Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:30     #1
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Девчата, у меня такая ситуация: чувствую, что имя ребенку дали мы не совсем правильное, т.е. оно не подходит на 100 %. Вижу, что подойдет другое. Мне прямо хочется обращаться к дочке по-другому. Переживаю все время, думаю, что пока ребенок маленький ( год и восемь), нужно поменять.
Скажите, можно ли поменять имя? Как это делается? Мы регистрировались в Доме Малютки на Фурштатской, нужно туда подавать документы? Кто менял имя, скажите, быстро ли ребенок привыкал к другому имени? У меня даже есть идея дать двойное, т.е. к тому что уже есть прибавить второе. Посоветуйте, пожалуйста
Старый 20-01-2009, 11:34
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


А что за имя, если не секрет?

1,8 уже ребенок на имя реагирут, мне кажется уже поздно.
Старый 20-01-2009, 11:40     #3
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Да,а что за имя?Может попробуем отговорить!Ещё вопрос,она у Вас уже крещённая или нет?
Старый 20-01-2009, 11:43
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #4
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Девчата, у меня такая ситуация: чувствую, что имя ребенку дали мы не совсем правильное, т.е. оно не подходит на 100 %. Вижу, что подойдет другое. Мне прямо хочется обращаться к дочке по-другому. Переживаю все время, думаю, что пока ребенок маленький ( год и восемь), нужно поменять.
Скажите, можно ли поменять имя? Как это делается? Мы регистрировались в Доме Малютки на Фурштатской, нужно туда подавать документы? Кто менял имя, скажите, быстро ли ребенок привыкал к другому имени? У меня даже есть идея дать двойное, т.е. к тому что уже есть прибавить второе. Посоветуйте, пожалуйста
Это вам надо идти в свой ЗАГС и там всё узнать,заявление какое то писать надо вроде....
Старый 20-01-2009, 11:53
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #5
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


пишите заявление , платите госпошлину и все дело сделано)
Старый 20-01-2009, 11:53
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #6
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Можно поменять, со свидетельством о рождении в ЗАГС своего района, правда волокиты много, но реально. А еще можно при крещении поменять, если еще не крестили ребенка.
Старый 20-01-2009, 11:58
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #7
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


+1. Покрестите другим именем и называйте так.
Старый 20-01-2009, 12:00     #8
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
+1. Покрестите другим именем и называйте так.
А помоему имя данное при крещении должно сохраняться в тайне от посторонних.
Старый 20-01-2009, 12:02     #9
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Мы дочку назвали Мария. Но у меня ощущение, что это какое-то "общее", "широкое" имя. Дочь родилась в день Елизаветы (по церковному календарю). И вот я сейчас вижу, что имя Елизавета, действительно, ее. По отчеству Андреевна. Ругаю себя ужасно, что не продумала тогда все хорошо Понимаю, что имя менять плохо. Но ведь имя на всю жизнь. Я давно ощущаю, что Маша не совсем ее. Боюсь, что и дочка потом будет переживать. Может оба имени сохраниь - Мария-Елизавета записать. Дочь потом сама определит, что ей ближе. Крестили мы ее как Марию. Вот такая ситуация - очень переживаю.
Старый 20-01-2009, 12:03
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #10
Ka4e4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 142
Ka4e4ka отсутствует


слушайте, я считаю, что этого нельзя делать. Особенно если ребенок крещеный. Имя напрямую связано и с характером и с судьбой. Получается ,что вы хотите ребенку изменить его будущее, когда 2 года он жил под другим именем.
Не меняйте. Каждое имя хорошо. А мне, например, мое тоже не нравится и не идет совсем. Меня назвали в честь бабушки и моя мама назвать меня им несколько лет не могла, все Маркизой называла ,а потом привыкла и я живу спокойно не напрягаясь.
И в конце-концов, имена склоняются, сейчас даже модно на иностранный манер переиначивать. Так что есть место для полета мысли.
скажите как ребенка зовут, думаю вам тут миллион вариантов подскажут как называть ребенка и не менять запись в свидетельстве





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.