"Ну все же сдают" - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:48     #771
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
а какая разница СПбГУ это или кабинет министров. Дело же в отношениях между людьми, обычно дружным коллективам присуще поздравления с праздниками и наличие или отсутствие нормальной мебели, точно,тут не при чем.
сорри за ОФФ
Поздравления с праздниками должны быть действительно от души, а не патамушто так надо, и не когда по щелчку пальцев все сдают деньги и покупают подарок. Если человек из коллектива мне нравится, я подойду и от себя его поздравлю. А устраивать добровольно-принудительную складчину считаю неверным. И подобная практика ну никак не является гарантом хороших отношений в коллективе.
Старый 17-03-2009, 19:49     #772
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
, обычно дружным коллективам присуще поздравления с праздниками, а наличие или отсутствие нормальной мебели, точно,тут не при чем.
сорри за ОФФ
Равно как и те коллективы, которым все это присуще, далеко не всегда являются дружными.
Старый 17-03-2009, 19:50     #773
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Поздравления с праздниками должны быть действительно от души, а не патамушто так надо, и не когда по щелчку пальцев все сдают деньги и покупают подарок. Если человек из коллектива мне нравится, я подойду и от себя его поздравлю. А устраивать добровольно-принудительную складчину считаю неверным. И подобная практика ну никак не является гарантом хороших отношений в коллективе.
В коллективе, где у работающих вместе людей, хорошие дружеские отношения, поздравления всегда от души.....
Старый 17-03-2009, 19:53     #774
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Зачем мне надо работать, сидя на плохом стуле, если я могу найти себе хорошую работу в хорошем офисе.
Все это здорово. Только говорят, что сейчас с этим могут быть проблемы. Вроде бы и суперспециалисты остаются невостребованными. Сразу оговорю, что знаю об этом только теоретически, с чужих слов. Но понятие кризиса как-то у всех "на слуху".
Старый 17-03-2009, 19:54     #775
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Все это здорово. Только говорят, что сейчас с этим могут быить проблемы. Вроде бы и суперспециалисты остаются невостребованными. Сразу оговорю, что знаю об этом только теоретически, с чужих слов. Но понятие кризиса как-то у всех "на слуху".
Вы удивитесь, но сейчас на работу требуются не только суперспециалисты. Даже, несмотря на кризис
Старый 17-03-2009, 20:01     #776
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Все это здорово. Только говорят, что сейчас с этим могут быть проблемы. Вроде бы и суперспециалисты остаются невостребованными. Сразу оговорю, что знаю об этом только теоретически, с чужих слов. Но понятие кризиса как-то у всех "на слуху".

Бог с ними с коллективами на раб. месте, офф это все.
А вот такой вопрос, зачем Вам конфликт, это и на ребенка может перекинуться, а если классный руководитель будет поддерживать позицию РК? Ваш ребенок не виноват, а Вы ему жисть хотите спортить...а Вам конфликты зачем? Я не призываю сдавать на все подряд, но есть же и разумный выход из положения
Старый 17-03-2009, 20:23     #777
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
а если классный руководитель будет поддерживать позицию РК?
Сорри, влезу.
Вы видели хотя бы одного учителя, который был бы настолько недальновиден, чтобы хоть каким-то образом выражать негатив в сторону "неплательщиков"?
Ни одного "неплательщика" такая позиция не вгоняет ни в какие конфликты, разве что в эмоциональные с некоторыми родителями. Основной удар в виде увеличения суммы на каждого получают как раз те, кто согласен покупать что-либо для школы.
Старый 17-03-2009, 20:37     #778
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Чем дальше, тем больше я понимаю главную мысль этого топика:

есть категория родителей, которые не хотят ни за что платить, при этом хотят, чтобы их ребенок пользовался всем купленным за счет других родителей,и чтобы никто не мог высказать свое недовольство по этому поводу....

печально, очень печально...
Старый 17-03-2009, 20:53     #779
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение

есть категория родителей, которые не хотят ни за что платить, при этом хотят, чтобы их ребенок пользовался всем купленным за счет других родителей,и чтобы никто не мог высказать свое недовольство по этому поводу....
Это точно не обо мне. Я не хочу ничего за чужой счет. Абсолютно на каждый праздник мой ребенок получал подарки не за счет РК, а купленные и принесенные лично мной. Родители, которые приводят деток на праздники, не принося свои подарки или не сдав деньги на них, у меня вызывают недоумение. Канцелярские товары я приношу в начале каждого года. Но если остальные родители хотят приобрести что-то (например, новые шторы или напольное покрытие) , что я считаю не слишком необходимым своему ребенку, я не смогу повлиять на их решение. Мой ребенок будет учиться в этом классе с новыми шторами, то есть формально "пользоваться тем, что куплено другими родителями", но я ничего не могу с этим сделать. Я искренне не хочу, чтобы были такие траты, но решение ведь примут без меня.
Старый 17-03-2009, 20:55     #780
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос, зачем Вам конфликт, это и на ребенка может перекинуться, а если классный руководитель будет поддерживать позицию РК? Ваш ребенок не виноват, а Вы ему жисть хотите спортить...а Вам конфликты зачем? Я не призываю сдавать на все подряд, но есть же и разумный выход из положения
Да-аа, классный учитель! Я не сдала деньги ему на подарок, а он - моему ребенку двойку. Суперсистема!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.