Скоро дачный сезон - выбираем спутниковую антенну и мобильный интернет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:32     #31
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
А зона 3G - это как понимать? Мегафон какой тариф?
3G - это скорость, где-то 1200 будет
Зависит от того, какое оборудование на близлежайщей антене Мегафона
Примерная зона покрытия - есть на сайте.
Но советую - взять сначала чей-нибудь смартфон, на котором отображается сигнал интернета, и посмотреть.
А потом только думать о Мегафоне.
Тариф - Интернет-Драйв, 1 руб - 1 мб, с Модемом дается.
за 1200 руб
Старый 26-03-2009, 08:36     #32
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Я не в зоне 3G. Но мне скорости хватает. В среднем 20-25 Кб/сек.У нас так называемая яма - все вышки далеко, дом находится в низине, кругом лес. Средний уровень сигнала 30-50%. В определенных местах (около окна) уровень сигнала 96% - но на скорость это особо не влияет.
Но это модель Е220. Для другой модели мужу пришлось антенну какую-то покупать, тогда стал работать лучше.

Скайлинк у нас почти не ловит, поэтому даже не пытались (там где наш дом почему у всех операторов, кроме Билайна, слабо окрашенные зоны). Но у Билайна, абонентская почти такая, сколько я за месяц трачу+еще за трафик надо платить
Старый 26-03-2009, 09:53     #33
*Полиночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 162
*Полиночка* отсутствует


А "Твое ТВ" с интернетом бывает..... у нас знакомый поставил тарелку, правда в городе, так у него и интернет еще... На даче у кого-нибудь имеется тарелка с интернетом?
Старый 26-03-2009, 09:54
ответ для poisоn на сообщение "3G - это скорость, где-то 1200..."
    #34
*Полиночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 162
*Полиночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от poisоn Посмотреть сообщение
3G - это скорость, где-то 1200 будет
Зависит от того, какое оборудование на близлежайщей антене Мегафона
Примерная зона покрытия - есть на сайте.
Но советую - взять сначала чей-нибудь смартфон, на котором отображается сигнал интернета, и посмотреть.
А потом только думать о Мегафоне.
Тариф - Интернет-Драйв, 1 руб - 1 мб, с Модемом дается.
за 1200 руб

У нас Мегафон не пойдет наверное, так как даже при разговоре по телефону один лай
Старый 26-03-2009, 10:27     #35
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от poisоn Посмотреть сообщение
Элементарно сам настроил.
Как обьяснили в магазине.
Направил на юг, сделал наклон 22,5 градусов, вроде( сложеный вчетверо от угла лист бумаги) и медленно вращал влево, пока не поимал сигнал(7 градусов на ю-з)
Молодец!

До нашей, местный "умелец" настроил порядка 10 таких тарелок. А с нашей
не справился...
Старый 26-03-2009, 13:21
ответ для Catiche на сообщение "Я не в зоне 3G. Но мне скорости..."
    #36
Vitaliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vitaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Скайлинк у нас почти не ловит, поэтому даже не пытались (там где наш дом почему у всех операторов, кроме Билайна, слабо окрашенные зоны). Но у Билайна, абонентская почти такая, сколько я за месяц трачу+еще за трафик надо платить
На счет СкайЛинка.. У нашего соседа телефон скайлинк, почти не ловит, всегда вне зоны, а интернет работает вообще без перебоев, а скорость ну не меньше 100 кб точно. Кстати, на сайте СкайЛинк написано,что скорость после окончания высокоскоростного лимита составляет 64 кб. в сек.
Старый 26-03-2009, 17:45     #37
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Себе на дачу поставим Триколор, а вот у меня проблема какую антену выбрать для маминой дачи?? Ей надо максимум 3 канала, поэтому переплачивать не хочется. Может кто подскажет какую-нибудь антену??
Дача находится в Красницах (южное направление)
Старый 26-03-2009, 18:58     #38
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
А "Твое ТВ" с интернетом бывает..... у нас знакомый поставил тарелку, правда в городе, так у него и интернет еще... На даче у кого-нибудь имеется тарелка с интернетом?
Облазил их сайт - вообще ничего про тарелки не нашел. Киньтесь ссылочкой, если не затруднит.
Старый 27-03-2009, 00:26     #39
Vitaliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vitaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Себе на дачу поставим Триколор, а вот у меня проблема какую антену выбрать для маминой дачи?? Ей надо максимум 3 канала, поэтому переплачивать не хочется. Может кто подскажет какую-нибудь антену??
Дача находится в Красницах (южное направление)
Для трех каналов подойдет любая антенна рублей за 600-700, продаются в магазинах хозяйственных, аудио, Лента, Окей и т.д. А В Красницах по-моему и комнатная подойдет, там с Вырицы прием хороший идет. Правда я имею ввиду Красницы-садоводства... У меня антенна за 1000 рублей с двумя усилителями, ловит 16-17 каналов в том же южном направлении. Не помню точно название, если найду коробку от нее, то напишу позже.
Старый 27-03-2009, 12:03     #40
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Увы! У меня дача в Вырице (в Поселке), так вот с антеной на 3 метра выше крыши ловит 2 канала и всё (именно поэтому решили ставить Триколор)!
В Красницах (садоводство) с комнатной антеной не ловит (пробовали), напишите название пожалуйста вашей антены,а то боюсь промахнуться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.