не трогайте моего ребенка!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:00     #151
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Не валите с больной головы на здоровую, это Вам НЕ НРАВИТСЯ тогда Вам отказывают в умилении с контактными проявлениями, а МЫ просто знаем что неправильно без согласия родителя вступать в контакт с ребёнком. Так что не стоит своё восприятие мира на других накладывать, нра, не нра, умиление, утю-тю...
ну как-бы такие вещи называются мнением а не навязыванием))))))))) У умных людей)))))) Ну раз уж ВЫ знаете как правильно, что ж с ВАМИ сделаешь))))
А вобще,милая Вольга, как любил грить мой препод по философии, "если кто-то уверен в своей позиции,то у него нет необходимости доказывать ее Миру с пеной у рта и злиться что ее кто-то не поддерживает". Поентому уподобляться Вам в агрессивности и оскорблениях как-то не прет))))Хоть Вы и Ветеран ЛитлВана))
Старый 09-04-2009, 17:30
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #152
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Мне мама в детстве, если я брала что-то на улице с земли, говорила, что на эту вещь, вполне возможно, писали кошки и какали собаки (я извиняюсь, если кто за трапезой). С тех пор, если люди пытаются потрогать ребятёнка за ручку, сразу вспоминаю, что, к сожалению, далеко не все моют руки после туалета.... Мне кажется, это весомый аргумент, чтобы отказать в тискании моего пупсика.
Старый 09-04-2009, 17:36     #153
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrr Посмотреть сообщение
Так мы на то и как говорится, Хомо сапиенс, чтобы жить мозгами, а не живность, которая живет инстинктами.

А где я написала, что мы должны жить инстинктами? Я отвечала на пост,
Цитата:
..детей трогают потому что рефлекторно заложено в подсознании у людей как и у животных что это проявление дружелюбия и доверия...
Читайте внимательней.
Старый 09-04-2009, 17:47
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #154
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


а моя в годик ко всем на ручки просится!)))
Старый 09-04-2009, 18:21     #155
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
ну как-бы такие вещи называются мнением а не навязыванием))))))))) У умных людей)))))) Ну раз уж ВЫ знаете как правильно, что ж с ВАМИ сделаешь))))
А вобще,милая Вольга, как любил грить мой препод по философии, "если кто-то уверен в своей позиции,то у него нет необходимости доказывать ее Миру с пеной у рта и злиться что ее кто-то не поддерживает". Поентому уподобляться Вам в агрессивности и оскорблениях как-то не прет))))Хоть Вы и Ветеран ЛитлВана))
Если Вы нормальный разговор воспринимаете за агрессию, и Вас расстраивает когда вещи называются своими именами - то есть над чем задуматься.

Процитируйте, пожалуйста, мои слова в той части, где я говорю про "навязывание", а то не могу найти что-то. Заодно и оскорбления в Ваш адрес процитируйте вместе с агрессией. Ну и на всякий случай, ту часть где я пишу про "безмозглость" в чем Вы меня тоже упрекнули в Вашем предыдущем посте Если Вы не сможете проиллюстрировать обоснованность своих слов, я буду оценивать их как демагогию, именно так называется намеренная подмена и фальсификация слов чужих с искажением смысла сказанного.
Старый 09-04-2009, 18:32     #156
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Я наверное не воспитанная, НО я прямо говорю, если вижу, что рука тянется-НЕ ТРОГАЙТЕ моего ребенка! и плевать мне-пусть обижаются...я же НЕ трогаю их за лицо, руки и т.д. почему же они считают нормальным трогать моего ребенка???
ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ!
Подношения всякие я обычно говорю -СПАСИБО, не нужно...но если вижу, что сильно растрою человека, то беру...потом потихоньку выкидываю
то же самое, и виноватой себя не чувствую. конечно, говорю вежливо - но однозначно и решительно.
меня сильно еще раздражают авторитетные советчики на улице, которые непреклонным тоном заявляют, что мой ребенок замерз/голоден/устал и т.п. вот тех я игнорирую вообще, а если сильно пристают, могу и отправить поадльше. правда, все же стараюсь не хамить
Старый 09-04-2009, 19:23
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #157
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


а моего ребенка один раз потрогал чернокожий товарищ. Причем полез лицо трогать. Я аж оцепенела, про себя думаю, только не за лицо. А он по капюшону погладил И на том спасибо.
Старый 09-04-2009, 19:55     #158
Исидора
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: ул.Чапыгина
Сообщения: 5
Исидора отсутствует


..ой девочки, а мы вообще жили два года в комуналке с 74 летней бабусей-ягусей!
Это была клиника!...она позволяла зайти к нам в комнату, когда я отлучалась извините по нужде...представляете мой шок...захожу в комнату, а она над кроваткой склонилась и "уси-пуси!"...после этого я с ней сильно поругалась и дверь приходилось закрывать, если уходила...человеку в таком возрасте уже ничего не в толкуешь!а когда гулять выходили так я ребенка грудью закрывала...это было ужасно...
Старый 09-04-2009, 19:56
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #159
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


мне такая ситуация тоже не приятна, стараюсь не допускать, чтобы трогали. Отвожу ребенка от таких людей побыстрее
Старый 09-04-2009, 20:19     #160
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Тоже не люблю этого. Если у чужих людей возникают поползновения потискать моего ребенка, то сначала культурно предупреждаю, что делать этого нельзя. Если люди не понимают, тогда говорю чуть жестче. А если совсем непонятливые попадаются, беру ребенка за руку и отвожу в сторону. Да и вообще, что это за привычка - ЩУПАТЬ ДРУГИХ? Если руки некуда девать, то пущщай себя щупают за те места, которые больше всего нравяццо
хорошо сказали!!! мне очень нравится

Цитата:
Сообщение от The ONE Посмотреть сообщение
Мне мама в детстве, если я брала что-то на улице с земли, говорила, что на эту вещь, вполне возможно, писали кошки и какали собаки (я извиняюсь, если кто за трапезой). С тех пор, если люди пытаются потрогать ребятёнка за ручку, сразу вспоминаю, что, к сожалению, далеко не все моют руки после туалета.... Мне кажется, это весомый аргумент, чтобы отказать в тискании моего пупсика.
хе-хе...я такая же...

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
то же самое, и виноватой себя не чувствую. конечно, говорю вежливо - но однозначно и решительно.
меня сильно еще раздражают авторитетные советчики на улице, которые непреклонным тоном заявляют, что мой ребенок замерз/голоден/устал и т.п. вот тех я игнорирую вообще, а если сильно пристают, могу и отправить поадльше. правда, все же стараюсь не хамить
меня в такие моменты так и подмывает сказать фразой из фильма "Паучайте своих паучат!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.