Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:48     #2001
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
В смысле "в 0"? Проблемы с печенью?

И еще хочу спросить есть ли какой-то результат от приема поддерживающих препаратов (типа гепабене и пр.)?
в ноль - это значит без других ПЭП ов

Пьем для печени постоянно - чередует гомеопатию (галстена не пошла совсем), бады, аюрведический лив52 и классику
Старый 21-11-2008, 15:21     #2002
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Это супервещь - именно с ними я решилась поехать одна, без мужа в ЕКДС.
Потому как если приступ начинается - от ребенка не отойти бежать за м\сестрой.. и как? Ну вообщем вам то всем тут все как раз понятно

Увидела на сайте аптек москвы сначала. Но оттуда достать не удалось.
Сейчас их с оказией заказываю из Лапперанты - их там выдают по нашему рецепту, но написанному на латыни. Помоему аптека на Цветочной улице. Пастер Шлак, привет!
Называется это чудо ректальные тубы дозировка 5 мг или 10 мл в коробочке 5 штук
Врач вам выписывает - вы находите оказию - прямо тут на форуме 700 р. (20 евро, кажется) - и золотой ключик ваш

спасибоэто надо переварить я - долго думаю
Старый 21-11-2008, 16:30     #2003
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Андрей, я Вам в личку отправила. Посмотрите пожалуйста.
Старый 21-11-2008, 16:39     #2004
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
странно, много слышала про неё негатива


вообще почитала я тут и возник вопрос, вот не страшно ли родителям отменять, менять, прибавлять и тд препеараты находясь вне стационара? просто сходив на консультацию в то же купчино или к болдыревой и иже с ними? ну им-то что, они назначили и забыли про вас, а вы остаётесь дома одини, без квалифицированной мед. помощи, один на один с ребёнком. Или я одна такая, при любом приступе скорая и госпитализация? отмена и перемена препаратов только в стационаре под наблюдением врачей?
разные препараты и разная реакция, согласна, что страшно. Но к сожалению, бывает и наоборот. Я хорошо знаю своего ребенка и знаю, как она реагирует на добавление или снятие препарата, а вот врачам этого не доказать, они назначают по общей схеме, на мой взгляд, довольно быстро. Дома, я это делаю медленно, отламываю(добавляя) по четвертинке или меньше.
В больнице, перевод с финлепсина на топамакс был сделан за две недели! Тот кто знает топамакс, может представить что это такое. Кроме того, медсестра неправильно поделила дозу финлепсина и дала меньше в два раза, ночью большой судорожный приступ и никто не заметил, не подошел
Старый 21-11-2008, 16:54     #2005
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
В смысле "в 0"? Проблемы с печенью?

И еще хочу спросить есть ли какой-то результат от приема поддерживающих препаратов (типа гепабене и пр.)?
Мы очень долго на препаратах, лет 7 бензонал, дифенин, потом конвулекс, финлепсин, топамакс, кеппра. После конвулекса проблемы с печенью, гормональный фон. После финлепсина проблемы с печенью, кровью.
На топамаксе полное восстановление, пользуемся гептрал капельницы(медленно), фолиевая кислота, витамины е, в.
Гормональный фон конвулекс портил медленно незаметно. Пока ничего не делаем, надеемся, что организм сам восстановится.
Старый 21-11-2008, 20:40     #2006
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Врач вам выписывает - вы находите оказию - прямо тут на форуме 700 р. (20 евро, кажется) - и золотой ключик ваш
Саш, слушай, а если дают реланиум, может быть, так можно брать ламиктал, сабрил?
Старый 21-11-2008, 20:59     #2007
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Саш, слушай, а если дают реланиум, может быть, так можно брать ламиктал, сабрил?
или топамакс..
Старый 21-11-2008, 21:01
ответ для Elsa на сообщение "или топамакс.."
    #2008
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
или топамакс..
топамакс там дороже будет, а вот ламиктал точно дешевле и существенно...
Старый 21-11-2008, 23:01     #2009
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


спасибо, я решила, что можно сэкономить, 15 тысяч ежемесячно тратить на лекарства накладно
Старый 21-11-2008, 23:21     #2010
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
тт мы полегче, но тоже не можем подобрать препараты адекватно, только что отлежали в больнице. там мне задали чудесный вопрос - а что вы вообще хотите от ребёнка? я сказала - полное излечение. ответ - вы - фантазёрка и мечтательница. ваш случай неизлечим. дальше будет хуже.
вот так.
Извините, а кто вам так сказал там? Мы тоже у Гайдук наблюдаемся. Сейчас ждем ее возвращения из Москвы и тоже ложимся в больницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.