Мамочки,сколько было вашему малышу,когда вы вышли на работу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Сколько было вашему ребеночку,когда вы вышли на работу?
меньше года 69 24,73%
полтора 43 15,41%
2 годика 43 15,41%
3 годика 15 5,38%
еще не вышла 97 34,77%
другое 12 4,30%
Проголосовавших: 279. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:16     #41
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Вы все правильно мыслите. Я собираюсь оплачивать няню, чтоб вечером из садика забирать. А в сад отдам с 1,5. Может быть, будет забирать бабушка, но у меня с мамой сложные отношения, мне легче няню.
А вообще, главное определиться. У Вас еще слишком много "если". И отвезти некому, и забрать. Потом еще школа начнется, туда тоже водить надо, а она еще позже, чем садики открывается. У меня регламентированный рабочий день на работе с 9 до 18, причем с задержками. Но задержки буду игнорировать. Ребенка в сад к открытию. Знаете, я тоже думала, что за меня кто-то решит, как поступать, муж там поможет. Ничего подобного! Надеяться надо только на себя! Пока в голове на каждую ситуацию не будет четкого ответа, то будут колебания надо-не надо. Некоторые женщины целиком посвящают свою жизнь воспитанию детей. У них есть четкие аргументы на это. Каждый прав по-своему.
+1 главное не создавать себе препонов
Старый 02-04-2009, 16:17     #42
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, работающие мамочки подскажите, как у вас получается работать и совмещать ребенка, работа, например с 9 до 18, а то и задержаться, до работы ехать 1 час - 1 час 15 мин, кто тогда детя в садик отводит забирает, кто с ним сидит когда он болеет..
Ну, с садиком все более-менее понятно, либо искать человека забрать ребенка и отвести домой, или искать садик до 19, 19-30, или работу, чтобы график подходящий и доехать удобно.
А вот со школой все гораздо сложней, имхо. По краней мере, пока мне так кажется.
Старый 02-04-2009, 16:19
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #43
taniaDr
Частый гость
 
Профиль taniaDr
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 68
taniaDr отсутствует


Еще не вышла. Планирую с октября-ноября. Доченька с сентября пойдет в садик, ей будет 2,7. Пока адаптация пройдет, а там видно будет
Старый 02-04-2009, 16:20     #44
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, работающие мамочки подскажите, как у вас получается работать и совмещать ребенка, работа, например с 9 до 18, а то и задержаться, до работы ехать 1 час - 1 час 15 мин, кто тогда детя в садик отводит забирает, кто с ним сидит когда он болеет.
Мне все это интересно, т.к. до рождения ребенка я думала, что через год точно выйду на работу и вот уже 2,5 сижу дома. Мне это и нра и не нра одновременно, периодически то одно, то другое пересиливает Дык вот не выхожу я на работу, именно потому что
1. у меня некому отводить приводить ребенка в сад
2. у меня не с кем с ним остаться
3. я не заработаю столько денег чтобы покрыть няню
Просто у меня создается впечатление, что без бабушек и нянь на работу выйти нереально, на работу которая подразумевает жесткий график.
И мне кажется что на работу выходят
1. либо от не желания сидеть дома и профессия позволяет работать с очень гибким графиком свое удовольствие, ну а деть либо с бабушками, либо с нянями не в ущерб семейному бюджету, либо в саду.
2. либо из-за необходимости заработать люшнюю копейку в семью, ессно речь о нянях не идет, но при это есть бабушки.
Вот я также думаю. У меня рабочий день с 10 до 19, бабушка работает, а оставлять ребенка на полный день в садике (папа мог бы в 19 ч забирать) мне жалко, дочке в сентябре 1 г и 11 мес будет. На неполный рабочий день у меня не получится, поэтому сижу дома пока что.
Если няню брать даже на неск. часов в день, то все равно не хочется, ЗП у меня небольшая, легче дома сидеть, а еще тратить на проезд и обеды
Старый 02-04-2009, 16:26     #45
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Вот я также думаю. У меня рабочий день с 10 до 19, бабушка работает, а оставлять ребенка на полный день в садике (папа мог бы в 19 ч забирать) мне жалко, дочке в сентябре 1 г и 11 мес будет. На неполный рабочий день у меня не получится, поэтому сижу дома пока что.
Если няню брать даже на неск. часов в день, то все равно не хочется, ЗП у меня небольшая, легче дома сидеть, а еще тратить на проезд и обеды
няню можно взять на время чтобы забрать ребенка из садика и привести домой. обеды можно дома делать и кушать на работе
Старый 02-04-2009, 16:28     #46
бегемотик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: то здесь, то там
Сообщения: 73
бегемотик отсутствует


вышла на работу, когда ребенку было 1,3 г.. Первый месяц работала с 10 до 14, дальше полный рабочий день до 18, с ребенком няня. Первую неделю мы с няней гуляли вместе играли, вообщем доча привыкала. Перенесла малышка отсутствие мамы достаточно спокойно, хотя некоторое время при виде няни она начинала рыдать (пришла няня - мама уходит, такая цепочка) сейчас только няня приходит она её за руку и в комнату играть.Все стало спокойнеё после польного отказа от ГВ в 1,5. Признаюсь мне было сложнее
Старый 02-04-2009, 17:09
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #47
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


