"Ну все же сдают" - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:27     #571
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
А заклеивать окна в садике - знаю одного, на диване сейчас лежит

Какой молодец!
Старый 16-03-2009, 11:50     #572
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
А у нас по другому было. деньги на ремонт класса собирал РК, а потом через СБ пересылал общей суммой на рс школы. А как там школа проводила это по бухгалтерии нам не ведомо, главное, что ремонт обещанный сделали, и довольно неплохо.
А вы уверены, что ремонт не делался за счет бюджетных денег? деньги на ремонт каждый год (или почти каждый год) предусмотрены в смете каждой школы, другой вопрос что суммы разные, как директор выбьет. Но я вас уверяю, что ремонт делается за счет государства.
Старый 16-03-2009, 11:55     #573
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
А вы уверены, что ремонт не делался за счет бюджетных денег? деньги на ремонт каждый год предусмотрены в смете каждой школы.
Нет, конечно, не уверена Но на первом собрании было озвучено, что деньги из бюджета выделены, но на качественный ремонт нашего класса не хватает суммы в пределах 13 т.р. Вот родителей и попросили "дособрать" эту сумму.
Старый 16-03-2009, 12:16     #574
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
мыть - не знаю. А заклеивать окна в садике - знаю одного, на диване сейчас лежит
А я вот сама перед компом сижу...В садике заклеивала и мыла, у нас там как то не принято было это оплачивать. Честно говоря возмущало что делали это все время одни и те же родители, а другие говорили: некогда, не царское это дела и просто молчали...По мне так не хочешь сам, тогда заплати и пусть кто-то придет и сделает. Или по крайней мере спасибо скажи, а не думай что "не положено". Но так как крайним мог оказаться персоонал, то ходила сама и папу на разные доделки посылала. Его вот бесит что я вечно сую свой нос куда не надо, а я понимаю что деньгами помочь не сильно могу и стараюсь помочь делами часто творческими. Я это не в смысле хвастовства пишу, просто мне не понять равнодушных людей если это касается твоего ребенка. Нет я могу понять занятых, но тогда ведь есть результаты этой занятости и можно помочь частью того самого результата. У нас сейчас в классе есть малец у которого родители всегда заняты, им не до чего, но они вот телек в класс приволокли и что в этом ненормального, если они новый домой купили, а этот для класса даже очень хорош? Спасибо им. И все.И не надо мне кажется в этом копаться и думать кто и что. Да и о равнодушных тоже наверное не надо думать...все мы разные.
Старый 16-03-2009, 12:29     #575
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
И не надо мне кажется в этом копаться и думать кто и что. Да и о равнодушных тоже наверное не надо думать...все мы разные.
Вот это, наверное, единственный момент из Ваших постов, с которым я согласна.Нужно принять как данность, что есть инициативные (и, как правило, обеспеченные) родители, которым вечно не терпится улучшить место учебы их ребенка. А есть другие, которые находят своим деньгам другое применение. И нужно учитывать их мнение и взгляды и быть готовыми к их "безинициативности" и отказу разделять финансовые траты.
По мне вот, например, в саду или в школе РК пусть как угодно изголяется - хоть Диму Билана на утренник для развлекаловки приглашает, хоть джакузи в школу покупает или в класс шторы/паркет из ВИП-салона - мне все равно. Лишь бы с меня денег не трясли. Своему ребенку я куплю ВСЕ, что нужно, а все прочие "нужности" - без меня.
И вот если члены РК будут спокойно принимать такую родительскую позицию, а не "на счетчик ставить" и долги подсчитывать, то все родители - такие, как я, и такие, как Вы, - будут жить вполне себе так дружно.
Старый 16-03-2009, 13:29     #576
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот это, наверное, единственный момент из Ваших постов, с которым я согласна.Нужно принять как данность, что есть инициативные (и, как правило, обеспеченные) родители, которым вечно не терпится улучшить место учебы их ребенка. А есть другие, которые находят своим деньгам другое применение. И нужно учитывать их мнение и взгляды и быть готовыми к их "безинициативности" и отказу разделять финансовые траты.
