сын лупасит мать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:33     #11
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Ну такая же история вобщем.Я сначала грю-мне больно!,не делай так больше,при повторении - беру его за руку,говорю-смотри на меня-если еще раз так сделаешь будешь стоять в углу в другой комнате. Понял? Типа понял.Еще раз так делает конечно и сразу же я хватаю его за что-нить и веду в угол и как бы он там не рыдал и не обижался никто с ним не общается пока ребенко не придет и не "попросит прощение"
ну и как бы так.А иногда нервы сдают и даю по заду и веду в угол сразу без миндальничания) Все они понимают,дети эти
Старый 01-04-2009, 17:49     #12
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


Мой меня тоже колотит иногда,правда с улыбкой,не по злому,но всеравно больно!
Старый 01-04-2009, 23:54     #13
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


дааа, значит мы не одиноки в наших потасовках, успокаивает то, что рано или поздно это, как я поняла, проходит, главное, как говорится, не запустить и дать понять что это плохо! игнор, (согласна с ТаняЛи, Хламидия) сильное средство для мелкого, помню еще себя, когда мама не разговаривает - хуже некуда! лучше б накричала... жалко только что приходится себя ломать немного, ведь сынулю то обажаешь и обида во мне на минуту вспыхивает, а тут приходится какое-то время сдерживаться, проводить воспитательный процесс и все свои эмоции умиления и все улыбки надо прятать, но все это, надеюсь, во благо будет.
А! и главное на улице его обижают дети, он мчится к маме, сдачи дать не может, стесняется чтоли, или не привык к таким выпадам, плачет, жалуется, а дома вот такой выплеск на маму всех обид происходит, так чтоли?
Старый 02-04-2009, 00:42
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #14
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


а моей уже 4г8м - не прошло,как била так и бьет всю семью..Испробованы все методы-результат 0,ребенок адекватен,психологи в восторге,а как что не по ней -кусается и дерется,я уже устала объяснять,просто даю сдачу со всей силы,но мало помогает.
Старый 02-04-2009, 01:13
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #15
маришулькинаМАМА
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м,Московская, м.Академическая
Сообщения: 6
маришулькинаМАМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Вот сыну 1 и 8, а я уже от него реву, я для него все, а он!!Жили все это время дружненько, такой весь замечательный, улыбчивый и дружелюбный рос, а тут! уже как неделю какая-то агрессия в нем проснулась, стал подходить и как лупанет, взгялд такой колючий при этом, причем все в лицо метит. Считаю что он сображает уже все отлично и не хочу спускать это на "маленкий еще, многое не понимает" или типа "не обращать внимание, пройдет". Разговоры не помогают, повинится немного, обнимет, мол понял, на следующий день тоже самое. Ну вот что с этим делать!! В семье все в порядке вроде, никакой агрессии, наоборот в любви папиной-маминой рос, может пересюсюкали? Какое должно быть мое сейчас поведение с ним?? девочки, подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд... быть.
Моей дочке тоже 1 год 8 мес. За последние 2-3 недели ребенка подменили. Брови на хмурит, подходит ко мне и по лицу бъет. Когда обижаюсь на нее, она подходит и просит прощения. А потом опять все сначала!!! Сейчас начала тактику: беру ее за руки и говорю, что нельзя, но результата никакого. Я очень переживаю из-за этого!!!!! Как бы не запустить!!!!!!!!???????
Старый 02-04-2009, 01:22     #16
маришулькинаМАМА
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м,Московская, м.Академическая
Сообщения: 6
маришулькинаМАМА отсутствует


[quote=Zhenika;24069131]дааа, значит мы не одиноки в наших потасовках, успокаивает то, что рано или поздно это, как я поняла, проходит, главное, как говорится, не запустить и дать понять что это плохо! игнор, (согласна с ТаняЛи, Хламидия) сильное средство для мелкого, помню еще себя, когда мама не разговаривает - хуже некуда! лучше б накричала... жалко только что приходится себя ломать немного, ведь сынулю то обажаешь и обида во мне на минуту вспыхивает, а тут приходится какое-то время сдерживаться, проводить воспитательный процесс и все свои эмоции умиления и все улыбки надо прятать, но все это, надеюсь, во благо будет.
А! и главное на улице его обижают дети, он мчится к маме, сдачи дать не может, стесняется чтоли, или не привык к таким выпадам, плачет, жалуется, а дома вот такой выплеск на маму всех обид происходит, так чтоли?[/QUOTE

Да, а с другими детьми она сама скромность.... Я когда своей подруге сказала, что меня Марина бъет она в шоке была!!!! Сказала:"Глядя на Марину даже не скажешь, что она кого-то ударить может." Надо, наверно, с психологами советоваться????
Старый 02-04-2009, 01:58
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #17
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


