ПРОСТУДА и ГРИПП при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:19     #1
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Даже не знаю что делать, у моей дочке грипп, как я не старалсь всё равно заразилась((((((((((
Беременность у меня 10 недель, температура не большая 37,5. + насморк. Что можно принемать и в каких количествах? "Оциллококцинум" купила но сколько раз в день его можно, не могу понять.
Подскажите пожалуйста.
Старый 25-03-2009, 16:21     #2
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Вообще лучше с врачом посоветоваться.
Но во время беременности я пила Оциллококцинум два раза в день,от насморка капли Пиносол.От насморка помогают еще очень хорошо сок лука репчетого в нос,прцесс неприятный,но действенный.Выздоравливайте!!!
Старый 25-03-2009, 16:24     #3
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


оцилококцинум-вещь, я тож им лечусь-там есть инстуркция сколько его принимать и как.
в нос- промываю аквамарисом, а потом оксолиновую. но лучше мазь Флеминга
горло полощу содой или хлорофилиптом(только водным раствором, спиртовым нельзя)
выздоравливайте!!
Старый 25-03-2009, 16:29     #4
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Спасибо большое девчата!!!! А то я очень переживаю за маленького.
Старый 25-03-2009, 16:31     #5
Люлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 76
Люлька отсутствует


Постельный режим, много спать, мед с молоком и маслом, немого малины в чай, чай с шиповником, для носа нафтизин детский или пинасол - я лечилась так. Не болейте, поправляйтесь скорей
Старый 25-03-2009, 17:19     #6
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Даже не знаю что делать, у моей дочке грипп, как я не старалсь всё равно заразилась((((((((((
Беременность у меня 10 недель, температура не большая 37,5. + насморк. Что можно принемать и в каких количествах? "Оциллококцинум" купила но сколько раз в день его можно, не могу понять.
Подскажите пожалуйста.
Про "Оциллококцинум" читала что хорошо с самого начала, как только появляются симптомы, а потом смысла в нем нет,про мед то же знаю что много нельзя потому что он имеет особенность повышать температуру. Я пила клюквенный морс,капли в нос Пиносол или Эвкосепт, если будет нос закладывать турундочки из мази Флеминга- на 5,7 минут 3 раза в день. Можно липу заварить, она потогонная, ромашку пить и полоскать горло на всякий случай ей то же можно. Но обязательно сходите к врачу,чтобы быть спокойнее. Выздоравливайте
Старый 25-03-2009, 18:47     #7
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Самое лучшее - это вызвать врача и посоветоваться с ним. Потому что если это просто острая распираторная вирусная инфекция, то можно и отлежаться с медом и каплями в нос. А вот если грипп, то на таком сроке для малыша может быть опасность.
Старый 25-03-2009, 18:58     #8
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Похоже, на обычное ОРЗ.
Грипп начинается с температуры, выше 38. Только через 2-3 дня наслаивается бактериальная инфекция, появляется насморк и боль в горле, и т.д.
Все будет хорошо, не переживайте и поправляйтесь.
Старый 25-03-2009, 20:02     #9
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


лечитесь натурпродуктами, обильное питье, клюква, морс из нее и брусника, мед в чай, осторожно чтобы не сильно потеть, я на14-15 неделе температурила, этим спасалась И держитесь пободрее, движение - жизнь!
Старый 25-03-2009, 20:33     #10
Пруха
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Жукова (там где Окей)
Сообщения: 168
Пруха отсутствует


Сама только из гриппа или орви вылезла. У меня 7 недель. Насморк лечила жареным арахисом. Это меня спасло от гайморита. Так как я хронь страшная! Жарите арахис до черного дыма и дышите этим дымом до 10 минут. Гадость жуткая, но насморк уходит очень быстро!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.