно, но при близком рассмотрении видно. хотелось бы нечто увлажняющее, и легкое, как я уже сказала, и для век в том числе. я аллергик, кта...
Старый 11-11-2007, 23:43     #10
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Я слышала, что на натуральные масла очень часто могут быть аллергии.
И да, и нет.
Да, потому что кожа всегда отреагирует, если её что-то не устраивает. Как правило, это касается чувствительной кожи. Для этого делается проверка на индивидуальную переносимость.
Нет, потому что натуральные масла легко принимаются кожей, они ей близки, а аллергии бывают на синтетические добавления в натуральные масла.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.