сижу именно из-за того, что некому забирать, некому сидеть во время болезни, детей двое - болезни умножаем на два. Если бы так просто было - нашел няню на вечер и все ок. А мы болеем 3 нед, а 10 дней в сад ходим. Никакой зарплаты не хватит. Да я и не смогла бы работать, когда у ребенка температура, а он дома с няней. Я считаю, если бабушки могут подсобить, то можно выйти, или если у мужа зарплата достойная или у вас и больняки одобряют и детки не очень маленькие, вобщем , много но....а работать хочется, хотябы для разнообразия, я 5-й год сижу. Муж считает , что материально от меня толку не будет со всякими больничными. половинными ставками и пр.
Старый 02-04-2009, 17:39     #48
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, работающие мамочки подскажите, как у вас получается работать и совмещать ребенка, работа, например с 9 до 18, а то и задержаться, до работы ехать 1 час - 1 час 15 мин, кто тогда детя в садик отводит забирает, кто с ним сидит когда он болеет.
Мне все это интересно, т.к. до рождения ребенка я думала, что через год точно выйду на работу и вот уже 2,5 сижу дома. Мне это и нра и не нра одновременно, периодически то одно, то другое пересиливает Дык вот не выхожу я на работу, именно потому что
1. у меня некому отводить приводить ребенка в сад
2. у меня не с кем с ним остаться
3. я не заработаю столько денег чтобы покрыть няню
Просто у меня создается впечатление, что без бабушек и нянь на работу выйти нереально, на работу которая подразумевает жесткий график.
И мне кажется что на работу выходят
1. либо от не желания сидеть дома и профессия позволяет работать с очень гибким графиком свое удовольствие, ну а деть либо с бабушками, либо с нянями не в ущерб семейному бюджету, либо в саду.
2. либо из-за необходимости заработать люшнюю копейку в семью, ессно речь о нянях не идет, но при это есть бабушки.
Ну на самом деле я вышла на работу ни по первой причине ни по второй.Профессия мне не то что не позволяет гибкий график а простотаки периодами требует оставаться до ночи на ней. Но зато кайф от своей работы я получаю нереальный и вобще на работу бегу с великим удовольствием.Лишнюю копейку тоже не нужно было-потому что счас у нас с мужем денег меньше стало чем когда я не работала))))))))))))).Но.
Да я прихожу в 19-30 домой, а ухожу в 8-ребенка получается только покормить,помыть и спать уложить.Наняла няню и работаю вобщем чтобы эту няню оплачивать ну и плюс кредит на машину выплачиваю с ЗП своей. Но честно сказать, искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом-я как показала практика не очень то и умею быть мамой- и мне откровенно жалко ребенка который может развиваться в геометрической прогрессии-а я сижу и туплю чем бы с ним заняться,чего бы ему рассказать и в итоге сидим целыми днями друг на друга смотрим.Няня - это круто.Дорого,конечно.Но....ребенок постоянно чем-то с ней занят,игры какие-то нереальные,чтение,рисование и прочее-прочее.
Ну мы,мамы,готовы посвящать каждый день часов по 10 общению с ребенком и занятию только им Да ну врядли...у нас же еще дом,обед,муж,полы помыть и т.д. А няня - енто работа))
Кароче это я так себя оправдываю))))
Ну если совсем по сути вопроса,то я для себя поняла что я счастлива и спокойна на работе. амой ребенко счастлив и спокоен с няней-а сколько радости вечером по приходу домой мамы!
До года считаю смысла нет выходить на работу большого, а вот после годика уже вполне можно,если эта мысль кажется разумной или просто надоело сидеть дома, конце концов.
Старый 02-04-2009, 17:41     #49
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Ну, с садиком все более-менее понятно, либо искать человека забрать ребенка и отвести домой, или искать садик до 19, 19-30, или работу, чтобы график подходящий и доехать удобно.
А вот со школой все гораздо сложней, имхо. По краней мере, пока мне так кажется.
Моя невестка кстати уволилась с работы именно, когда дочка в школу пошла, чтобы водить в школу и обратно, а также в кружки. Материально им было тяжело, но они с мужем так это видели. А пока дочка ходила в садик (очень плохо ходила, даже пришлось в 2,7 снять ее с садика и отдать обратно через год), то помогали все бабушки и прабабушки со всех сторон. Одна старушка в очень преклонном возрасте 78 лет ездила с Приморской на Московскую сидеть с правнучкой.
Так что детский сад это еще не все. Со школьниками тоже можно не работать, говорить, кто же приведет, отведет.
Старый 02-04-2009, 17:42     #50
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


кстати в садик из садика и сидит когда болеет я думаю продолжить ту же практику с наймом няни.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.