Садик...достали - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 15:43     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


как же мен утомили все встречные поперечные,родственники и просто знакомые,которые задают одни и те же вопросы: кормишь грудью? чем прикармливаешь? гуляешь? и коронный: когда в садик?Дибильный вопрос маме 8-ми месячного ребенка Ответ мой разумеется: не планирую или никогда. И тут начинается: а работать? Такое ощущение что я денег прошу и меня будут сожержать эти самые встречныеНу кому какое дело? Почему я должна сдавать ребенка в сад и идти работать,если я хочу заниматься ребенком и работа для меня тьфу по сравнению с возможностью проводить время с ребенком. Я уже вообщем то хамить начинаю на такие вопросы,достали Не понимаю,у нас что принято,родить-сдать в сад-самйо работать дитя не видеть и пусть его воспитывает тетя в саду? т. .е это нормально??? а когда мама хочет заниматься ребенком на нее смотрят как на умалишенную.
Кто не планирует детей в сад,расскажите как у вас обстановка?

Выделяю большими буквами,чтоб народ понимал о чем тема,и не начинал лишние споры и скндалы!
МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ: ОТДАВАТЬ ИЛИ НЕТ! Я НЕ СПРАШИВАЮ СОВЕТА,ТАК ЧТО НЕ СТОИТ УТРУЖДАТЬСЯ
Старый 30-10-2007, 15:48
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #2
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


моему 2,5 года и мы пока садик не планируем, хотя денег у нас немного ..., но решили пусть лучше не будем каждый день икру есть, но зато ребенок будет здоровее и с любимой мамой, а не с чужой теткой.
на вопросы посторонних отвечаю: не хотим.., а родственники понятливые попались.
думаю если и отдавать то не ранее 4или 5 лет для социальной адаптации
ДИТЕ ВАШЕ, остальных всех ЛЕСОМ ...
Старый 30-10-2007, 15:50
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #3
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


у нас в стране если женщина не работает и сидит с дитем,значит клуша,а если при этом,в садик дите сдавать не желает-буржуй!!что,муж много зарабатывает!(это мне недавно высказали на то,что я о садике не думаю)
Старый 30-10-2007, 15:52     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена и сын Посмотреть сообщение
моему 2,5 года и мы пока садик не планируем, хотя денег у нас немного ..., но решили пусть лучше не будем каждый день икру есть, но зато ребенок будет здоровее и с любимой мамой, а не с чужой теткой.
на вопросы посторонних отвечаю: не хотим.., а родственники понятливые попались.
думаю если и отдавать то не ранее 4или 5 лет для социальной адаптации
ДИТЕ ВАШЕ, остальных всех ЛЕСОМ ...
У Вас наверно более менее адекватные все. У меня же ну просто дурдомну тАКАЯ реакция...и начинается втиралово про то надо идти работать. Мы тоже решили что обойдусь не дорогим шмотьем пока,ибо с коляской с мехах и на шпильках ходит ьнет смысла,смешно,так что пока необ-ти в работе нет,вот пойду работать начну деньги тратить на все,а сейчас можно епертоптаться,тем более ради дитя
Старый 30-10-2007, 15:55     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
что,муж много зарабатывает!(это мне недавно высказали на то,что я о садике не думаю)
а ты скажи: да! знаешь как взбесятся,проверено
Старый 30-10-2007, 15:57
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #6
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


У кого что, меня, например, достали с поучениями, что я должна сидеть дома, а не водить ребёнка в садик. Жаль нельзя поменяться
Старый 30-10-2007, 15:57
ответ для ,,, на сообщение "а ты скажи: да! знаешь как..."
    #7
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


таки и говорю,а потом смотрю на вытягивающиеся рожи)))
Старый 30-10-2007, 15:59
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А у меня дети в сад не ходят и все родственники с моим решением абсолютно согласны а до "просто знакомых" мне дела нет
Старый 30-10-2007, 16:01
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #9
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
как же мен утомили все встречные поперечные,родственники и просто знакомые,которые задают одни и те же вопросы: кормишь грудью? чем прикармливаешь? гуляешь? и коронный: когда в садик?Дибильный вопрос маме 8-ми месячного ребенка Ответ мой разумеется: не планирую или никогда. И тут начинается: а работать? Такое ощущение что я денег прошу и меня будут сожержать эти самые встречныеНу кому какое дело? Почему я должна сдавать ребенка в сад и идти работать,если я хочу заниматься ребенком и работа для меня тьфу по сравнению с возможностью проводить время с ребенком. Я уже вообщем то хамить начинаю на такие вопросы,достали Не понимаю,у нас что принято,родить-сдать в сад-самйо работать дитя не видеть и пусть его воспитывает тетя в саду? т. .е это нормально??? а когда мама хочет заниматься ребенком на нее смотрят как на умалишенную.
Кто не планирует детей в сад,расскажите как у вас обстановка?
Мой старший ходил в садик с 2-х лет. Я до сих пор очень довольна, нам повезло во всем - и садик рядом и воспитатели просто чудо, и группа была просто отличная, и не болели мы ничем, а как ему нравилось... Он развивался настолько очевидно хорошо, что даже не было мысли НЕ ходить. Младшую попробую отдать туда же. Если хотя бы один из вышеупомянутых обстоятельств не повторится, заберу. Могу сказать, что для меня все же определяющую роль играет - будет ли это нравится ребенку. Малейшая проблема - и садик отдыхает, а точнее мы будем отдыхать от садика
Если мне придется не водить, то я сменю работу, сменю график и т.д.Буду подстраиваться по малявкины графики.
А еще иногда хочется нафиг уволиться и сидеть с ребенком и не думать ни о чем и самой таскаться по всяким занятиям и прочее. По-хорошему завидую тем, у кого есть такая возможность.
Старый 30-10-2007, 16:11
ответ для ,,, на сообщение "Садик...достали"
    #10
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


Сначала доставали вопросом когда ты родишь ???? Еще нет???Ну как еще не мама????? НУ когда???? ДА НИКОГДА ...ЕПТЬ,,,, ДА НЕ БЕРЕМЕННАЯ Я ПРОСТО С ГОЛОДУ ОПУХЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА и вообще ВАС ДОСТАЮТ , а ВЫ НЕ ДОСТАВАЙТЕСЬ, забейте..У меня есть знакомые которые дите в сад , а сама дома продолжает сидеть собой заниматся....И кто ей что за это сделает????????ДА никто и ничего... У нас просто слишком много стериотипов по которым живет большинство...отсюда и вопросы......ТЕРПЕНИЯ ВАМ


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.