!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:55     #271
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Девушки!
Прошу обратить внимание!
Если это социальная рекламма, то там какие-то офигительные скидки... Чуть ли не 95% - надо советываться с кем-нибудь из администрации

И еще можно попробовать на эту инициативу оформить грант!

Мое ИМХО - советоваться с кем-то из администрации - дело практически бесполезное.......

А попробовать оформить грант - это как?
Старый 27-03-2009, 10:10     #272
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не проще ли ( А так же дешевле и эффективней) будет напечатать календарики или схему метро а на обратной стороне сокращённый текст обращения? Так же можно напечатать листовки с полным текстом.
Кинуть клич на ЛВ, собрать форумчан-активистов и раздать напечатанное у станций метро. Такие акции можно делать регулярно.
Мне кажется, самое простое и малозатратное действительно раздавать листовки по максимум везде, где можно, в метро, в почтовые ящики, в институтах.

Календарики вроде как идея неплохая, но сейчас столько всяких раздавальщиков у метро, я лично шарахаюсь от них как от чумы, все так и норовят что-то в руки сунуть, стало сильно раздражать...

Хотя можно попробовать, ХАКЕР и К, Вы случаем расценки не знаете на изготовление календариков? В целом макет обращения у нас уже есть (я тут ранее выкладывала часть листовки от НЕтранжиры), мне кажется очень даже подойдет.

В плане обращений в Администрацию, я и дальше буду писать во всевоможные организации, в газеты, и пытаться как-т о организовать социальную рекламу, но все это процесс не быстрый, поэтому пока что давайте листовки раскидывать везде где только можно.

Спасибо огромное всем, кто отзывается и участвует!!
Старый 27-03-2009, 10:41     #273
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Девочки, а газету метро не пробовали обращаться??? Может они статью напишут?
У меня дом. тел. выключили - может кто-нибудь позвонит???
http://www.gazetametro.ru/contacts/
Старый 28-03-2009, 20:46     #274
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Подниму тему. Может еще кто не читал.
Старый 29-03-2009, 16:20     #275
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


А текст-то для рекламы в метро кто-нибудь пытался составить?
Хороший текст на листовке.
Может его переделать чуток - и вперёд.?
Старый 30-03-2009, 08:47     #276
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Насчет статьи в газете Метро - я писала главному редактору - но ответа не получила, тему обещали поднять в газете Мой район, я попозже еще уточню у них, как идет процесс и когда выйдет статья... Насчет газеты Метро - есть вариант разместить там информацию в виде рекламы - можно взять нашу листовку и напечатать там - она достаточно краткая и емкая.
Единственный вопрос- деньги.

Стоимость подобной рекламы - от 9 тыс (крохотный квадратик) до 800 тыс - полоса, а в среднем размер примерно под листовку- около 100 тыс.

Звуковая реклама в метро тоже около 100 тыс - при 50 повторах текст около 1 минуты. Звуковая реклама хороша тем, что транслируется одновременно на всех странциях метро.

Реклама в метро на экскалаторах в так называемых лайтбоксах стоит:
Стоимость лайтбоксов 20 570 р. + 1000 р. (развеска) + 1000 р. (печать плаката). Итого 5 шт.
112 850 р.
Но это всего 5 штук.

Есть еще вариант - стикеры в метро. Размер стикера 420х135 мм., минимальный пакет 200 мест.
Итого: 102 000 р. + 6 240 р. (печать стикеров с запасом). И целый месяц по всему метрополитену они будут кататься.

В итоге сумма по любому не менее 100 тыс. получается.

Так что, девушки, пишите мне в личку пожста, кто по скольку готов скинуться.
Ну а если не наберем, остаются листовки.... на нашей личной инициативе...

Плюс обязательно найду время - напишу Матвиенко.
Но если честно, сильно на это не надеюсь
Старый 30-03-2009, 12:01     #277
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Для сведения: на переходе у Балтийского вокзала сидят таджички с детьми. Детки совершенно адекватные, женщины их кормят, играют с ними, песенки поют. Они бегают рядом. Реально бедные люди. То, чем мы им помогали (вещами) я вижу на детях, едой их кормят. Оно конечно ужасно, что к этому детей привлекают, но не всегда столь жестоко.
Помоги вам Бог в ваших начинаниях!
Старый 02-04-2009, 14:29     #278
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Вот нашла какой орган при Администрации http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/t...s_famely/polog
А также может попытаться еще к Уполномоченному по правам человека http://www.ombudsmanspb.ru/contacts/rules
Старый 02-04-2009, 14:33     #279
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Насчет статьи в газете Метро - я писала главному редактору - но ответа не получила, тему обещали поднять в газете Мой район, я попозже еще уточню у них, как идет процесс и когда выйдет статья... Насчет газеты Метро - есть вариант разместить там информацию в виде рекламы - можно взять нашу листовку и напечатать там - она достаточно краткая и емкая.
Единственный вопрос- деньги.

Стоимость подобной рекламы - от 9 тыс (крохотный квадратик) до 800 тыс - полоса, а в среднем размер примерно под листовку- около 100 тыс.

Звуковая реклама в метро тоже около 100 тыс - при 50 повторах текст около 1 минуты. Звуковая реклама хороша тем, что транслируется одновременно на всех странциях метро.

Реклама в метро на экскалаторах в так называемых лайтбоксах стоит:
Стоимость лайтбоксов 20 570 р. + 1000 р. (развеска) + 1000 р. (печать плаката). Итого 5 шт.
112 850 р.
Но это всего 5 штук.

Есть еще вариант - стикеры в метро. Размер стикера 420х135 мм., минимальный пакет 200 мест.
Итого: 102 000 р. + 6 240 р. (печать стикеров с запасом). И целый месяц по всему метрополитену они будут кататься.

В итоге сумма по любому не менее 100 тыс. получается.

Так что, девушки, пишите мне в личку пожста, кто по скольку готов скинуться.
Ну а если не наберем, остаются листовки.... на нашей личной инициативе...

Плюс обязательно найду время - напишу Матвиенко.
Но если честно, сильно на это не надеюсь
Куда мир катится......
А ведь этим должны заниматься власти города.
Ехала тут на днях..... вдоль дороги уйма плакатов про джентельмена который уступает место
(видели наверно их много по городу)
типо социальная реклама.
Старый 02-04-2009, 15:02     #280
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
Куда мир катится......
А ведь этим должны заниматься власти города.
Ехала тут на днях..... вдоль дороги уйма плакатов про джентельмена который уступает место
(видели наверно их много по городу)
типо социальная реклама.
Так наклеивайте на эту соц. рекламу свою соц. рекламу. Ближе к закрытию метро. Как партизаны. А что сотаётся?

я в своё время так в электричках про коробочников раслеивала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.