Антисанитария в садике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:58     #1
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


В детском саду воспитатель давала пить воду нескольким детям из одной чашки. Моя дочка была в этой цепочке (из 5-6 человек) второй, после этого заболела (горло - ОРЗ или ОРВИ). Дочка приятельницы тоже об этом случае ей говорила (тоже была в "цепочке", тоже заболела). Что бы Вы делали в этой ситуации? Надо ли поговорить об этом с воспитательницей, с заведующей? Дети-то уже большие - в подготовительной группе - всё понимают, всё замечают. На мой вопрос: "А зачем ты пила после кого-то из той же чашки?", моя ответила: "Я чашку повернула, а воспитатель сказала, что в садике все здоровые."
Старый 25-03-2009, 10:05
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #2
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Безусловно, с воспитателем.
Сказать, что дети не приучены пить из одной посуды с другими.
Мне кажется, если она поймёт, что дети всё секут, перестанет такие глупости делать.
Старый 25-03-2009, 10:11
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ужасно это... Надо об этом воспитетельнице сказать . Не дело пить всем из одной кружки!!!

ЯСЕНЬ правильно написала - сказать, что дети не приучены пить так , да и про гигиену надо сказать...

Наверно, ей лень было наливать каждому в свою кружку...
Старый 25-03-2009, 10:18
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #4
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Конечно воспитатель должна была налить каждому в свою чашку, но даже, если бы они и не пили из одной чашки, все равно бы заболели. Столько времени в тесном общении, спасет только сильный иммунитет. Названи топа немного резковато, я уже думала невесть что творится
Старый 25-03-2009, 10:28
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #5
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Нет, это не правильно пить из одной кружки, надо наверно с воспитателем поговорить на эту тему, если не поймет, то к заведующей жаловаться. Мы даже у себя дома приучаем ребенка, что у него есть своя кружка, у мамы своя, у папы своя и пить из чужих нельзя, мало ли какие бактерии у человека? Интересно у нас в садике до такого не дадумались? Спасибо за инфо буду наблюдать за нашими.
Старый 25-03-2009, 10:38
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #6
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Честно говоря, я с воспитательницей уже поговорила. Она стала кричать, что дети всё врут. А потом "прокололась", сказав, что моя дочка не вторая, а первая пила из той злополучной чашки, а другие дети пили из неё уже после моей и из пятерых заболели "всего" двое. Ругаться особо не хочется, скоро выпуск, но подумалось: а сколько таких случаев бывает, о которых мы просто не знаем, дети-то не обо всём рассказывают. А потом удивляемся почему они часто болеют...
Старый 25-03-2009, 10:44     #7
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Конечно воспитатель должна была налить каждому в свою чашку, но даже, если бы они и не пили из одной чашки, все равно бы заболели. Столько времени в тесном общении, спасет только сильный иммунитет. Названи топа немного резковато, я уже думала невесть что творится
А разве это не антисанитария?! Ничего себе - название резковато... А наносить вред детскому здоровью - не резковато. И не поняла логики - почему бы всё равно заболели...
Старый 25-03-2009, 10:47     #8
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


у меня и не будет пить из той же кружки, боится микробов чужих
Старый 25-03-2009, 10:51
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #9
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Я тут уже как-то писала, что в яслях моей дочке не давали мыть руки перед завтраком (это после дороги от дома до сада, игр на коврике и т.п.). Большинство деток плохо говорили, а моя мне донесла, что она просится, а воспитательница ей - они чистые, нечего туда ходить. Когда поговорила с воспитателем, она мне возмущенно ответила, что "руки моют только после прогулки, а утром и дома можете помыть"... Думаю, комментарии тут излишни.
Про горшки-туалеты вообще молчу - только видимость, что у каждого свой, на деле дети брали горшок, какой на них глянет, а чаще дули в один друг за другом, чтоб выливать-мыть меньше.

Но мне кажется, отдавая ребенка в сад, каждый родитель понимает, что так и будет в большей или меньшей степени. Это не дом и правила соблюдаются для проверок, а на деле нянечки и воспитатели стараются облегчить свою работу. Так что если очень этого бояться, то просто не стоит ходить в сад (мы ушли, кстати, отходив 2,5 года - благо, возможность появилась).
Старый 25-03-2009, 11:07     #10
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Я тут уже как-то писала, что в яслях моей дочке не давали мыть руки перед завтраком (это после дороги от дома до сада, игр на коврике и т.п.). Большинство деток плохо говорили, а моя мне донесла, что она просится, а воспитательница ей - они чистые, нечего туда ходить. Когда поговорила с воспитателем, она мне возмущенно ответила, что "руки моют только после прогулки, а утром и дома можете помыть"...
Ну перед завтраком нашу группу гонят мыть руки, слава богу. А вот когда приходим в сад и я отправляю дочу мыть руки (после улицы, перед тем как пойти в группу - вроде так принято в приличных домах ЛондОна и Парижа..., та воспитательница очень удивляется и с большой неохотой отпирает туалет.
А то, что очень много детей не моет руки после туалета - вообще молчу.
Но в целом, конечно, приходится со всем этим мириться. А не водить в садик, изолировать ребёнка от коллектива - не лучший выход из ситуации, на мой взгляд. А потом что, в школу не ходить, если в столовой будут грязные приборы-стаканы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.