По мне вот, например, в саду или в школе РК пусть как угодно изголяется - хоть Диму Билана на утренник для развлекаловки приглашает, хоть джакузи в школу покупает или в класс шторы/паркет из ВИП-салона - мне все равно. Лишь бы с меня денег не трясли. Своему ребенку я куплю ВСЕ, что нужно, а все прочие "нужности" - без меня.
И вот если члены РК будут спокойно принимать такую родительскую позицию, а не "на счетчик ставить" и долги подсчитывать, то все родители - такие, как я, и такие, как Вы, - будут жить вполне себе так дружно.
Мои средства не позволят мне приглашать Билана (зачем он вообще моему ребенку?), да и интересы тоже у меня несколько иные: постановку джакузи в школу не приветствующие. Думаю чтобы спокойно принимать родительскую позицию Вам надо самой идти в РК и все будет хорошо. Я на счетчик ни кого ставлю и если могу то чем могу помогу, но считать учительские методические деньги тоже не собираюсь - просто сдам то что считаю нужно и помогу чем смогу чтобы учитель мог оставаться творческой личностью, желания чтобы на это хватало, а то ведь это в ее должостные обязанности не прописано, а она к нас все делает и спектакли и праздники. Дома сценарии пишет и представляете денег за свое время с нас не берет? Такая не современная.! А вот если Ваш учитель будет подходить с такой тщательностью к тому что ей положено делать, а за что не заплачено Вашему ребенку будет хорошо в школе? Я просто интересуюсь как Вы считаете? Удачи!
Старый 16-03-2009, 13:45     #577
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мои средства не позволят мне приглашать Билана (зачем он вообще моему ребенку?), да и интересы тоже у меня несколько иные: постановку джакузи в школу не приветствующие. Думаю чтобы спокойно принимать родительскую позицию Вам надо самой идти в РК и все будет хорошо. Я на счетчик ни кого ставлю и если могу то чем могу помогу, но считать учительские методические деньги тоже не собираюсь - просто сдам то что считаю нужно и помогу чем смогу чтобы учитель мог оставаться творческой личностью, желания чтобы на это хватало, а то ведь это в ее должостные обязанности не прописано, а она к нас все делает и спектакли и праздники. Дома сценарии пишет и представляете денег за свое время с нас не берет? Такая не современная.! А вот если Ваш учитель будет подходить с такой тщательностью к тому что ей положено делать, а за что не заплачено Вашему ребенку будет хорошо в школе? Я просто интересуюсь как Вы считаете? Удачи!
Очень даже с вами согласа
Старый 16-03-2009, 14:43     #578
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
А вы уверены, что ремонт не делался за счет бюджетных денег? деньги на ремонт каждый год (или почти каждый год) предусмотрены в смете каждой школы, другой вопрос что суммы разные, как директор выбьет. Но я вас уверяю, что ремонт делается за счет государства.
Для мониторинга ситуации с финансированием ремонта школ создала тему
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1172852
Старый 16-03-2009, 16:04
ответ для Lyolik на сообщение "Для мониторинга ситуации с..."
    #579
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Посмотрела я вашу тему, там как всегда про зарплату садиковским воспитателям и туалетную бумагу. Про финансирование ремонта и прочего школ: завхоз здесь ни при чем, никто завхозу ничего сообщать не будет. Нужно смотреть смету на соответствующий год, завхозам ее не показывают, не того полета птицы. Сейчас в школах завхоз - это помесь уборщицы и кладовщицы. Кроме того, давайте не будем опять про кризис. Начиная с первого квартала 09 года действительно все плохо стало в бюджете, а вот последние лет 10 все было очень даже хорошо. А в 08 году перед выборами так и просто некоторые купались в деньгах (это я без преувеличения), действительно так. То ли стеклопакеты поменять, то ли компьютеров накупить, то ли наборный паркет в кабинете директора.
Старый 16-03-2009, 16:27     #580
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


А Вы напишите номер такой благополучной школы. Мой сын учится в 347 школе, ремонт в классе делался силами РК за счет родительских денег.
В 42-м саду Калининского района весь ремонт и приобретение мебели производилось из денег коммерческих групп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.