!!! Хронический тонзиллит у ребенка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:43     #1
Цветана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Цветана отсутствует


Ставят моей 5-летней дочке хронический тонзиллит. Подскажите, мамочки, что советуют ваши педиатры, как вы лечитесь. У нас горло часто страдает, хотя диагноз-ангина ни разу не ставили. Миндалины увеличены, рыхлые. В очередной раз пропускаем сад, сидим на больничном...
Старый 28-03-2009, 13:41     #2
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Нам это еще в три года поставили......из болезней раньше просто не вылезали....
Курсами пьем Тонзилгон, Бронхомунал и Иммудон кстати очень хорошие средства, но естественно надо все равно посоветоваться с врачем.
Сейчас нам 5 лет и заболеваниями верхних дых. путей мы практически не болеем, и миндалины в норму пришли, а когда-то нам их подрезать хотели.....
Старый 28-03-2009, 13:59     #3
Цветана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Цветана отсутствует


Спасибо. Бронхомунал тоже пьем осенью и весной, а про остальные препараты спрошу.
Старый 28-03-2009, 17:18     #4
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


У меня у самой хронический тонзилит. Себе я купила шприц для промывания миндалин и промывала Йодинолом....ттт... ребенку, когда тоже поставили такой диагноз просто смазывала миндалины этим же Йодинолом...дней 7-10... очень хорошая штука
Старый 28-03-2009, 17:42     #5
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


хорошо помогает орошение миндалин коллоидным серебром 9так же лечат аденоиды
Старый 29-03-2009, 09:28     #6
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
Спасибо. Бронхомунал тоже пьем осенью и весной, а про остальные препараты спрошу.
простите, но не совсем правильно пить Бронхомунал осенью и весной, то есть в самые приоды заболеваний.
Прочтите внимательно инструкцию.... или это не там написано.... не помню....
Короче.
Бронхомунал - это как бы иммуномодулятор прививочного типа. То есть пить надо три курса, чтобы был результат. При этом..... эти курсы как бы вносят небольшую дозу заражения в организм и организм должен побороть и сопротивляться...... Таким образом, даже в инструкции написано, что возможно проявление каких то симптомов болезни..... Или спровоцирование.......
Именно поэтому желательно пропивать курс Бронхомунала летом, то есть закончить до начала садовского сезона. Чтобы в момент пропития курса контакта с простудами было ограничено до минимума...... Чтобы организм не реагировал остро на любую простуду в радиусе метра.
Я просто к тому, что это на заметку, не хочу настаивать, но просто подумайте, может ваши частые болячки связаны с неправильным принятием Бронхомунала тоже!
Старый 29-03-2009, 10:31     #7
Цветана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Цветана отсутствует


В инструкции не написано про сезоны, можно пить и в острый период заболевания-10 дней, а затем еще пара раз по 10 дней. Я уточню у врача повторно, но точно бы запомнила, болячки надоели.
Старый 29-03-2009, 14:04     #8
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


спиртовой раствор хлорофилипта-1ч.л.на стакан и полоскать горло,Имудон на перегистрации,вместо него лизобакт,ИРС-19,Лимфомиозот,Геломиртол при остром заболевании и Тонзилгон.У нас с ребёнком хрон.тонзиллит,вот курсами пропиваем и Слава Богу!!
Старый 29-03-2009, 14:31     #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaV Посмотреть сообщение
У меня у самой хронический тонзилит. Себе я купила шприц для промывания миндалин и промывала Йодинолом
Простите, а где такие шприцы продают? В Медтехнике? Регулярно промываю у ЛОРа, уже много лет, денег уходит немало, хорошая мысль - попробовать промывать дома.
Старый 29-03-2009, 16:06     #10
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мне казалось мы прошли все лекарства с дочкой. После последнего лимфаденита в январе очередной ЛОР прописала Тонзилотрен и Инфлюцид 2 месяца пить. И надо сказать, что аденоиды наши как то быстро восстановились после болезни и вообще ттт держится с тех пор.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.