мои площадочные переживания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:36     #1
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


сразу скажу в сад моя дочка не ходит(нам больше 3),поэтому садиковских друзей нет..
играет с детишками на площадках..но так получается иногда-сама не пойму почему,что с ней не хотят играть.дочка очень общительная,всегда и игры сама предложит и делится всем,ну не бука вообщем.вот сегодня,например.
играла с одной девочкой в песочнице,копали,общались.а потом пришла подружка той девочки,и она сразу убежали играть вдвоем.моя за н ими побежала,а они на нее ноль внимания,друг друга догоняют,а ее игнорируют.мне до слез обидно стало.моя подошла и спрашивает-"почему девочки не хотят со мной играть?"
что мне отвечать?я не знаю,почему...и так расстроилась моя доча,и мы домой пошли...

вот мне интересно,как ваши детки находят друзей на площадках?что мы делаем не так?...
Старый 05-04-2009, 13:43
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #2
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Думаю, что все так вы делаете, просто - друзья-подружки - с которыми детки давно знакомы - всегда переключат внимание на себя)
Своей дочке в таких случаях объясняю - что так бывает, и это не потому, что ты что-то сделала неправильно, поиграете в другой раз, а сейчас мы(ты) могли бы заняться вот этим(переключаем внимание). Тут еще сказываться может разница в возрасте - чаще старшие убегают от младших - когда появляются на площадке их сверстники.
Воть, где-то так)
Старый 05-04-2009, 13:58
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #3
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


ну не даром же говорят: первая задача родителей - научить детей вести себя в приличном обществе, вторая - найти это общество. Тут вашей доче без вас никак. Ищите занятия, ищите развивалки, списывайтесь по инету( помнится топик был" ищу подружку для дочки " - это нормально), нааживайте отношения с родившими подругами, приглашайте в гости...и скоро вашу дочку будут окружать близкие друзья, про которых не придется ничего объяснять. Удачи.
Старый 05-04-2009, 14:00     #4
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Думаю, что все так вы делаете, просто - друзья-подружки - с которыми детки давно знакомы - всегда переключат внимание на себя)
Своей дочке в таких случаях объясняю - что так бывает, и это не потому, что ты что-то сделала неправильно, поиграете в другой раз, а сейчас мы(ты) могли бы заняться вот этим(переключаем внимание). Тут еще сказываться может разница в возрасте - чаще старшие убегают от младших - когда появляются на площадке их сверстники.
Воть, где-то так)
согласна полностью.

можно еще вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23 найти "собратьев" по площадке.
Старый 05-04-2009, 14:17
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #5
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Заведите себе подружку или дружка, с ними и гуляйте. Дети лет с 4х делятся на парочки, у них и игры такие начинаются - на 2их .
Я когда прихожу за ней в садик, они гуляют. И я вижу как они играют - моя с подружкой сидят около скамеечки с игрушечками в руках и что-то там разыгрывают. И кто бы из группы к ним не подошел - полный игнор.
Старый 05-04-2009, 14:39
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А на площадках джети чаще всего дружат с теми детками, с чьими родителями дружит мама или одногрупниками в саду. У меня сын дружит (уже скоро как честный джентельмен будет обязан.........) с девочкой. Я с ее мамой с их младенчиства дружу, на ДР ходим, созваниваемся перед прогулкой. Так дети очень ревнуют когда выходят а подруга с другим, и бегом отбивать. Когда к нам друг приезжает и мой с ним на пложадке играет, так Полинка потом целый день вспоминает. Так что все ок у вас, просто друзей нет, ищите.
Старый 05-04-2009, 15:25     #7
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


не знаю,как завести подружку
наверное,нам надо,действительно,хоть в кружок какой-то записаться.мы ходим только в бассейн,утром,и с нами одни малявки,ровесники все видимо в садах..
Старый 05-04-2009, 15:42
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #8
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


а вы в каком районе? Мы в Кировском, готовы общаться. Можем ездить в зоопарк или еще куда. Но у меня мужик и ему 4,6. и нас придется подождать - сейчас по семейным обстоятельствам муж с сыном вдвоем остались, а я к отцу переехала, думаю до конца апреля
Старый 05-04-2009, 18:23
ответ для Torie на сообщение "мои площадочные переживания"
    #9
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Ой,да у детей это запросто.Сейчас дружу с Машей,через пять минут с Олей...
Старый 05-04-2009, 18:35     #10
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Бывает у нас такое. Но в силу своей общительность доча забывает о том , что ее бросили через 5 сек. и несется искать новую подружку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.