Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:16
ответ для marsege на сообщение "+1 мои родители - совершенно..."
    #141
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
+1
мои родители - совершенно бескорыстные люди, дома у нас о деньгах вообще не принято было говорить. Очень любят делать подарки, ценники всегда оставляют.
Как-то я им заметила, что некоторые считают неприличным оставлять ценник, потому лучше все-таки срывать. Родители меня не поняли, подумали и ответили, что, им кажется, наоборот, сорванным ценником мы обижаем одариваемого, т.к. подозреваем его в том, что он будет цену рассматривать
А в европе вообще сейчас типа хороший тон - оставить и чек, и ценник (чтоб сдать можно было, если подарок не понра
Старый 31-03-2009, 16:17     #142
КиSSа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 826
КиSSа отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Я? Ну что Вы никогда и низачто
не, это я не конкретно вам, а так, всем, кто очень близко эту тему к сердцу принял!!! Тут уже помидоры летают... Все спорят без конца, хотя к общему мнению все равно никто не прийдет!!! "Свекровь" - это тема вечная, т.к. у всех они разный. Ну, в принципе, как и везде, есть ЗА, есть ПРОТВ, главное не увлекаться и не злиться!!! Зачем нервную систему портить!!!
Старый 31-03-2009, 16:17     #143
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А в чем тогда дело? Судя по первому посту, где фигурируют ценники и стоимость подарка, мне показалось, что это для Вас важно. В чем проблема тогда? В том, что на вырост? Или в том, что не мячик? Ну так колготки тоже пригодятся

Собственно дело во всём вместе!!!!! Подарок-это внимание. Я так считаю.
Старый 31-03-2009, 16:18     #144
КиSSа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 826
КиSSа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А в европе вообще сейчас типа хороший тон - оставить и чек, и ценник (чтоб сдать можно было, если подарок не понра
О, будем знать
Старый 31-03-2009, 16:19     #145
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
Собственно дело во всём вместе!!!!! Подарок-это внимание. Я так считаю.
Ну так подарок есть, значит внимание тоже присутствует. Количество и качество внимания не зависит от качества и количества подарков. ИМХО
Старый 31-03-2009, 16:19     #146
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Мне просто интересно. Вы можете себе позволить. А она - нет. Зачем считать деньги в чужом кармане?

Все Ваши обвинения начинаются с того, что она не уделяет времени ребенку, а заканчиваются подсчетом стоимости подарков от нее. Складывается впечатление, что не только Вы, но и некоторые другие участнцы этой дискуссии измеряют любовь бабушки стоимостью подарка.

Любят не за что-то, а потому что. :-)


Ага, меркантильная я
Старый 31-03-2009, 16:22
ответ для olka-5226 на сообщение "Ага, меркантильная я :080:"
    #147
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
Ага, меркантильная я
Ну вот на этой радостной ноте, наверное, можно и тему закончить. Вряд ли можно еще что-то добавить
Старый 31-03-2009, 16:26     #148
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


....а я вот,хоть убейте,считаю надо отстать от бабушек-дедушек и не считать что они нам что-то должны-подарки,любовь к детям нашим,время и помошь.Их задача была нас вырастить,что они судя по всему и сделаи успешно-надо дать им пожить как хочется.ИМХО
Старый 31-03-2009, 16:28     #149
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Наша тоже посидеть с детем не горазда!!!! Хоть и живет с нами! Вечно отговорка найдется... я хожу на фитнес, она могла бы сидеть с малым, дак нет - то она куда-то едет, то у нее что-то болит, то просто не в духе... Посидеть приежает моя мама, которая живет на другом конце города!!! Я не особенно расстраиваюсь честно говоря!
Про выходные я вообще молчу, она сказала, что пока ребенок не вырастет, я должна сидеть с ним и забыть про выходы куда-нибудь, максимум что нам разрешено - это выход с мужем на ДВА часа (не больше!!! Засекает!), причем с комментариями, типа: вы бы в кино или театр бы сходили!!! Чего вы все в кафешках заседаете! Так и подмывает сказать: А куда успеешь то за два часа то!!!? Воть!
Да ладно вам,два часа и то суперр
Меня моя мама когда ребёнку исполнился год,первый раз на час отпустила,так мы с мужем от счастья не знали куда бежать,в итоге ездили по кругу на машине по району-это счастье.
Старый 31-03-2009, 16:29     #150
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
А наша бабушка даже незнает, что у неё внук растёт А дедушка видит раз в три месяца любимого внучка. Так что вам повезло
А как это не знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.