В такой ситуации, если ребёнок ударил, надо взять за руку, поставить где-нибудь табуретку, и посадить туда ребёнка и объяснить ему ситуацию, за что вы его наказали и посадили сидеть на эту табуретку, поверьте, после пары сеанцев этой табуретки кулаки сойдут на нет, но самое главное объяснять за что вы его наказываете, а потом когда ребёнок поймет обязательно похвалите, обнимите и поцелуйте!
Всё у вас получится!
Старый 02-04-2009, 19:03     #18
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Самое главное озвучте желание ребенка, например: "А я поняла ты хочешь драться. Я тебя наверное обидела, ...мм (грустно) понятно сынок. Хочешь еще меня ударить?" Не знаю какая возможна реакция, но думаю она что-то прояснит.
ИЛИ превратите в игру: "Ты хочешь драться? Я тоже хочу, пойдем дубасить подушку" ..хотя этот вариан явно не прокатит, всеже тут психоэмоциональная проблема. Моя дочь ведет себя так редко, но я всегда начинаю резко реагировать на это, а именно пытаюсь оценить обстановку и спрашиваю впервую очередь себя, что могло вызвать всплеск ее эмоций.
Тут еще можно вот как поступить (как я делаю): резко удивляетесь (громко) чему-нибудь, например, "ИИИИ а кто там в комнате скребется, мышка чтоли?" идете искать мышку, играете неск. минут в эту игру, а потом вспоминаете про его поступок с вами и говорите что щечка сильно болит, садитесь в сторонку, а ему говорите чтоб игрался сам и не подходил к вам, если захочет подойти, говорите опять что вам больно и почему, ну а вот дальше можете воспитывать словами что так больше делать НЕ НАДО, представьте ему альтернативу, скажите если в следующий раз его что-то расстроит пусть не в лицо бьет, а допустим, щипает вас за руку.
Это явно эмоциональный выплеск, только каких эмоций и почему они возникли, вам выяснять!
Старый 02-04-2009, 20:06
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #19
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Вот сыну 1 и 8, а я уже от него реву, я для него все, а он!!Жили все это время дружненько, такой весь замечательный, улыбчивый и дружелюбный рос, а тут! уже как неделю какая-то агрессия в нем проснулась, стал подходить и как лупанет, взгялд такой колючий при этом, причем все в лицо метит. Считаю что он сображает уже все отлично и не хочу спускать это на "маленкий еще, многое не понимает" или типа "не обращать внимание, пройдет". Разговоры не помогают, повинится немного, обнимет, мол понял, на следующий день тоже самое. Ну вот что с этим делать!! В семье все в порядке вроде, никакой агрессии, наоборот в любви папиной-маминой рос, может пересюсюкали? Какое должно быть мое сейчас поведение с ним?? девочки, подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд... быть.
Не хочу пугать, но именно в этом возрасте у знакомых все и началось. Мы гуляли вместе и она признавалась, что уже боится своего ребенка. Он может неожиданно ударить или кинуть чем-нибудь тяжелым. Дальше становилось все хуже - агрессия стала распостраняться и на детей на площадке... Ребенок рос в любви - единственный сын, внук, правнук...

Я не знаю, ЧТО надо делать, но пускать на самотек нельзя! Сейчас мальчику 12, с ним никто не может сладить. Его боятся все одноклассники, мама для него ВООБЩЕ не авторитет и он ее не во что не ставит. Немного боится только отца и деда.
Старый 02-04-2009, 22:11     #20
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
а моей уже 4г8м - не прошло,как била так и бьет всю семью..Испробованы все методы-результат 0,ребенок адекватен,психологи в восторге,а как что не по ней -кусается и дерется,я уже устала объяснять,просто даю сдачу со всей силы,но мало помогает.

очень боюсь, что это будет и наш вариант.... сейчас сыну почти два, он меня лупасит. И просто в порыве каких-то там эмоций и когда я не разрешаю что-то что ему хочется, что ему надо прямо сейчас. И тогда бьет и прогоняет меня, МАМА ДИ (уйди) и повелительным жестом указывает куда.... если стараться его обуздать в этот момент, что то атм про нельзя бить объяснять - кончается истерикой. Ужасно когад это на улице и вдруг, иногда случается ну просто на ровном месте.....(((((( Ничего не запрещала, не внушала... Просто шли-шли, вдруг остановка и крики, драка.... слезы, вопли.....
Читаю разные книжки - везде одно и то же.... жать и надеяться....
Но тут вот пишут про 4г8м - я тихо сползаю на пол((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.