Негласные правила гардероба - что есть комильфо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 07:40     #1
Кайенн
Guest
 
Сообщения: n/a


Помю, в какой-то передаче рассказывалось, что есть негласные правила для мужского гадрероба- часы стоимостью в месячную зарплату, машина- зарплата за год, ну и что-то еще, уже не помню.

А есть ли такие правила для женского гардероба? очень уж любопытно.

или если нет- поделитесь своими наблюдениям. я вот поймала себя на том, что самая дорогая часть моего гардероба- это сумка. это нормально когда сумка дороже всего остального? или должно быть какое- то разумное соотношение? и подобный перекос выглядит нелепо?
Старый 27-10-2007, 09:19
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #2
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


вспомнилось
мне бабушка когда-то говорила что в одежде петербурженки не более трех цветов сочетаютца, больше уже безвкусие
Старый 27-10-2007, 11:18
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #3
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


А мне бабушка говорила, что у женщины должны быть дорогие белье и обувь, остальное не оч. важно. Про сумки речи не было, возможно потому, что сумки в ее времена (судя по фотографиям) были только кожаные, добротные (ну или летние соломенные что ли, но все равно качественные), то есть вопрос дорого/дешево не стоял, дело за выбором цвета, фасона.
Старый 27-10-2007, 12:09
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #4
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Для делового мужчины первостепенные элементы:
-обувь, часы, ручка
деловой женщины:
-обувь, сумочка,(+предмет украшения напр. платочек на шее, шляпка, та же ручка..)
Всегда:
-аккуратность;
-одета к месту;
-прическа, руки, макияж;
-тоний аромат;
И ещё сразу вспомнилось:
"Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге вся жизнь"
"Красота - это самоощущение, и оноотражается в твоих глазах. Это не физическое явление. Трудно стать неотразимой если ты ленива". Софи Лорен
Старый 27-10-2007, 14:34
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #5
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Автор, а вы не заморачивайтесь. Вам нравиться? Ну и славно. Уместно выглядеть со вкусом и аккуратно, а вот сколько это стоит уже не уместно обсуждать. Интересно, кто ввел дурацкие правила о стоимости машины и часов и прочее?
Покажите мне этого умника, если кто в курсе.
Старый 27-10-2007, 14:36     #6
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Мне кажется, автор имел в виду так называемые "имиджевые" вещи, как, например, часы и т.п. Если у тебя на руке часы Вашерон Константин в золоте, то даже если ты в трусах, все понятно

Для женщин это те же самые, на мой взгляд, вещи, что и для мужчин, разве что еще украшения сюда же, но не вульгарные, а изысканные, они всегда дорогие и это видно, а вот для мужчины это как раз - дурной тон, украшения мужчины оценивают на его женщине.
Старый 27-10-2007, 14:40     #7
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Интересно, кто ввел дурацкие правила о стоимости машины и часов и прочее?
Покажите мне этого умника, если кто в курсе.

Да это типа взрослого варианта детского хвастовства игрушками, чья круче... Это вовсе не правила. Но, ноблесс оближ... Хотя я общалсь с одним миллИАРДером, так вот единственное, что на нем было достойное - это как раз часы, а все остальное - мятый пиджак, засаленный ворот рубашки, но у него уже столько бабок, что ему пофиг на все...
Старый 27-10-2007, 15:37     #8
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Да это типа взрослого варианта детского хвастовства игрушками, чья круче... Это вовсе не правила. Но, ноблесс оближ... Хотя я общалсь с одним миллИАРДером, так вот единственное, что на нем было достойное - это как раз часы, а все остальное - мятый пиджак, засаленный ворот рубашки, но у него уже столько бабок, что ему пофиг на все...
Засаленный ворот я не одобрю даже из уважения к его мильонам.
Очень раздражают, точнее режут глаз, поддельные Биркины и Луи Виттоны. Очень. Фанатство по биркам мне не понять. Не доросла наверное.
Встречала как элегантных женщин одевающихся на очень скромные суммы, так и примеры обратного. Самое ценное в гардеробе - это вкус. Его не купишь, можно конечно обращаться за помощью к профессионалам, но это опять таки недешево. Теоретически помогут журналы и интернет, но очень теоретически.
Старый 27-10-2007, 15:47
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Часы и машина в мужском гардеробе - это, имхо, не более чем маячки, используемые в определенных ситуациях (серьезные переговоры, например). Рядиться во все имиджевое и знаковое, чтоб издалека можно было вычислить, по каким магазинам человек ходит - как раз отсутствие вкуса в принципе. На прошлой работе я часто сталкивалась с очень небедными людьми, одетыми более чем скромно.Я придерживаюсь принципа, что богат не тот человек, который может "укупить" вещей больше, чем я, а тот, кто может больше, чем я, не работать и тем не менее получать доход.
В женском образе лично для меня существенны только волосы, кожа и чистая обувь. Ведь окружающие воспринимают нас не по частям, а в совокупности. И если проблемы с головой, или стрижка крайне неудачна, или банально немытая голова, то цена сумки не спасет.

ЗЫ:сейчас прочитала свой ответ и поняла, что вроде не "в сабж". Мне кажется, подгадывать "комильфо/некомильфо" имеет смысл только тогда, когда необходимо ассимилироваться в какую-либо группу людей. Такой подход имеет смысл, если Вам срочно нужно стать "своей" в группе, где явно используют какие-то негласные принципы гардероба, обращают внимание на твою сумку и ты ды. Можно, конечно, обаять своей личностью, но если нужно подкрепить свой образ такими вот маячками - почему нет? У нас в институте был преподаватель, которого раздражали брюки на студентках - на зачет все как один в юбках приходили
Старый 27-10-2007, 17:17
ответ для Кайенн на сообщение "Негласные правила гардероба - что есть..."
    #10
ligustr
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 166
ligustr отсутствует


Довольно давно прочитала в какой-то книге о своеобразном каноне элегантности, суть которого проста: если на тебе больше 12 предметов одежды и украшений - это перебор, что-то надо снять. Парные вещи (чулки, носки, обувь, серьги) считаются за один предмет. Меня впечатлило - простенько и со вкусом, так сказать. Однако, как любительница классического минимализма, я несколько раз пробовала посчитать предметы на себе - никогда даже до 12 не дотягивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.