Боль при родах - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:11
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #101
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Я верю в то, что мысль материальна и если во что то очень сильно верить и представлять как оно будет, то все случиться именно так как задумано. Я в самом начале беременности прочитала статью в журнале (мне его в ЖК дали) что роды не обязательно больно, что помогают в родах методики самообезболивания (дыхание, массаж) и самое главное психолигический настрой, что во многих случаях родовая боль это результат страха, паники, женщина зажимается и все получается болнее, чем могло бы быть. И я с самого начала решила что у меня роды пройдут легко и хорошо, и всю беременность именно так и думал и представляла, ну и читала информацию всякую о родах, на курсы ходила, что б знать как можно больше , быть ко всему готовой и не бояться, кстати курсы очень помогли и в части психолигического настроя и в части обучения техники дыхания. Вобщем роды прошли так как я и представляла, хорошо, сплошной позитив. Боль конечно было, но боль очень даже терпимая, как я уже писала последние 1.5 часа это 3 (да и то было не столько больно, сколько физически тяжело вытуживать ребенка, он по родовым путям туго шел), а до этого вообще 1-2, всего роды длились 9 часов. А уж когда я дочу вытужила так такое счастье накатило, что словами не описать! Так что автор, главное не бойтесь и настраивайте себя на хорошее, представляйте что родите легко. Удачных вам родов!
Старый 29-03-2009, 17:20
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #102
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Спасибо большое, девочки!
Вообще пока статистика немного обнадеживает:
5 баллов (дико больно) 24 %
4 балла (очень больно, но терпимо) 50%
1-3 балла (бывает и побольнее) 26 %
По крайней мере, не для всех это ад, а только для четверти женщин
Старый 29-03-2009, 17:42     #103
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Я верю в то, что мысль материальна и если во что то очень сильно верить и представлять как оно будет, то все случиться именно так как задумано. Я в самом начале беременности прочитала статью в журнале (мне его в ЖК дали) что роды не обязательно больно, что помогают в родах методики самообезболивания (дыхание, массаж) и самое главное психолигический настрой, что во многих случаях родовая боль это результат страха, паники, женщина зажимается и все получается болнее, чем могло бы быть. И я с самого начала решила что у меня роды пройдут легко и хорошо, и всю беременность именно так и думал и представляла, ну и читала информацию всякую о родах, на курсы ходила, что б знать как можно больше , быть ко всему готовой и не бояться, кстати курсы очень помогли и в части психолигического настроя и в части обучения техники дыхания. Вобщем роды прошли так как я и представляла, хорошо, сплошной позитив. Боль конечно было, но боль очень даже терпимая, как я уже писала последние 1.5 часа это 3 (да и то было не столько больно, сколько физически тяжело вытуживать ребенка, он по родовым путям туго шел), а до этого вообще 1-2, всего роды длились 9 часов. А уж когда я дочу вытужила так такое счастье накатило, что словами не описать! Так что автор, главное не бойтесь и настраивайте себя на хорошее, представляйте что родите легко. Удачных вам родов!
Не хочу пугать автора Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...
Старый 29-03-2009, 18:06     #104
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Поставила 4, хотя между 3 и 4. В начале схватки были неболезненные, потом сильнее. Самое больное было для меня - это проверка раскрытия на схватке. Все таки больше выматывает то, что процесс долгий (хотя, у кого как). А когда уже была на кресле - вообще не могу вспомнить свои ощущения. Как будто вообще не было боли.
А на счет курсов - я только за! Благодаря им я знала ЧТО, КАК и КОГДА будет происходить со мной и что мне при этом лучше делать. И розовых очков у меня не было.
Старый 29-03-2009, 20:49
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #105
асюля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
асюля отсутствует


Дорогая, Кнопочка! Я тоже рожаю первый раз и очень боюсь, но давай не бояться вместе!!!!! Всё будет хорошо. Все же рожают и мы родим.
Старый 29-03-2009, 20:49     #106
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Не хочу пугать автора Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...
Ага, я тоже настраивалась, что все будет легко и хорошо, и у меня тоже аппарат зашкаливал...
И схватки длились 20 часов...Но мне очень помогал муж - во-первых, массировал крестец на схватке, и было гораздо легче, а во-вторых, я все ждала: ну вот сейчас, наверное, еще не очень больно, так чего ж я буду кричать? Так и не дождалась этого "по-настоящему больно" А когда на кресло залезла, там вообще не больно - там работать надо.
Старый 29-03-2009, 20:49     #107
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да вот только все рожают по-разному в этом то вся и проблема...
Старый 29-03-2009, 21:07
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #108
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


не настраивайтесь на "ацкую боль" - это по крайней мере глупо. Все можно перетерпеть. Да боль приходит с каждой схваткой все сильнее и сильнее, но ты же знаешь, что это ВРЕМЕННО. просто надо "сделать дело". Почти всем больно-больно.
В итоге ВСЕ рожают ))
и сознательно идут и второй раз рожать и третий... ))
Старый 29-03-2009, 21:09
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #109
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Рожаю первый раз и безумно боюсь боли, насмотревшись фильмов и наслушавшись страшилок. Понимаю, что у всех это проходит индивидуально, у каждой свой болевой порог, но все-таки хочется понять: насколько это болезненно? Оцените, пожалуйста, по пятибалльной шкале свои личные ощущения от этого процесса. Попробую "прикрутить" опрос...
А с какой целью интересуетесь? напугаться до невозможности и всю беременность ждать этого ужаса ужастно? А те кто про Ад голосует, ну не повезло вам. чего других запугивать, с испугу точно больнее будет.
У меня все было терпимо, не куча оргазмов конечно, но помне так лучше 2 раза родить, чем 9 месяцев с пузенью тоскаться.
Старый 29-03-2009, 21:14     #110
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Не хочу пугать автора Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...
+100000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.