С какого момента можно сажать ребенка в автокресло? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:19     #21
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
+1...300 км это в среднем 3-3,5 часа...Мне кажется лучше автокресло, хотя...Я своего на руки все равно брала, 3 часа подряд он даже после роддома не спал, а лежать просто и глазеть не нравилось и не нравится на ручках лучче
Кому лучше? Ребенку? Ну-ну.....

Вам бы увидеть несколько детских трупиков после ДТП. Детские капризы - ерунда.... А вот в секунду лишиться своего маленькго крохи из-за собственной глупости - это уже трагедия....

Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Да только в случае аварии, мать своим телом раздавит ребенка. Ребенок для матери в данной ситуации как подушка безопасности. Т.е. ребенок может спасти маме жизнь, а мама ребенку нет! Вы что краш-тесты не видели?
Вот http://avtodeti.ru/?t=100&s=330
+10000000000000000000000000000000

Пристегнуты вы, не пристегнуты.... Даже на 40 км в час вы не удержите своего кроху, как бы крепко его не держали...



Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
с роддома ехали в кресле. даж не думала никогда о люльке или везти ребенка на руках!
Абсолютно согласна......
Старый 08-04-2009, 16:20     #22
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
Нам подарили автокресло фирмы Monza, оно от 0 до 18 кг, т.е. без люльки для переноски и не устанавливается в положение лежа, только полусидя )) а на майские хотим поехать на дачу - это 300 км. Может есть еще варианты перевозки маленького карапуза в машине?
Проспал как-то часов 5 в кресле автомобильном в возрасте 2 месяца - ничего страшного не случилось
Старый 08-04-2009, 16:22     #23
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Мы с двух недель пользуемся автолюлькой Ремер. Она, конечно, не раскладывается, но в ней предусмотрена подушечка под попу, с помощью которой можно регулировать угол наклона. Думаю, и в других люльках так же.
В аварии уже побывали, встречный удар по касательной, правда, несильный (помяли бок). Малышка в люльке даже не проснулась
Старый 08-04-2009, 17:08     #24
tanya_sound
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
tanya_sound отсутствует


Мне кажется правы те, кто советует ни при каких обстоятельствах не возить ребенка на руках, тем более по трассе. А вот подушечка под попу, чтобы сделать кресло "менее" сидячим - хороший выход, даже если в комплекте к креслу ее не было.
Старый 08-04-2009, 17:14     #25
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Мы с рождения в автокресле.Только оно разрешено к перевозке детей и только оно защитит от аварии.Кстати,ни манера вождения ни марка авто никакой роли не играют.Лихачей и просто дураков никто не отменял.Подложите подушку и почаще останавливайтесь и все будет пучком.
ЗЫ Оштрафовать могут за отсутствие автокресла...
Старый 08-04-2009, 17:36     #26
nep4uk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
nep4uk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
скажем так, она не защитит...
Даже если закреплена люлька, то ребенок-то нет
Бред. Автолюлька и есть кресло для ребенка 0-8 кг. Ремни у этой автолюльки есть, в случае аварии они удержат ребенка. Если конечно, люлька правильная...

Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Мне кажется правы те, кто советует ни при каких обстоятельствах не возить ребенка на руках, тем более по трассе
+1000
Старый 08-04-2009, 17:36     #27
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Из роддома везли в автолюльке Пэг Пэрего (там и люлька крепится, и ребенок ремешком в самой люльке). В месяц купили автокресло-переноску от 0 до +13 кг. Я и дома ребенка в ней сажаю и с собой по квартире ношу.
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 18:03     #28
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Люлька это все прекрасно ребенок конечно крепится а вот голова ребенка нет! А самое уязвимое место - шея!!!!
Старый 08-04-2009, 18:27     #29
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


пересели в такое кресло в 7 мес, до этого была 0-13
Старый 08-04-2009, 18:32     #30
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В кресле важны пятиточечные ремни и положение ребенка относительно движения.
При ударе в люльке с одним поперечным ремнем позвоночника у ребенка уже не будет.
Я не теоретик - меня перерезало нижним ремнем безопасности пополам, и переломало диагональным. В танке "управляй мечтой" при аккуратной езде. Но придурка, летевшего по встречке, это не интересовало. И танк у него был не меньше. Но я жива. А не пристегнутая подруга погибла, собрав головой все углы по машине.
Я спала, опустив сиденье. Остальные пристегнутые пассажиры на вертикальных сиденьях, получили значительно меньшие повреждение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.